Формы: хотелки и реальность

Формы: хотелки и реальность
Здравствуйте, господа.
Наконец-то я зарегился на Вашем ресурсе, до этого был сторонним наблюдателем. Впечатления всякие. Немного напрягает пиар некоторых постов и конфронтация, порой нескрываемая производителей форм.
Им и вопрос.

Уже долгое время занимаемся вибролитьем-прессованием. Я практик.
Про набитые шишки говорить не буду-банально. Но в последнее время сформировалась вполне четко мысль: производство облицовочной плитки, по какой угодно технологии, преемлимо лишь тогда, когда есть своя, адекватная, бригада отделочников-фасадников. А то что получается? Выпустили мы плитку, положили ее узбеки-таджики у клиента(который экономит), как умеют, и через год-два зияет такй коттедж , как бойницами. поотлетало все нахрен. Узбеки в Ташкенте чай пьют, а отдуваться нам.

А если поступить проще. Чего б не сварганить форму для облицовочного кирпича? Для кладки в наружном слое стены вполне сгодится, фактуру-цвет можно забить любую, размеры 25х12х6 или 20х10х6 см. Можно лить и двумя слоями, главное что б
лицевая сторона во время литья находилась снизу. Тогда все ложково-тычковые и лицевые грани будут ПРАВИЛЬНЫЕ. Есть подобное в Вятке, но там нас не устраивают размеры. Кирпич-полуторный. А нам требуется именно одинарный или мельче.

Не хочется самим заниматься производством таких форм. Может кто возьмется? А может где и есть такие? Форму кирпич для тротуарной плитки не предлагать. ОЧЕНЬ надеюсь на конструктив .
Была ли полезна информация?
есть такие...
Была ли полезна информация?
Хм... А где? Готов прямо сейчас купить (обкатав немного) партию.
А для развития темы: неплохо бы иметь и форму "полкирпича" с лицевой тычковой частью, для липецкой кладки и других изысков.
Обратился на форум от безысходности. Самостоятельно найти подобное в сети не удалось. Только в Липецкой стройдетали. А ведь при сегодняшней стоимости лицевого кирпича-керамики , себестоимость литого , по моим подсчетам, очень низкая будет (при лучцем качестве), даже с поправкой на устроенное в разгар сезона ЕВРОЦЕМЕНТГРУПП ценовое ралли на цемент.
Была ли полезна информация?
Извиняюсь. Конечно же в ВЯТКАСТРОЙДЕТАЛЬ.
Была ли полезна информация?
sistrom.ru делает формы для облицовки кирпича.
Только им сначала забашлять надо прилично за право покупать их же формы (типа за технологию). :)
Была ли полезна информация?
БЕТОНИРУ:

Нам не нужны формы ДЛЯ ОБЛИЦОВКИ КИРПИЧА, их на рынке валом. Нам нужны формы самого облицовочного кирпича для технологии вибролитье. Желательно с фаской (для гладкого), и с подстилающим слоем (эластомер,силикон и т.д.) для отформовки лицевого слоя "колотый камень", "шагрень" тоже не помешает. А СИСТРОМ знаем, проходили. Ну что, производители форм? Будут какие предложения?
Была ли полезна информация?
Понятно, не внимательно прочитал.
А почему вы решили, что качество будет выше, чем у керамики?
Была ли полезна информация?
Цитата
пишет:
Хм... А где? Готов прямо сейчас
У Zikam под сообщением «посетить сайт автора». Правда мне сказали выбирай на сайте много форм – но я так и не понял где там много у них форм,ну если 2 штуки это много то да :)
Была ли полезна информация?
betoner.>

Ну, если не лучше, то и не хуже. Керамика-керамике тоже ведь рознь?
Я , как строитель , исхожу из чисто экономических соображений.

Задача такого кирпича - выполнять роль декоративной облицовки+ быть защитным слоем утеплителя. По- моему справится отлично!

А так , как имеем свой небольшой цех вибропрессования и литья, работаем чисто для своих нужд (подрядных), почему бы не попробовать? Заказчик не против. МРз такого кирпича будет примерно равен или больше керамики, остальные показатели тож не хуже. А уж экономика вообще... Сейчас покупаем кирпич по 18 руб за штуку. Себестоимость по литью пока не считали, не к чему привязываться. Реально нет предложения по таким формам. Кроме указанного выше. Или пока не можем найти.
Была ли полезна информация?
Вдогонку еще один аргумент "ЗА".

Кладка , потом облицовка плиткой... НЕФУНКЦИОНАЛЬНО и затратно вдвойне. И еще узбеки-таджики...
Была ли полезна информация?
Вы его пустотным хотите делать или полнотелым?
Кстати, вы в курсе, что из бетонного лицевого кирпича кладку вести сложнее? Так как если ляпнуть серым раствором на его цветную лицевую поверхность, остаются трудноудаляемые пятна.
Была ли полезна информация?
betoner>

1. Ве таки , полнотелым. Сложно сказать, сколько будет стоить форма (литьевая) с пустотообразователем. Да и не встречались пока такие.
Эффективность кирпича? Это другой вопрос, да и невелика будет потеря в эффективности, при кладке в полкирпича, с промежуточным теплоизолирующим слоем.

2. Знаем, про аккуратность. Это требование применимо и к обычному лицевому кирпичу, та же картина.

Уж очень соблазняют возможности по цвету и декору такого кирпича.
Была ли полезна информация?
Заказывали у нас подготовку таких форм...правда, не в полкирпича толщиной, а все 120 мм. и с боковыми отверстиями для пустотности. Но идея в 60мм.-кирпич мне кажется более разумной...
betoner, вроде никто не мешает провести предварително гидрофобную обработку. Чуть геморойней, конечно, но все же...
Была ли полезна информация?
Цитата
Фома пишет:
Цитата
пишет:
Хм... А где? Готов прямо сейчас
У Zikam под сообщением «посетить сайт автора». Правда мне сказали выбирай на сайте много форм – но я так и не понял где там много у них форм,ну если 2 штуки это много то да :)

Очень смешно. Если не нашли на сайте, можно было запросить инфру по мылу или факсу...видимо, так "сильно" надо. ;) А если позвонить, то это уже, наверное, целое разорение? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
А если позвонить, то это уже, наверное, целое разорение?
Отослал СМС-ку,встречайте :),если у Вас нет времени разместить образцы на сайте то откудова у меня есть время звонить Вам? Видимо Вам так "сильно"надо прадать :) Шучу.А что по телефону мне образцы покажут :) ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)