Несъемная опалубка из фибролита

Несъемная опалубка из фибролита
Вопрос ...
Я буду строить дом из монолитного ячеистого газобетона. Есть большое желание использовать несъемную опалубку из фибролита, но почитав статью http://www.vashdom.ru/articles/alcomp_1.htm возник один серьезный вопрос .... А именно как будет обстоять ситуация с теплопотерями в доме с таким громадным количеством тепловых мостиков, особенно в условиях сурового северного климата ???

Хотелось бы услышать мнения форумчан.
Была ли полезна информация?
Господа, не проходите мимо! Выскажите своё мнение!
Я ни в коем случае не рекламирую данную технологию,
Я стою не перепутье и обращаюсь за советом к старшим коллегам :)
Была ли полезна информация?
Откажитесь от скоб – временное крепление к предыдущему ряду брусочками и шурупами, после набора прочности скобы уже не нужны, крепёж снимете. Учитывая достаточно большие допуски по толщине фибролитовых плит, вы, таким образом, сможете добиться более ровной поверхности стены. Проверено на собственном опыте.

Где находитесь, если сможете добраться до Новосибирска, увидите всё «в живую».

По ценам, приведённым в статье. Фибролит у нас стоит – 210 р/м2, а пено- и тем более пенополистиролбетон зашкаливает за 3000 р/м3.
Будут вопросы – пишите.

С уважением, Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
Цитата
Учитывая достаточно большие допуски по толщине фибролитовых плит, вы, таким образом, сможете добиться более ровной поверхности стены. Проверено на собственном опыте.
Я примерно так и думал, уж сильно сомнения гложут насчет металлических скоб.

Цитата

Где находитесь, если сможете добраться до Новосибирска, увидите всё «в живую».
Нахожусь далековато, в ХМАО. Дом построенный подобным методом будет сдесь первым :)

Цитата
По ценам, приведённым в статье. Фибролит у нас стоит – 210 р/м2, а пено- и тем более пенополистиролбетон зашкаливает за 3000 р/м3.
Мне фибролит из Екатеринбурга обойдется примерно по 300р/м2, а газобетон примерно 3600 за куб, причем с учетом своей установки.
Была ли полезна информация?
А вообще я не совсем понимаю на кого рассчитана эта технология (с металлическими скобами) если мои опасения и примерные прикидки по общей площади подобного мостика для среднего коттеджа верны ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)