Разнотолщинность бакелизированной фанеры для форм

Разнотолщинность бакелизированной фанеры для форм
Господа пенобетонщики!
Кто пользуется фанерными формами пожалуйста подскажите, где можно взять подходящую бакелизированную фанеру с минимальным отклонением по толщине листа. Из производителей нашел только Тюменский фанерный комбинат, но там меня сразу предупредили что у производимой ими фанеры очень большие отклонения по толщине листа. Может есть опыт применения форм из других видов фанеры?
Была ли полезна информация?
лучше использовать влагостойкую ламинированную фанеру, у бакелита, действительно, толщина разная...да и чистить формы из бакелита проблематично
Была ли полезна информация?
Фанера WISA-Form производства Чудово подойдет?
Была ли полезна информация?
я думаю, сыктывкарская подойдет, хотя сам не пробовал....думаю переходить на металл.формы, геморрой с фанерными
Была ли полезна информация?
Цитата
gessSPb пишет:
я думаю, сыктывкарская подойдет, хотя сам не пробовал....думаю переходить на металл.формы, геморрой с фанерными
а я думаю наоборот :roll:
Была ли полезна информация?
Все таки господа, есть у кого реальный опыт применения фанерных форм? Только пожалуйста по существу, в других ветках и так хватает дискуссий типа "кто круче", а вот реальных постов приносящих пользу пенобетонщикам все меньше и меньше :(
Была ли полезна информация?
Цитата
gessSPb пишет:
я думаю, сыктывкарская подойдет, хотя сам не пробовал....думаю переходить на металл.формы, геморрой с фанерными
Какие проблемы возникают с фанерными формами?
Была ли полезна информация?
Использовал бакелитовую, разная толщина, поверхность неровная, очищаем керхером и, почему-то, сильно набухает от воды....хотя влагостойкая, предназначена для использования в судостроении....много времени уходит на распалубку и чистку форм
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)