Правила технической эксплуатации автоклавов

Правила технической эксплуатации автоклавов
Уважаемые специалисты!

Есть вопрос об автоклавах, а именно:
Интересуют требования по установке (нормы по безопасности, требования по эксплуатации, возможно, СНиПы и, вообще, требования, предъявляемые к установке автоклавов и т.п.).

Заранее спасибо.

С уважением, Евгений.
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Бершадский пишет:
Есть вопрос об автоклавах, а именно:
Интересуют требования по установке (нормы по безопасности, требования по эксплуатации, возможно, СНиПы и, вообще, требования, предъявляемые к установке автоклавов и т.п.).
Автоклавы - это сосуды, работающие под давлением, смотрите ПБ 03-576-03 "Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением", постановление Госгортехнадзора России от 11.06.03 N 91, скачать можно здесь http://www.fsetan.ru/pb/?them=72
Установку, монтаж и наладку автоклавов осуществляют специализированные организации.
К работе с автоклавами опускаются обученные люди, с удостоверениями на право обслуживания объектов Госгортехнадзора.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ!

Еще хотелось бы узнать (если Вы в курсе, конечно). Что это за "специализированные организации", которые осуществляют установку, монтаж и наладку автоклавов? Есть ли у Вас какие-либо ссылочки, а если еще и знаете таких на Украине, вообще буду признателен Б Е З М Е Р Н О!

Заранее спасибо.

З.Ы. А за ссылочку, еще раз, огромное спасибо
Была ли полезна информация?
Когда-то работала в такой организации (монтаж и наладка), но в связи с перестройкой, когда перестали строить заводы, многие такие организации исчезли, поэтому не знаю.
Обратитесь в тот же Госгортехнадзор (или как у Вас называется?), я думаю они подскажут.
Была ли полезна информация?
Ну, что ж... Спасибо Вам еще раз.
Будем искать Украинский "Госгортехнадзор" (или как он у нас там называется?) :)
Была ли полезна информация?
Компания «Аэрок СПб» является эксплуатирующей организацией, и основным документом, которым мы руководствуемся и который устанавливает требования по проектированию, установке, изготовлению, наладке, монтажу, диагностике, ремонту и эксплуатации автоклавов, являются «Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением» (ПБ 03-576-03).
Фирма — изготовитель автоклавов предоставляет пакет документов, который содержит как техническую информацию (характеристики сосуда, результаты испытаний, подробное описание сосуда, схему монтажа, чертежи необходимых фундаментов), так и подробную инструкцию по обслуживанию автоклава. Все эти данные в дальнейшем входят в паспорт сосуда, работающего под давлением; паспорт регистрируется в Госгортехнадзоре России.
Была ли полезна информация?
Необходимо подвергнуть автоклавной обработке шлаковое вяжущее. Подскажите, пожалуйста, каким нормативным документом регламентируются режимы автоклавирования. Встречала ГОСТ на автоклавную обработку только для золных вяжущих и ячеистые бетоны
Была ли полезна информация?
Вопрос непонятен, изделия то какие? :roll:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)