термоблок-система

термоблок-система
Уважаемые мэтры! Очень понравилась идея термоблок-системы. Хочется попробовать.Ваше мнение о пескобетоне? Сразу прошу прощения за дилетантизм. Я простой мелкий(а хоца хотя бы в средние)предпрениматель. Технологией бетона владею на уровне полугодового чтения форума. Даже не чайник, а самовар.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
А лучше всего (я бы так и сделал, если бы мне была интересна данная тематика) купить технологию и оборудование у г-на Львовича и не ломать голову.
А правильнее всего изготавливать на вибропрессе только полый блок, а в процессе кладки засыпать полости перлитом, вермикулитом или гранулированным пеностеклом (крошкой). Результат будет лучше!
И никаких проблем с заливкой пенобетона в скорлупу! :roll:
Была ли полезна информация?
Технология подразумевает под собой наличие, хотя бы одного действующего производства в противном случае , это только патент или НИОКР.
Насколько я знаю в Дмитрове это не пошло, делают керамзитобетон.
Анекдот про индейца и грабли рассказать?
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Анекдот про индейца и грабли рассказать?
:?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Чтобы понять как правильно делать теромблок, необходимо иметь знания в области бетоноведения или перелопатить форум по тем разделам, где рассматривается изготовление облицовочной плитки и керамзитобетонных блоков или съездить на подобное производство и своими глазами на все посмотреть.
А лучше всего (я бы так и сделал, если бы мне была интересна данная тематика) купить технологию и оборудование у г-на Львовича и не ломать голову.

спасиб огромное за подсказку... пока думам как все это дело будет - да и пойдет ли??? все таки в стране что творится...!!!
Была ли полезна информация?
Полностью технология производства термоблока не этом форуме не публиковалась. Только отдельные ее элементы, которые и сами по себе интересны и некоторыми производителями уже используются.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Полностью технология производства термоблока не этом форуме не публиковалась.
С уважением Николай Болховитин

к тому и вопрос: может кто расскажет о технологии производства ТермоБлока????? иль это огромный секрет?? если секрет - тогда спору нет... и тогда другая мудрость интернета - усть все будет доступно всем :!: :!: :!:

зы.: простите грешного коль что не так сказал!!!
Была ли полезна информация?
Вся информация, распространяемая через Интернет, включая ту, которую Вы сейчас читаете, не имеет ни какого практического значения. Она носит информационный, рекламный, или развлекательный характер.
Даже если в этом массиве словоблудия и присутствует сколько ни будь ценная информация, «выудить» ее оттуда доступно только профессионалу, получившему свои знания за пределами «большой помойки» под названием - Интернет.

Анекдот:
Больной урологу: «Доктор, я как то странно писаю.»
Врач: «Ну, батенька, Это надо посмотреть.»
Больной заливает весь кабинет, оборудование и врача заодно.
Врач, утираясь: «случай, конечно, тяжелый, но мы попробуем что ни будь сделать»
Больной: «Понимаете доктор – это еще не все. Я еще очень странно какаю.»
Вопль врача: «А это к терапевту !!!!!!!!»

Так что по поводу термоблока – звоните Львовичу.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин с проф. Львовичем делятся со страждущими секретами производства термоблоков на конференции "Популярное бетоноведение 2008"
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич, нам Ваши и Львовича, секретные разработки не нужны, Вы покажите производство !!!
А всё остальное это Ваше внутреннее дело.
Но боюсь, что не покажите, поскольку показать нечего.
Хотя если хотите я Вам сделаю Вашу оболочку из бетона, правда с использованием известкового щебня, который Вы так не любите.
Правда пенобетоном Вы её сами заливайте.
Если есть желание.
Была ли полезна информация?
С такими страждующими я бы тоже поделился!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Хотя если хотите я Вам сделаю Вашу оболочку из бетона, правда с использованием известкового щебня, который Вы так не любите.
Правда пенобетоном Вы её сами заливайте.
Гениальность не порок это диагноз.
Сергей, ты сам то подумал, над тем, что сказал?
Какую оболочку? кому нужно? при чем тут термоблок?
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да я то понял, несмотря на свою простоту, в отличии от гениальных.
Да и Ваша риторика мне тоже понятна.
И про термоблок, и про другие вещи.
Просто в базе лежит иной способ зарабатывания денег нежели у Вас отсюда и всё остальное.
Я зарабатываю производством изделий из бетона, а Вы продажей оборудования.
Насколько я понял, из беседы со счастливыми обладателями оборудования для производства термоблока, что они так и не смогли сделать оболочку.
Правда, как это делать давно известно, вот я Вам и предложил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Насколько я понял, из беседы со счастливыми обладателями оборудования для производства термоблока, что они так и не смогли сделать оболочку.
Насколько я знаю, технолгогию производства термоблоков у профессора Львовича ни кто не покупал.
Производство термоблоков на различном оборудовании ведется только "самостийным" порядком вне всяких консультаций с автором.
Так что можете помочь своими советами Вашим знакомым в этом вопросе, если сумеете.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Очень странно. У нас в Волгограде работает фирма (название не помню, но знаю где находится) и выпускает термоблоки. Кстати на выставке "Строительный форум", по-моему в прошлом году, эта фирма совместно с разработчиками термоблока выставлялась на одних и тех же площадях!!!
Была ли полезна информация?
http://www.master-lux.ru/works/folder1/220.pic
Эти что ли?
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Значит сначала Вы меня ввели в заблуждение в тел. разговоре про Дмитров.
А после они, правда я не спрашивал про покупку технологии резонно полагая, что продавец её бесплатно не поставит.
Но сейчас они делают керамзитобетонные блоки.
Кстати Вы на основной вопрос не ответили, хоть кто-нибудь делает Ваши блоки?
Была ли полезна информация?
Цитата
Кстати Вы на основной вопрос не ответили, хоть кто-нибудь делает Ваши блоки?
Сергей, ну что ты пристал к людям. Тебе сказали, что это ноу-хау, да еще с запатентованным названием. А тут Владимир Брыкалин еще подставил их конкурентов по торговой марке.
Я на прошлой конференции ПО-2008 спрашивал у Львовича. Он сказал , что отрабатывают технологию и даже показывал какие то фото. Потом мне сказали, что пытались делать в Уфе у Амира. Не знаю может уже что и вышло. На нынешней конференции наверно расскажут, если соберется народ в условиях кризиса. Так, что подожди.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Кстати Вы на основной вопрос не ответили, хоть кто-нибудь делает Ваши блоки?
Сергей! Вы не заметили...
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Насколько я знаю, технолгогию производства термоблоков у профессора Львовича ни кто не покупал.
А если никто не покупал, значит никто и не делает.
И то сказать - денег на оборудование не хватает, а тут еще у кого-то технологию покупать! Или название... :roll:
Кстати, термин TERMOBLOCK запатентован фирмой HESS, правда, для другого типа изделий. :idea:
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
http://www.master-lux.ru/works/folder1/220.pic
Эти что ли?
С уважением, Николай Болховитин

"Мастер-люкс" достаточно известная фирма в Волгограде. Эту фирму я знаю, но это не она. Могу точно сказать, что та фирма о которой я вел речь, в своей рекламе в журнале "Стройка" использовали цветные иллюстрации которые, в точности совпадали с рекламой на "Строительном форуме". Я был на их производстве с целью ознакомления с продукцией и ещё видел дом построенный из этих термоблоков по пр. им. Жукова. Кстати, смотрится неплохо.

А что касаемо технологии, то какие там могут быть секреты, какое там ноу-хау?! Наверное, только полный даун не поймет как он делается. Достаточно одного взгляда на блок вживую, чтобы понять как его сделать. Тут такую дисскусию вокруг него развели, что уже сам начинаешь верить в суперсекретную технологию. Ни чего секретного нет. А если кто-то и хочет заняться термоблоком, то мое мнение все-равно не изменится: ГОРАЗДО ПРОЩЕ КУПИТЬ ТЕХНОЛОГИЮ И ОБОРУДОВАНИЕ, нежели мучиться и изобретать велосипед.
Была ли полезна информация?
Цитата
Значит сначала Вы меня ввели в заблуждение в тел. разговоре про Дмитров.
А после они, правда я не спрашивал про покупку технологии резонно полагая, что продавец её бесплатно не поставит.
В Дмитрове нет оборудования для производства «термоблока» я уже писал об этом, можно было бы и запомнить.
На вибропрессе, который стоит в Дмитрове обкатывались только части технологии формования оболочки. Сам вибропресс под производство термоблоков переделан не был. Начнем с того что на нем стоит вибростол в 75 кНт, что меньше необходимого в два раза, нет и других доработок. Есть только форма для скорлупы, которая тоже была сделана как экспериментальная и к окончательной форме совершенно другая.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
А что касаемо технологии, то какие там могут быть секреты, какое там ноу-хау?! Наверное, только полный даун не поймет как он делается.
Тогда я Даун.
Там все не так просто как казалось вначале.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Скорее всего мы с Вами говорим про совсем разные термоблоки. Термоблок (по крайней мере так его обзывают производители) который видел собственными глазами представляет собой 3-х слойную конструкцию. Наружный слой - фактурный (толщина около 10 см), средний слой - пенопласт (толщина около15 см), внутренний - керамзитобетонный слой (около 30 см). Сделан он по литьевой технологии. Наружный и внутренний слой скреплены между собой через пенопласт капроновыми вставками (прутками или как их назвать не знаю). Оборудование достаточно примитивное: вибростол и коробки без дна, плюс формы под фактуру. Всё!
Была ли полезна информация?
Цитата
Кстати, термин TERMOBLOCK запатентован фирмой HESS, правда, для другого типа изделий.
Ну вот, а слово "ТЕРМОБЛОК" запатентовано Львовичем К.И. в Росии для своего вида изделий.
А этот пирог слоеный ни как не называется.
Или блок Лещикова, помоему, подходит под описание.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Скорее всего мы с Вами говорим про совсем разные термоблоки.

Вы действительно пытаетесь дискутировать с Николаем о совершенно ином термоблоке. - В огороде бузина а в Киеве дядька.

Прежде чем встрявать в дискуссию не мешает иногда ознакомиться с предметом дискуссии, чтобы не выглядеть глупо.
Была ли полезна информация?
Николай, не вдаваясь в технические подробности (и возвращаясь к обсуждению на несколько лет назад) - так и не выяснена остается окончательно степень нужности этого самого термоблока в жилищном строительстве.

Я имею в виду экономические, теплофизические и сопроматовские предпосылки существования данного вида стеновых изделий в жилищном строительстве.
Может вопрос нужно ставить по другому, а не изыскивать механистично еще одну нишу применимости для вибропрессовального оборудования?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)