Как быть с НДС

Как быть с НДС
Может и не к месту эта тема, но думаю отклик найдет. Удобно, работая с частником, "сидеть" на упрощенной системе налогообложения,
покупаешь себе че надо (с НДС или без- не важно), минимум хлопот бухгалтеру, доходы минус расходы 15% и все дела, но серьезный то заказчик требует НДС. Кто не понял о чем я говорю, извините, не ваша тема, а кто понял - поделитесь опытом, как лучше зарегистрироваться?
Была ли полезна информация?
У меня вот одна фирма с НДС, другая - на 6% от оборота, третья - на 15% от прибыли, а четвертая - чтобы все это охранять... :shock:
Была ли полезна информация?
Делов-то... Купите фирму на сезон и похороните по осени.
Была ли полезна информация?
По-моему лучше белый учет.

Могу рекомендовать следущее:
1. открываете ООО
2. закупки ВСЕГО делаете на ООО с НДС.
3. заказчикам, кому НДС не нужен продаете через ЧП с упрощенкой, ЧП Покупает у ООО.

В результате:
1. платежей по НДС и прибыли почти не будет
2. сможете продавать с НДС
3. сможете раскручивать предприятие с выбранным названием и постепенно все будут вас знать.

Но понадобится бухгалтер.
Была ли полезна информация?
Спасибо большое - всем за советы. Идея с ООО и ЧП - нам тоже пришла в голову, но в ней есть проблемы которые хотелось бы обойти, но похоже не получится.
1) не всегда можно взять "входящий" НДС, многие с ним просто не работают (например песок возят "дикие" частники, мелочевку по товарным чекам в магазинах и т д)
2) налоги на заработную плату при общей системе налогообложения больше чем на упрощенке
3) если по большинству статей калькуляции НДС возмещается, то по зарплате при общей системе - нет. А зарплата в составе одного куба продукции "весит" прилично .
Попытались вывести разницу между ценой с НДС и на упрощенке -получается около 200 рублей. Видимо прийдется частично делать напрямую через ЧП
Была ли полезна информация?
Персонал может работать у частника, а он оказывать услуги ООО по производству пенобетона. За очень небольшие деньги, без НДС. Входящий НДС берется с цемента, пены, электричества и т.п. Если грамотно все сделать, то разницы практически не должно быть.

Один крупный заказчик окупит весь гемморой, по деньгам не должно больших расходов быть.
Была ли полезна информация?
Мне товарищь книгу дал прочитать, называется "Налоговые преступники эпохи Путина", очень занимательная литература.
Заведите ООО "помойку" ну и сливайте в неё всё, а так у нас оказание консультативных услуг ещё не отменяли, налоговая на эти вещи смотрит с вопросом, но а результат 110 %, вот и увод ден. средств подлежащих налогообложению.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)