Регулировка вибратора

Регулировка вибратора
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Уважаемые знатоки, как на площадочном вибраторе отрегулировать амплитуду вибрации :oops:
Была ли полезна информация?
На корпусе вибратора установлены две крышки, их надо снять. Под ними на валу ротора установлены заменяет (грузы) - по 2шт.на каждой стороне, сводя или разводя их по отношению друг к другу регулируется амплитуда. С обеих сторон заменяет д.б. выставлены симметрично. Собственно это все есть в паспорте.
Была ли полезна информация?
Пробовали и так и так, сдвигая груз - мощность растёт , раздвигая падает. Но бетон либо "прыгает" , либо не вибрируется должным образом. Мне кажется, что при мощности вибрации , когда "прыгает" нужно уменьшить амплитуду. Как это сделать- не знаю. думаю амплитуда ,как-то зависит от частоты вращения двигателя ,либо от диаметра груза.
Была ли полезна информация?
Других регулировок на этих вибраторах не предусмотрено. Можно поставить частотный преобразователь , но это не дешёвое устройство и наработок почти нет.
Да, "Красный маяк" выпускает вибраторы как на 1500об/мин так и на 3000об/мин.
Была ли полезна информация?
Цитата
7vision7 пишет:
Пробовали и так и так, сдвигая груз - мощность растёт , раздвигая падает. Но бетон либо "прыгает" , либо не вибрируется должным образом. Мне кажется, что при мощности вибрации , когда "прыгает" нужно уменьшить амплитуду. Как это сделать- не знаю. думаю амплитуда ,как-то зависит от частоты вращения двигателя ,либо от диаметра груза.

амплитуда зависит от множества факторов, в том числе от соотношения "подрессоренных" и " неподрессоренных" масс, приложения вектора вибрации, жесткости подвеса......
Была ли полезна информация?
Кто знает как расположить вибраторы на вибролисте кассеты по высоте, по направлению вибрации плоскостей и сколько штук. керамзитобетон ОК 18-20.
Для уменьшения амплитуды необходимо увеличить толщину листа на ктором висит вибратор а вообще для каждого случая индивидуально. У меня на заводе объемных блоков типа лежачий стакан заменили формующий лист с 10 на24 сразу уменьшилась пористость по сравнению с другими машинами. Вибраторы 3000
Была ли полезна информация?
Для уплотнение смеси лучше подходит вибратор с 3000 об/мин, а вот дизбалансы ещё и первернуть можно, сняв его с пальца переварачиваете другой стороной и поевляюься другие положения.
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSVP пишет:
Для уплотнение смеси лучше подходит вибратор с 3000 об/мин, а вот дизбалансы ещё и первернуть можно, сняв его с пальца переварачиваете другой стороной и поевляюься другие положения.

Уважаемый SVP!
Это опечатка? Вы же постоянно убеждаете нас в том, что для литья больше подходият вибраторы на 1500 об/мин!
Была ли полезна информация?
это я наверное про присовку говарил и думал
Была ли полезна информация?
Цитата
Valery пишет:
Других регулировок на этих вибраторах не предусмотрено. Можно поставить частотный преобразователь , но это не дешёвое устройство и наработок почти нет.
Поставте недорогой частотник и будет вам счастье :lol: По крайней мере на литье.
Спасибо SVP надоумил, а то так бы и мучались. :wink:
Была ли полезна информация?
Самый дешёвый тайвано-российский частотник на 0,4кВт/380В стоит 6т.руб., как и ИВ-99. Дорого это или дёшево... :wink:
Была ли полезна информация?
это оправдано . качество формовки несопоставимое .
также посчитайте выгоду от экономии цемента, переходе на более жесткую смесь и сокращении времени формовки .
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Самый дешёвый тайвано-российский частотник на 0,4кВт/380В стоит 6т.руб., как и ИВ-99. Дорого это или дёшево... :wink:

А можно узнать название и производителя этого частотника?
Была ли полезна информация?
Фирма "Веспер" г. Москва.
Была ли полезна информация?
Мы раньше использовали LENZE (Германия), но евро вырос и они стали стоить как угон самолета :lol: , к тому же там много лишних функций.

Суйчас хотим перейти на дешевеннькие Веспер http://www.vesper.ru/catalog/invertors/ei-mini/

Если кто знает есть ли подешевше, пишите , буду признателен за инфу.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)