Народ, ПОМОГИТЕ!!!

Народ, ПОМОГИТЕ!!!
Посоветуйте, какое оборудование покупать, "СтромРус" или "Строй-Бетон"?
предпологаемая производительность - до 5м3
Была ли полезна информация?
Вы сами с какого региона?
Была ли полезна информация?
из Беларуси, уже был на демонстрационном производстве СтромРус в Балашихе, на зайдя на этот сайт совсем растерялся
Была ли полезна информация?
А с Питером каким-нибудь нельзя работать?
Была ли полезна информация?
растояние конечно подальше, но это не принципиально
Была ли полезна информация?
А в чем ваши сомнения и растерянность?
Была ли полезна информация?
лично мне понравилось то, что я увидел в Балашихе, тем более что отказавшись от кассетных форм и применив резку я реально могу зарабатывать дополнительно до 15-20 долларов на 1м3
НО!!! на этом форуме отзывов о работах Удачкина или крайне мало или не самые лестные....
вот и хочу понять где собака порылась, пока не позно
Была ли полезна информация?
тем более что отказавшись от кассетных форм и применив резку я реально могу зарабатывать дополнительно до 15-20 долларов на 1м3 - интересный подход, а как вы думаете, если бы так было на самом деле (да еще при такой низкой производительности), кто-нибудь бы формы покупал? А почем у Вас в Беларуси цемент?
Была ли полезна информация?
Уважаемый "Серёга Кер", при вашей производительности до 5 кубов нет смысла вкладывать кучу денег в груду металлолома.
По поводу резки: готовы ли вы приготавливать раствор такой консистенции, где не будет камешков, ракушек и т.д., которые будут влиять на качество резки. С другой стороны, формооснастка на 5 кубов выйдет по цене не дороже резки. Два человека способны реально изготавливать 5 кубов, работая с формами и выполняя всю дополнительную работу(погрузка блока, прием сырья, уборка и т.д.).
По поводу оборудования: главное - это пена и пеногенератор. Те,у кого будете это брать(если будете), должны внятно вам разъяснить, как приготавливается пена, параметры готовой пены, для каких типов смесителей она предназначена. Не берите пеногенератор, регулировки в котором происходят шаровыми кранами, причем количество которых гораздо больше количества рук у нормального человека.
Торговец пеной в России наиболее внятный - это AUDAX.
Более менее пеногенератор у Строй-бетона, но со своими причудами, причем конкретными.
Была ли полезна информация?
При производстве 5 кубов вопрос смесителя – не вопрос. Если вы возьмете типа сани или турбо, считайте себя вступившим в кружок «очумелые ручки», т.к. будете заниматься либо ремонтом, либо переделками, но не производством ПБ.
Приведенные выше установки и им подобные не дают главного – использовать пенообразователь, предназначенный для пенобетона, а не для тушения пожара. Может я не прав, может у меня руки кривые, но я не смог сделать ПБ (качественный), на таких пенообразователях, как ПО-6, ТЕАС, ПБ 2000 и т.д. Если кто-то смог, отзовитесь, обязательно приеду.(если только этот блок делается серийно и вы не на госфинансировании и не имеете ограничений в себестоимости).
Была ли полезна информация?
реально цемент М500 Д0 в мешках или биг-бегах у нас стоит 110-150$/1 т с НДС без учёта доставки, ну и доставка до меня это около 100-150 км в зависимости от завода, но есть вариант с Нового года войти в программу импортозамещения и получать тот же цемент по цене 70-90$
по поводу дополнительного заработка за счёт резки - резка даёт дополнительную агдезию поверхности, а у нас такой блок (1-2 категория) кладут на клей, а не на раствор, что даёт оч серьёзную экономию строителям, блок из кассетных форм приходится ложить на раствор и он попадает под 3-ю категорию и стоит горадо меньше 1-2-й, резательный комплекс Удачкина стоит относительно недорого и я готов потратить немного денег и какое то количество нервов для дополнительного заработка, тем более что даже зимой у нас большая напряжёнка с блоком, а это даёт оч хорошие варианты для круглогодичной работы
Была ли полезна информация?
Мы производим блок в формах. Мы же из него и строим. Кладем на клей. Разработали собственные конструкции стен.
А про резку на форуме много было писано – почитайте.
Была ли полезна информация?
я сам не строю и не собираюсь бороться с проэктантами
легче организовать резку
народ, подскажите что брать: Турбо-0,25 или что то питерское, какие где плюсы и минусы?
Была ли полезна информация?
Плюсы и минусы будут абсолютно одинаковые. Главный минус – сложность изготовления качественного пенобетона (не говорю невозможность).
Судя по всему, вы уже сделали для себя выбор и не хотите слушать советы.
Искренне желаю удачи!!!!!!!
Была ли полезна информация?
для всего нового я открыт полностью, просто есть моменты которые диктует рынок и финансовые возможности (мои) и я хочу знать за что мне платить дениги.....
в чём главная проблема изготовления качественного пенобетона на установках такого класса?
Была ли полезна информация?
я сам не строю и не собираюсь бороться с проэктантами
легче организовать резку
народ, подскажите что брать: Турбо-0,25 или что то питерское, какие где плюсы и минусы?

я думаю эта Турбо раз в 10 дешевле резательного комплекса, так что можно купить и потренироваться, можно подать пену снизу, как здесь советуют. "Заморочек" в технологии во много раз больше чем в оборудовании, а разница в баросмесителях - в конструкции уплотнений и форме лопаток.
Нужно сравнить продаваемые с оборудованием технологии и покупать у тех, у кого ниже себестоимость продукции и выше прочность (не со слов, а на практике), иначе и с хорошим оборудованием "влетите" на экспериментах.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте земляк. Вы решили производить блоки с помощью резака. Неплохой ход , понимаю. А вы хоть СТБ изучили, знаете требования ГОСТ в РБ? Потребность в блоках она действительно есть и в межсезонье, но это потребность на так называемые блоки из ячеистого бетона фирмы Забудова, или Сморгоньсиликатобетон и им подобные гос производства. Работают они на немецкой линии, вроде фирмы ХЕБЕЛЬ, если я ошибаюсь пусть меня поправят специалисты знающие более точно. И технология у них соответственно немецкая, А технология технологии рознь. Разное качество получается. И Забудова уж никак не пенобетон производит, а если я не ошибаюсь, то автоклавный газобетон по резательной технологии. Так, что сравните сами: пенобетон неавтоклавного твердения и газобетон автоклавного твердения это разные вещи и качество разное и цены разные и я думаю что и спрос на них в Белоруссии разный. Хотя не исключаю и тот вариант что можно найти нишу на рынке и производя неавтоклавный пенобетон именно в Белоруссии. Я владею информацией о рынке пенобетона в России и рынке автоклавного газосиликата и такой же информацией касательно Белоруссии. В Белоруссии на 1000 человек производство ячеистого бетона гораздо превосходит другие страны СНГ и догоняет европейские страны, если уже не догнали. Газосиликат 1 категории стоит 120000-160000 в среднем, а пенобетон рентабельно продавать в Белоруссии за 220000. Нужно еще затратить значительные средства на убеждение покупателей. Да забудова продает автоклавный газобетон по 260000 руб, но плотность 500 кг/м3. Это самый востребованный ячеистый бетон в Минске, сможете сделать пенобетон такого же качества ри такой же плотности-тогда вперед. Решайте сами, я просто высказываю свое личное мнение. Уж как-то с недоверием относятся к неавтоклавному пенобетону в Белоруссии, и это неудивительно, когда везде газосиликат продается с геометрией по отклонению 1мм. В России другое дело, знаю не по наслышке, жил и работал там, газосиликата производится гораздо меньше на 1000 чел. А на перефирии строят в основном из дерева, и пенобетон является хорошей альтернативой. В мегаполисах ситуация немного иная, и требования к качеству иные, и цены ниже. А что касается Минска и области, попробуйте сначала найти потенциального потребителя, поинтересуйтесь о его требовании к качеству блоков и цене, тогда только я считаю можно осваивать производство. С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
добрый вечер. очень надеюсь на помощь. имеется пеннобетонная установка УМПБ-2., п\о - СДО, сейчас буду пробывать пионер экстра. темпиратура вцехе летом+20, зимой+5,засыпаем в установку 360 кг цемента м-500 д00 сухой лог, сейчас закупаю с дальнего востока.песка 211кг, песок речной,подаю бетономешалку раствор п\о, а затем добавляю песок, цемент. все подается по секундам, есть таймер. перемешивается постоянно, пока и не залью формы. раствор п\о готовлю из 2,7 литров на 1500 литров воды(емкость)темпиратура воды +40. вес пены 260 грамм, выгружаю под давлением 6 атм. шланг диаметром 80.во время выгрузки смеситель работает. вес выгружаемой пенобетонной массы=700-720 гр\литр.т.е произвожу только 700. 600, 500 не получается , падает ниже этих показателей.короче говоря тот технологический регламент который предоставили продавцы установки не работает, пришлось ц. регулировать . производим только 700,... перерасход цемента....я раньше не работал с таким производством, это мое первое будет детище если смогу после 10- летнего "не знаем что сделать"привести в порядок это производство.тобишь я по воле небес начинаю работать "технологом". все в первый раз. надеюсь на понимание моего "чайного владением этой науки"выслушаю все рекомендации и не рекомендации... спасибо заранее
Была ли полезна информация?
раствор п\о готовлю из 2,7 литров на 1500 литров воды(емкость)... вес пены 260 грамм Есть такие величины, как концентрация раствора пенообразователя и плотность пены, так вот почитайте хотя-бы на форуме какие они должны быть- у вас какое-то извращение, или вы считаете неправильно.
Была ли полезна информация?
Попробовал найти эту установку УМПБ-2.
Нашел: Объем емкости смесителя 2 м.куб (два баросмесителя емкостью 1 м.куб каждый). Компрессор увеличенной мощности. Производство ОАО "Дмитровский Экспериментальный Механический Завод".
Зашел на сайт ОАО "Дмитровский Экспериментальный Механический Завод". Во-первых никакой информации о этих установках, но есть строчка Мы с радостью рассмотрим любые заявки по производству металлоконструкций. То есть по заказу любого "изобретателя" может делать все что угодно, хоть ракеты, хоть лопаты, хоть оборудование для производства пенобетона. И как я понимаю, к производству пеноблоков они не имеют никакого отношения, и соответственно не могу отвечать за "тот технологический регламент который предоставили продавцы установки"


И вот еще оттуда: Уважаемые господа! Хочу обратить ваше внимание на то, что наш завод не случайно носит название экспериментальный.
Без комментариев.
Была ли полезна информация?
эту установку продал им некий профессор удачкин. я вроде не тормоз и с концентрациями ничего не путал я просто приобрел полузаброшенное производство. я очень хочу его поднять с колен и производить качественную продукцию.я заказал книги из питера -буду заниматься ликбезом.я даже не могу понять что за технология у них была. там в приготовленн7ый раствор, который мешается в бетономешалке засыпают песок и цемент посекундно после закрывают крышкук и через 2 минуты выдувают 6 атмосферами пенобетон в шланг. блоки у них получались 700-720 плотности. но жаловались на тяжелый вес и перерасход цемента
Была ли полезна информация?
Наверное не в тему, но все же. Звоню коллегам, спрашиваю о плотности, прочности блока. Практически у всех Д600. Решил съездить. На деле получилось Д800 и больше. А в бумагах- Д600, вот такие дела.
Была ли полезна информация?
Цитата
Veresk пишет:
Наверное не в тему, но все же. Звоню коллегам, спрашиваю о плотности, прочности блока. Практически у всех Д600. Решил съездить. На деле получилось Д800 и больше. А в бумагах- Д600, вот такие дела.
А в чем профит-то? По-моему, это все одно что обмануть контролера, купив билет и не поехав. Больше плотность -> больше расход материала-> выше себестоимость. Чаще встретишь плотность 560-580 при заявленной D600.
Была ли полезна информация?
Покупатель выбирает более легкий блок как более теплый.
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
[COLOR=]у вас какое-то извращение, или вы считаете неправильно.
Все нормально человек считает. У него сухая минерализация в первозданном виде. Вот только косячков несколько имеется позвоните г-н Удовиченко производителям Пионера (Владимиру) в Курск он Вам всё популярно объяснит.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)