Пол из полистиролбетона, бетономешалка, и др. вопросы

Пол из полистиролбетона, бетономешалка, и др. вопросы
Остановил выбор на сабжевой стяжке - так как по нагрузке на перекрытие проходило только два варианта - лаги скрипучие и стяжка полистиролбетоном+ГВЛ 2 слоя.

Имеется -
ПСВ-С-35 в гранулах до 4мм фракция - 2150руб/куб - 1.5куба
СДО сухая - 660руб/20кг - 20кг мешок
С-3 - осталось от прошлых бетонных баталий - 2 литра
Цемент м-500 -240руб/50кгмешок - 9мешков

Объект -
пол в хрущевке перепады до 70мм, дыры, ямы, острые камни, отбит весь мусор, русты замазаны плит клеем, притык к стене тоже, мин толщина стяжки 30мм, мах - 100мм, 19квм примерно.

Бетономешалка - самодельная, бочка под 30 градусов наклон, внутри 4 уголка на 35 приварено и электропривод. Насколько я понял у всех бетономешалки для легких бетонов с валом внутри корыта.

1)ПОЛУЧится ли в моей БМ замешивать, может стоит приварить внутрь еще какие пластины к уголкам 400х100мм например, скорость вращения какая должна быть, вообще стоит ли с ней заморачиваться, или лучше дрелью, (дренью, извеняюсь;).


2)И какие всетаки пропорции на стяжку половую:
д350 примерно так присоветовали ц280 в130 сдо0.28,
на сайте куда все посылают рецепты читать сдо0.6кг на д350 получиться должно... А С3 сколько лить. И в какой последовательности если всетаки в моей БМ делать?

Ответьте пжалста, а то жена пезапилила уже, а стяжка такая в нашем городе , а то и районе будет первая, спросить неукого.
Была ли полезна информация?
Ответы
Многократно испробованный метод ведения диспутов на форумах — это не ответив ни на один заданный вопрос неаргументированно продолжать говорить одно и тоже, пытаясь увести от темы разговора подменяя понятия и вкладывая в уста оппонентов слова, которые они никогда не произносили. При этом самый "смак" обвинять тех кто задает эти вопросы в их полной профнепригодности. И при этом совершенно не интересует, что говорят авторы того или иного изобретения (что авторы могут понимать и как они могут разбираться в своем "детище").

Цитата
S.R. пишет:
типа смеси омыленных жирных и смоляных кислот ... SDO-L...

Повторяю свой вопрос: "Откуда у Вас такая информация о составе SDO-L? Вы брали образец и проводили лаборатоные исследования?"

Цитата
S.R. пишет:
...на таких ньюансах - тонкостях составов ... я как раз и выстраиваю успешность своего бизнесса.

У каждого из нас свой бизнес. Однако чтобы "выстраивать успешность" на ньюансах, на мой взгляд нужно знать ньюансы продукта. В связи с этим вопрос: Вы располагаете информацией о технологическом процессе производства SDO-L? Вы знаете какое сырье используется для его производства и как оно подготавливается? У Вас есть информация о том как происходит модификация SDO-L после производственного процесса?
Большие сомнения.

Цитата
S.R. пишет:
...очередные господа- начинают ерунду расказывать

Попрошу аргументированно обосновать этот посыл

Цитата
S.R. пишет:
А затем приду я, весь в белом, на коне

На производство? Х-м... Ну-ну

Цитата
S.R. пишет:
... продукт, полученный из отхода ВСЕГДА БУДЕТ ХУЖЕ, чем аналогичный, но полученный в строго контролируемых условиях. В т.ч. и касательно вещественного состава исходного сырья.

"...полученный из отхода..."
"...полученный в строго контролируемых условиях..."


Идет сравнение различных величин

Вы путаете понятия "сырье" и "производство".

Я разве где-то упоминал о том, что производство SDO-L осуществляется не "в строго контролируемых условиях"?

Вот мои слова: "Я много раз писал о том, что при производстве СДО и SDO-L используется не только разное сырье, но и различные технологические процессы. Производство SDO-L на порядок сложнее и затратнее, но при этом мы получаем качественно более лучший конечный продукт."

Цитата
S.R. пишет:
Уже несколько оЧЧЧЧЧЧЧЧЧень крупных производителей пенобетона отказались от СДО...

В этом нет ничего удивительного. С СДО работать сложнее и одинакового качества производства самого СДО добиться сложно. Хотя и его тоже используют, не взирая на то, что нужно потратить 30-40 минут своего времени для стабилизации процесса для каждой конкретной портии СДО, цемента, гранул, ЛСТ (или С3)

Цитата
S.R. пишет:
...в пользу все того-же СДО, но изготавливаемого самостоятельно. Я их научил - "весь в белом и на коне".

Неужели лесохимическое производство рядом с производством ПБ или ПСБ ставите? Так сказать "два в одном"

Цитата
S.R. пишет:
... покуда менагеRRы будут настаивать, что в сотаве СДО нет жирных кислот, - до тех пор я буду с куском хлеба.

Вы передергиваете мои слова.

Ничего подобного в сотаве СДО нет жирных кислот я никогда не утверждал.

Я говорил только о SDO-L.
О том, что в составе SDO-L нет омыленных жирных кислот.

===
Идут выборы нового Председателя правления
Встает старый Председатель и говорит:
- Предлагаю Ивана Ивановича отличный работник, профессионал в своей области, отзывчивый, чуткий человек
Тут встает один сотрудник:
- Вы что, Ивана Ивановича никак нельзя! У него дочь — девица легкого поведения
Старый Председатель:
- Ну что Вы такое говорите. У Ивана Ивановича нет дочери, у него два сына
- Ну мое дело сказать, а уж вы решайте
Новым Председателем единогласно избрали Семена Семеновича.
(Все совпадения имен и фамилий — случайность. Ни одно животное во время рассказа не пострадало)
Была ли полезна информация?
Цитата
Неужели лесохимическое производство рядом с производством ПБ или ПСБ ставите? Так сказать "два в одном"

Нет в том нужды.
Исходные ингридиенты дешевые и легко доступны даже в самом заштатном Мухосранске.
Из оборудования – достаточно кухонной кастрюли.
Ну и мозги конечно.

А Вы думали почему в нашей Библиотеке так много узкоспецифической и казалось бы непрофильной для бетоноведения литературы – типа «химии жиров», «химии терпенов», «химии целлюлозно-бумажного производства», «мыловарение», «лесохимия», «коксохимия», «нефтехимия»


Михаил Александрович – а Вы поройтесь поиском по Форуму. Про СДО, SDO, SDO-L, SDO-LP у нас много писалось.

И пожалуйста соотнесите свои нынешние высказывания с ранее звучавшими утверждениями других товарищей из Внешхимопт
Была ли полезна информация?
Да на белом то коне, да с кастрюлей в руках! ...... :lol:
Я уже перестал считать подмены одного смысла другим.
Ну мне это от СР знакомо давно.
Ничего нового.
Если СР знает регламент И ТЕХНОЛОГИЮ получения SDO-L в кухонной кастрюле, и при этом это некое "сдо" у него обязательно имеет жирные кислоты....
то нафик кому нужна эта "кастрюльная технология" :lol: :lol:
когда настоящий "Нижегородский" SDO-L таковых не имеет!
..так что кроме понтов и намека на клееканифольный ПО - ничего.
:lol:
Кстати, если кто хочет купить "кастрюльную" технологию (но увы - с жирными кислотами....(посуду мыть надо еще..) ), обращайтесь к бухгалтеру СР для получения счета на оплату! :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил Александрович пишет:
Цитата
Michelangelo пишет:
Что до меня, то СДО-Л в 10 раз дороже чем СДО. ...для меня куда дешевле чем переплачивать 90% за привезенную разбавленную "бодягу". Причем бывало и такое, что при гарантии 50% раствора, в бочке оказывался 30% раствор.

Уважаемый Michelangelo

Вы утверждаете, что SDO-L в 10 раз дороже, чем СДО. То есть Вы приобретаете 50% концентрат СДО по цене 3,5 руб/кг? Подскажите, где можно приобрести СДО по такой цене.

Ну зачем Вы вот так: "при гарантии 50% раствора, в бочке оказывался 30% раствор".

Прошу Вас как можно раньше выслать в мой адрес или озвучить публично на форуме наименование Вашей компании (так как компании Стройуниверсал мы ниразу не поставляли SDO-L), номер и дату Договора, номер партии, дату и номер с\ф, по которой мы, компания ООО Внешхимопт существующая на рынке более 15 лет, дорожащая своими партнерами и ставящая честь превыше прибыли, поставили Вам откровенное дерьмо.

После предоставления Вами информации по данному факту будет проведено служебное расследование, а Вашей компании будет выплачена неустойка и компенсация недополученной прибыли, согласно нашего с Вами Договора (который заключается при первой поставке).

Очень прошу Вас выполнить мою просьбу.
Заранее спасибо.
С уважением,

SDO-L Наша компания приобретала черз ООО "ВНИР" по цене 12000 за 200 литровую бочку 50% раствора или 8890 руб за туже бочку но в Н.Н. + доставка таже картина.
А СДО сухой по цене 24 руб. за кг. или 2400 руб за бочку 50% раствора.
Простите в процентах не в 10 раз, а в 5 раз.
Была ли полезна информация?
Цитата
А СДО сухой по цене 24 руб. за кг

Искуственно синтезированный СДО стоит примерно втрое дороже (Украина - на росссийском сырье. В России - примерно вдвое, точно не считал).
Но на выходе - гарантированная стабильность, предсказуемость, независимость от поставщиков и снижение кредитных вложений (изготавливаете по мере надобности). - Вы отрабатываете регламент ОДИН РАЗ и затем на нем работаете многие годы без брака, а не насилуете технолога от бочки к бочке.


В итоге, после просчета ВСЕХ экономических составляющих (там еще таможня для Украины - немало прибавляет) с точки зрения маркетинга и логистики - делать СДО на коленке в кастрюльке оказывается выгодней примерно в 2.0 - 2.3 раза.


P.S. На моей памяти уже было - пообещал, что выложу в открытый доступ регламент изготовления СДО из "подножного" сырья. После этого дежурного менагеRRа из Внешхимопт-а выгнали.
Была ли полезна информация?
..... а "в доступе отказано"! 8)
во блин, СР дает!
Человека уволили только при "урозе" "всё выложить в открытый доступ"! :roll: Во фирмачи , блин, трясонулсь! :shock:

... а воз и ныне там....


Люди, пора давно вилочки для лапши доставать....

А теперь, чтобы успокоить почтеннейшую братию -
если вас не устраивает вдруг качество простого СДО, купите SDO-L для сравнения (это не реклама, а совет).
Если вдруг вас и это качество не устроило (это не антиреклама, а совет), купите "СНВ" и больше не суетитесь.
И еще - цена на ВВ добавку для производства полистиролбетона имеет мизернейшее значение для его себестоимости .
Сравните - х35 рублей при 0,15% от веса цемента
или х120 рублей (тот же "СНВ") с той же дозировкой...
(цены примерные на сегодня).
Для марки Д300 это 13р или 45р. Разница в 32 рубля меня меньше беспокоит, чем сомнительное качество из "кастрюли"....
И не о чем так сильно тогда беспокоиться в вопросах цены.
Так что "козырять" типа " я могу в 2 раза дешевле в кастрюле" - курам на смех в итоге...
Была ли полезна информация?
Игорь! Тут про Семеныча говорили, оборудование его хвалили. Может еще раз подскажешь про смеситель двухвальный и насос героторный. А то наш смеситель кустарный и вроде как не очень качественный промес. Да и формы загружать приходиться в ручную, а хотелось бы автоматизировать хоть немного производство. Так вот вопрос: соответствует ли цена вложенных кровно заработанных рублей, этой технике? И сколько по твоему можно выложить за подобное?
Была ли полезна информация?
ты про "ЦСТ"?
отличное оборудование!
Но всему свое применение и должно оно быть оптимальным.
Просто качественно замесить полистиролбетон - да!
Подготовить тут же тесто с глубокой гидратацией - нет....
Двухвальничек у них отличный, а упростили его, "втыкнув" в него сразу героторный.....
Други мои, эт ведь смотря что и где "заполнять" надо.
Если формы по всему цеху расставлены - (пардон) это прошлый век..
Конечно без перекачки трудновато..... пенобетонщикам, а полистиролбетон можно уж тогда и кран-балочкой переместить...
:wink:
И еще - кроме насосов для полистиролбетона подходят и обычные шнековые конвейеры , если это применимо в каком то случае(только промывать не ленись)
У меня подход свой - вываливать сразу из смесителя - это более прогрессивно.
Была ли полезна информация?
Прости уж за нахальство. Так брать с героторным или нет? Только почестному как себе. Хотя.... тебе то уж ничего не надо, усе есть. Игорь! А сколько стоит двухвальный смеситель?
Была ли полезна информация?
как я могу однозначно ответить, не зная конфигурации всего оборудования и поставленных условий для производства?
(ну ты "шутэник")
Сколько стоит - не ко мне вопрос...хотя я намеревался запросик скоро делать (два моих заказчика в скором времени их машины закажут, возможно и двухвальники...)
Была ли полезна информация?
Господа! У них цены заоблачные. Но двухвальный смеситель - это да!
Была ли полезна информация?
Господа, прощу прощения, что сразу не смог ответить на вопросы, так как производственная необходимость потребовала моего отсутствия.

Отвечаю на Ваши вопросы

Цитата
Michelangelo пишет:
SDO-L Наша компания приобретала черз ООО "ВНИР" по цене 12000 за 200 литровую бочку 50% раствора или 8890 руб за туже бочку но в Н.Н. + доставка таже картина.

Уважаемый Michelangelo.

Смею Вас уверить, что компания ООО "ВНИР" отсутствует в числе наших партнеров.
Более того, если Вы зайдете на их сайт ([URL=]http://www.vnir.ru[/URL]), то сможете лично в этом убедиться, так как указанная компания занимается продажей SDO-LP, которая, как я уже упоминал, к нашей продукции не имеет никакого отношения. Отсюда мне становится понятно, почему Вы упоминали о том, что Вам был поставлен 30% концентрат, при том, что Вы оплатили как за 50%.

Приношу Вам публичные извинения.

Цитата
Michelangelo пишет:
А СДО сухой по цене 24 руб. за кг. или 2400 руб за бочку 50% раствора.
Простите в процентах не в 10 раз, а в 5 раз.

Если позволите, я Вас чуть-чуть поправлю.

Смола СДО в твердом виде стоит 33руб\кг (производитель ТД Славянка [URL=]http://www.tdslav.ru/price.html[/URL]).
Если исходить из того, что 50% коцентрат SDO-L имеет плотность 1,25, то масса 200-литровой бочки составит 250 кг. В ней содержится 125 кг SDO-L в пересчете "на сухое". Стоимость 250 кг жидкого 50% концентрата SDO-L составляет 8761,5 руб (с НДС).
Умножая 125 кг на стоимость твердого СДО (33руб\кг) мы получаем 4124 руб.

Таким образом мы приходим к заключению, что СДО дешевле SDO-L в 2,12 раза.

Это "чистая математика" без учета всех остальных аспектов

С уважением,
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Исходные ингридиенты дешевые и легко доступны даже в самом заштатном Мухосранске.

Если Вы имеете ввиду дерево, то я с Вами соглашусь. Однако если образно сравнивать весь технологический процесс с расстоянием до Луны, то это приблизительно прыжок на месте

Цитата
S.R. пишет:
Из оборудования – достаточно кухонной кастрюли.
Ну и мозги конечно.

Мозги и кастрюля...
И что Вы при этом хотите получить?

Цитата
S.R. пишет:
А Вы думали почему в нашей Библиотеке так много узкоспецифической и казалось бы непрофильной для бетоноведения литературы – типа «химии жиров», «химии терпенов», «химии целлюлозно-бумажного производства», «мыловарение», «лесохимия», «коксохимия», «нефтехимия»

Все что угодно мог предполагать, но чтоб вот так манипулировать с кастрюлей, это, признаюсь, не ожидал.

Цитата
S.R. пишет:
Михаил Александрович – а Вы поройтесь поиском по Форуму. Про СДО, SDO, SDO-L, SDO-LP у нас много писалось.

И пожалуйста соотнесите свои нынешние высказывания с ранее звучавшими утверждениями других товарищей из Внешхимопт

Прошелся поиском по SDO-L. Не понял про какое "соотношение" моих утверждений с ранее написанным Вы говорите. В чем противоречие?Дайте ссылку пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Относительно СДО ничего не могу сказать. Возможно СДО действительно можно дешево сделать на коленке в кастрюльке.
Однако сдается мне, что это сродни тому, что если закупать нефть и разлагать ее, то вполне можно обойтись без поездок на автозаправочные станции за бензином, керосин выгодно продавать трактористам, а мазут — кочегарам в котельную.

Цитата
S.R. пишет:
P.S. На моей памяти уже было - пообещал, что выложу в открытый доступ регламент изготовления СДО из "подножного" сырья. После этого дежурного менагеRRа из Внешхимопт-а выгнали.

Сергей Иванович, ну полно те.
Вы сами то в это верите?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Игорь Борисович

Цитата
Рязанец пишет:
Да на белом то коне, да с кастрюлей в руках! ...... :lol:
Я уже перестал считать подмены одного смысла другим.
Ну мне это от СР знакомо давно.
Ничего нового.
Если СР знает регламент И ТЕХНОЛОГИЮ получения SDO-L в кухонной кастрюле, и при этом это некое "сдо" у него обязательно имеет жирные кислоты....
то нафик кому нужна эта "кастрюльная технология" :lol: :lol:
когда настоящий "Нижегородский" SDO-L таковых не имеет!
..так что кроме понтов и намека на клееканифольный ПО - ничего.
:lol:
Кстати, если кто хочет купить "кастрюльную" технологию (но увы - с жирными кислотами....(посуду мыть надо еще..) ), обращайтесь к бухгалтеру СР для получения счета на оплату! :lol:

Подмена понятий, фальсифицирование выводами сторонних экспертов, жонглирование фактами и подтасовка результатов крайне выгодна при подобных дисскусиях, так как заставляет противную сторону быть постоянно в качестве оправдывающейся стороны.
Вот уважаемый СР не случайно же "путает" в своих постах СДО и SDO-L . И мне каждый раз приходится напоминать ему, что я отвечаю только по нашему продукту. Только за SDO-L я несу ответственность.

Если мне не изменяет память, подобная "путанность" была у СР и в отношении полистиролбетона (Игорь Борисович, поправьте меня, если я что-то запамятовал и зря наговариваю)

Действительно, технология, описанная СР напоминает изготовление клееканифольного пенообразователя. Можно даже предположить, что он приобретет таловый пек (так как упоминается "сдо"). Однако из той информации, что мы получили от СР, напоминаю, что это кастрюля, практически невозможно сделать какие-то конкретный выводы. Мало, катастрофически мало информации чтобы оперется на них в своих выводах.

PS. А СДО действительно это смесь омыленных жирных и смоляных кислот в непредсказуемых соотношениях, что и является причиной неоднородности свойств и нестабильности качества от партии к партии.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Иванович, ну полно те.
Вы сами то в это верите?
____________
ООО "Внешхимопт"



Уважаемый Михаил Александрович, на моей памяти было уже НЕСКОЛЬКО приходящее/уходящих/выгнанных менагеRRов, подписывающихся на манер - «ООО «Внешхимопт».


А посему – меня зовут Ружинский Сергей Иванович, директор МП «Городок», ул. Чкалова 1, г. Харьков, Украина, E-mail: СОТРИryginski@aport.ru, тел. +38 (057)315-32-63

Кто Вы, таинственный Михаил Александрович из ООО «Внешхимопт» ?
– Представьтесь пожалуйста, а иначе (уж извините – на менагеRR-ню у меня аллергия) наше общение не может быть продолжено в конструктивном ключе.
Была ли полезна информация?
от наличия телефона менеджера или его группы крови на форуме состав SDO-L НИКАК НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ.
Я не сомневаюсь, что у данной фирмы существует положенный пакет документов, ИНН, адрес, протоколы исследований и т.д.
На основаннии каких-то собственных "знаний" (что может и не являться истиной вообще) никто не имеет и права успорять наличие -отсутствие чего-либо у любого продукта любой фирмы, если у этой фирмы есть соответствующий документ, доказывающий обратное...
Если у СР есть обратные доказательства, пусть предъявит, а то кроме понтов - ничего.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Уважаемый Михаил Александрович, на моей памяти было уже НЕСКОЛЬКО приходящее/уходящих/выгнанных менагеRRов, подписывающихся на манер - «ООО «Внешхимопт».


А посему – меня зовут Ружинский Сергей Иванович, директор МП «Городок», ул. Чкалова 1, г. Харьков, Украина, E-mail: СОТРИryginski@aport.ru, тел. +38 (057)315-32-63

Кто Вы, таинственный Михаил Александрович из ООО «Внешхимопт» ?
– Представьтесь пожалуйста, а иначе (уж извините – на менагеRR-ню у меня аллергия) наше общение не может быть продолжено в конструктивном ключе.

Уважаемый Сергей Иванович

Я попрошу Вас уточнить что Вы относите к категории "менагеRR-ню" от которой у Вас аллергия. А после уточнения, прямо в своем ответе укажите ФИО хотя бы нескольких "приходящее/уходящих/выгнанных менагеRRов".
В противном случае Ваши слова, уж простите меня, звучат для всех крайне неубедительно.
Все прекрасно знают, что на производствах существует текучка кадров. Вот и у нас, например, на прошлой неделе уволился водитель. Но примите мои искренние заверения, что уволился он не от того что Вы где то грозились выложить секретный регламент. Он даже не подозревает о Вашем сущетствовании, уж простите его великодушно, .

Спасибо, что Вы еще раз напомнили о себе и о своей компании. Однако я не страдаю амнезией ни в каких ее проявлениях и прекрасно помню кто Вы и директор какой компании. Знаю я и название Вашей компании, и город, в котором она находится, и адрес и телефон.
Ответьте пожалуйста, ЗАЧЕМ в этом посте Вы явно указываете адрес, E-mail и телефон своей компании. (Я-то конечно догадываюсь зачем, но хотелось бы услышать это от Вас).

А относительно "таинственности". Ну какая может быть таинственность, если даже мой "Nikname" состоит целиком из имени и отчества. Фамилия моя Наседкин. Заместитель Генерального директора ООО "Внешхимопт".
Только уж будьте любезны, раз уж я ответил, отпишите, каким неведомым нам способом, эта информация Вам помогла (или поможет) определить качественный состав SDO-L, а так же эффективность ее применения в производстве.

А адреса и телефоны нашей компании я озвучивать здесь не буду, уж увольте, дабы не забанили меня по этому "неразумному" поводу.
Возможностей контакта владельцы этого сайта дают более чем предостаточно: это и "личка" и E-mail, и адрес сайта компании.

Цитата
Представьтесь пожалуйста, а иначе (уж извините – на менагеRR-ню у меня аллергия)
Вы опять путаете. На этот раз понятия "имя" и "должность".


А уж, вся необходимая нормативно-правовая информация у нашей компании имеется и она в полном порядке, чего и всем желаем.

P.S. Заметьте, Сергей Иванович, я, в отличии от Вас, отвечаю вопросы. Хотя и упоминал о том, что оставляю за собой право не отвечать на вопросы, не касающиеся "потребительских качеств нашего продукта SDO-L. Обращаю Ваше внимание: потребительских. То есть таких, без которых использование продукта затруднено или невозможно." При следующем своем ответе постараюсь собрать вопросы, на которых я так и не получил ответа, все вместе.[/QUOTE]
Была ли полезна информация?
я просто добавлю : :P
Была ли полезна информация?
А можно, я просто, как менеджер - по-ружински менагеRR, спрошу ?

К какому разряду относит меня Эсру:

на моей памяти было уже НЕСКОЛЬКО приходящее/уходящих/выгнанных менагеRRов


Лично я - менагеRR ?

Я прихожу-ухожу ?

Меня выгоняли ?

И кто такие менагеRRы?

Вроде бы я интересуюсь форумом, захожу на него, являюсь таким же пользователем как эСРУ.

Только есть много полезной информации по цементу - но не хочу писать - эСРУ как кобра плеваться начинает, а я честно, просто с людьми хочу пообщаться...

Опять удалите?
Была ли полезна информация?
Цитата
Фамилия моя Наседкин. Заместитель Генерального директора ООО "Внешхимопт".


Спасибо Михаил Александрович Наседкин что представились так, как это положено в порядочном обществе.
Вы по сбыту специализируетесь, если не ошибаюсь?
По науке у Вас вроде бы Гольдшидт Юрий Михайлович.

А почему Юрия Михайловича тут не слышно? – обещал ведь. Мне лично обещал. Ну да ладно.


Цитата
Только уж будьте любезны, раз уж я ответил, отпишите, каким неведомым нам способом, эта информация Вам помогла (или поможет) определить качественный состав SDO-L, а так же эффективность ее применения в производстве.

С превеликим удовольствием отписываю, любезнейший Михаил Александрович.
Все это нужно мне только лишь за тем чтобы на этом Форуме не звучали перлы типа: «…Ни о каком соотношении смоляных и жирных кислот и содержании неомыляемых речь не может идти. В нашем сырье этого ничего нет….» за подписью «Внешхимопт». ( http://www.allbeton.ru/forum/topic1176.html#1877 )

Когда есть имя и фамилия – всегда можно сказать, что её обладатель несведущ в первоосновах коллоидной химии.
А ежели имя и фамилия неизвестны – кого прикажете обвинять в оном – Внешхимопт что-ли?

Кстати обратите внимание на дату (по ссылке) – я уже 4 года добиваюсь чтобы представители из ООО «Внешхимопт» прекратили таки глупости говорить.


P.S. Да и еще уважаемый Михаил Александрович, не сочтите за труд, выложите пожалуйста в открытый доступ:

а.с. 808436 СССР.
Бетонная смесь.
(Довжик В.Г., Фролова Л.В., Завьялов А.Н., Гольдшмидт Ю.М.)


а.с. 857056 СССР.
Способ приготовления пенообразующей добавки для бетонной смеси.
(Киприанов А.И., Сметанина С.С., Юдкевич Ю.Д., Гольдшмидт Ю.М. и др.)


а то ведь народу действительно непонятно чего это вдруг Ружинский так упорно добивается от Внешхимопт-а соотношения жирных и смоляных кислот в стае СДО/SDO/SDO-L/SDO-LP/SDO-I/SDO-II
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей Иванович

Вы опять занимаетесь футболом в одни ворота: просите меня ответить на вопросы, сами при этом мои вопросы откровенным образом игнорируете.

Цитата
S.R. пишет:
Все это нужно мне только лишь за тем чтобы на этом Форуме не звучали перлы типа: «…Ни о каком соотношении смоляных и жирных кислот и содержании неомыляемых речь не может идти. В нашем сырье этого ничего нет….» за подписью «Внешхимопт».

Если Вы желаете я еще раз повторю: " Ни о каком соотношении не может быть речи". Ведь Ваш вопрос касается СООТНОШЕНИЯ. А нет его по той причине, что отсутствует один из указанных Вами ингредиентов.


А теперь, прежде чем продолжать, будьте любезны ответить:

- Откуда у Вас такая информация о составе SDO-L? Вы брали образец и проводили лаборатоные исследования?

- Вы считаете, что специалисты в "Будиндустрии" недостаточно квалифицированны в этой области и что-то важное упустили из виду?

- Вы располагаете информацией о технологическом процессе производства SDO-L?

- Вы знаете какое сырье используется для его производства и как оно подготавливается?

- У Вас есть информация о том как происходит модификация SDO-L после производственного процесса?

- Попрошу аргументированно обосновать этот посыл "очередные господа- начинают ерунду расказывать"

- Попрошу Вас уточнить что Вы относите к категории "менагеRR-ню" от которой у Вас аллергия.

- Укажите ФИО хотя бы нескольких "приходящее/уходящих/выгнанных менагеRRов" из нашей компании. Ведь Вы же пристально следите за нашей компанией. Вот посчитали их количество к примеру.

- Ответьте пожалуйста, ЗАЧЕМ в этом посте (пост от 4 ноября) Вы явно указываете адрес, E-mail и телефон своей компании.

- Будьте любезны, раз уж я ответил (написал свою фамилию, вероятно моего имени и отчества недостаточно), отпишите, каким неведомым нам способом, эта информация Вам помогла (или поможет) определить качественный состав SDO-L, а так же эффективность ее применения в производстве.

- Кто такие "менагеRRы"? Что это за каста такая вызывающая аллергию и которые приходят, потом уходят, а затем их выгоняют?
Была ли полезна информация?
ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ ДРЕВЕСНОСМОЛЯНЫЕ ДОБАВКИ ДЛЯ БЕТОНОВ И ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА
Была ли полезна информация?
интересный факт - пишешь.... и тут же все пропадает...
( я теперь копировать буду и повторять при "пропадании")

Еще интересней - что сие "народное творчество" ( я имею ввиду ссылочку выше) означает?
Лично я не увидел пока нигде и следа "жирных, ну очень жирных кислот" :lol:
Кроме обзора рынка и ломовых дозировок на полистиролбетон ( а так же ошибки в таблице - наполнитель назвали сразу бетоном) - ничего по сути мнения от СР не видно.
НО! Имеется информация, что :
..."жидкая (50%-ная) смола древесная омыленная (SDO-L, ТУ 2453-013-10644738-00), которая получается только из одного вида древесной смолы (экстракционной) при хорошо регулируемом
технологическом процессе."....
Так же сильно извернутым является "ссылание" СР на топик от 2003г по сообщению от "Внешхимопт", так как там всё тоже самое - представитель фирмы имеет тоже самое утверждение - "жирных кислот нет!".
"Опровергающих" материалов от СР никто нигде пока не видел.
Вывод......
Была ли полезна информация?
Согласен с Вами, Игорь Борисович. Что-то странное происходит с форумом.

Ну чтож, в очередной раз, не дождавшись ответа, приходится отвечать.

То, что предоставлено на всеобщее обозрение уважаемым форумчанам, я даже не знаю как и прокомментировать. Часть информации действительно наша. Мы ее предоставляем всем нашим партнерам, с которыми начинаем работу. Ничего секретного в ней нет.

Однако я не могу объяснить, как появилась другая часть.

Начну с того, что название в оригинале звучало так: "Ю.М. Гольдшмидт, М.З. Дубиновский, В.А Войтович, В.А Мартыненко и др. Высокоэффективные древесносмоляные добавки для бетонов. Сборник научных трудов «Перспективные задачи инженерной науки» — Днепропетровск: GAUDEAMUS, 2002 г., выпуск 3, с. 275–279."
В файле, что нам предоставлен "ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ ДРЕВЕСНОСМОЛЯНЫЕ ДОБАВКИ ДЛЯ БЕТОНОВ И ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА"

Далее, название компании 000 "Внешхимпром". Что это за компания? И кроме того написано: 000 (три цифры "ноль"). Напомню, наша компания называется ООО"Внешхимопт"

В самой таблице: "Добавка воздухововлекающая SDO-L в пересчете на сухое веществово в виде 5%-ного раствора 0,7-0,8кг — 1,0кг"
То есть получается, что нужно 0,63% от веса цемента. Это конечно многовато будет. И потом, почему 5%? Я много раз говорил о том, что мы рекомендуем, как производители 10% рабочий раствор. Делают, конечно и на 3% (например "Нарострой-1" из Наро-Фоминска), но это только тогда, когда все остальное технологом отлажено, проблем с технологическим процессом нет и идет, скажем так, "смакование".

И еще: "Сначала в смеситель подается ... пенополистирольный гравий, ... перемешивается ... с одной третьей частью воды затворения. После этого ... цемент, ... далее ... оставшуюся порцию воды и рабочий раствор SDO-L."
Наши рекомендации:
"Порядок загрузки исходных материалов:
1. Вспененные гранулы.
2. 1/3 раствора (Н20 + SDO-L).
3. Цемент
4. 2/3 оставшегося раствора (Н2О + SDO-L).

Об этом я упоминал в этом же посте от 18 октября

Остальное озвучил Игорь Борисович (Ну некоторые считают, что для получения полистиролбетона нужно в него пенополистиролбетон добавить. Хотя бы немножко :D )

То есть получается, что немного взяли отсюда, немного оттуда, тщательно перемешали, нисколько не заботясь о верности данных рекомендаций, добавили фамилии, оставив самые значимые. И вот готово! Пользуйтесь!

Но что радует: плохой продукт подделывать не станут, как и рекомендации на него. Спасибо Сергею Ивановичу за предоставленный файл.

Отсюда я делаю вывод о том, что ЭТО (я скажу мягко) не имеет прямого отношения к нашей компании.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)