Илья Муромец и Рифей-05

Илья Муромец и Рифей-05
Узнал про такие станки.
Непойму где подвох..?
Илья М--дешевле..и вроде гооврят качество лучше изготовляемого продукта..
Как быть??
на что обратить внимание?
Была ли полезна информация?
Могу предложить Вам еще один вариант вибропрессового оборудования - установки "МАСТЕК". На новом сайте полное описание, тех. характеристики, отзывы и много полезной информации о вибропрессовании.
Была ли полезна информация?
К нам в гости "Монолит" пожаловал? Очень приятно! Будет возможность и "монолиту" косточки помыть. Но честно сказать не знаю что это за машина, не слышал отзывов, не видел в работе, видел когда настраивали. Вот и сразу возникает вопрос- сможет она формовать пескобетон? Работает в автоматическом режиме? Или всё же только на ричагах аля-тракторист?
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Хе хе :lol: новый трактор, с не пьющим трактористом намного лучше. Ну если у этих нисушек стоят вибростолы и они справляються с прессовкой то им можно дать золотую медаль, смело можно брать такой агрегат даже с рычигами и строить аэродромную полосу, с навесом :lol: . А под автоматический режим работы переделать вполне реально :wink:
Была ли полезна информация?
Посмотрел на сайте установку – «Стационарный –Мастек».
Ну слава Богу это шаг вперед, хотя и робкий.
Компоновка пресса сделана грамотно, хотя вибростол слабоват – надо примерно 7,5т, но это поправимое, если отказаться от ИВ-107-х. Да и частота 50 HZ тоже при этом пропадет, что пойдет на пользу изделию.
Да и систему управления надо ставить автоматическую. Всего и делов то на 15 тыс. рублей, а качество и возможности совсем другие.
Смеситель вот двухвальный, тоже грамотное решение.
Словом поработать над прессом и получится неплохая игрушка.

С уважением Николай Болховитин

Про "несушки" я говорить не буду, так как эту тему считаю пустой и бесперспективной.
Была ли полезна информация?
Ну каждый остаёться при своём мнении о несушках но оно у меня слажилось такой, если под несушкой есть вибростол с возможностью нормального уплотнения через хорошую вибрацию , то тогда это вещь ну к примеруhttp://www.zenith.de/html_russisch_800x600/index-d.htm, я видел их в работе, изделия и сертификат качества изделий, всё вполне удовлетворительно :wink: , а если вибростола нет на несушках ЭТО ГАВНО!
А стацианарный пресс у Мастека вполне нормальный только почему без автоматики не понимаю, ещё примерно 1 годик они над ним поработают и вполне со спокойной душой его можно покупать идти.
Хе., смеситель я вижу, они помоему сами зделали( чтото похожее мы сами зделали), если они его через гидоавлический привод зделали то это тоже не плохая вещь, только вот что там с бранёй это не извесно.
Была ли полезна информация?
Несушки хороши, когда газ бесплатный. И это даже если оставить в покое качество формования изделий.
Площадь отапливаемых помещений бесплатная только в некоторых странах, например в Индии.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Во во или держать на поддонах или её стелажах, при этом от отопления никуда не деться, особенно зимой когда идет запас камней на сезон. Самый эфективный способ отопления это когда у вас идет отоплнение от скважины, которая пробурена на километры(горячии пласты под землёй) и от которой итдёт циркуляция горячей воды по отопительному узлу, ВОТ ЭТО ХАЛЯВНОЕ ОТОПЛЕНИЕ НА ПОЖИЗНЕНО И НАХРЕНА ЭТОТ ГАЗ. У нас многие предприятия работают в тепле благодаря такой халяве, при этом цветут и пахнут.
И стоит такое удовольствие начиная от 100000 долларов, это не так дорого и вполне реально отбить за маленький срок.
Вот построю новый ангар :D обязательно зделаю отопление от скважины :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Королевский пишет:
К нам в гости "Монолит" пожаловал? Работает в автоматическом режиме? Или всё же только на ричагах аля-тракторист?
С уважением Владимир.

Режим полуавтоматический, с рычажками.

Есть кстати интересная статья из научно-технического журнала Строительные материалы. Там идет сравнение вибропрессов типо несушек различных производителей, в том числе и один российский производитель несушкки - ЗАО Монолит. Если интересно могу дать ссылку для обсуждения статьи.
Была ли полезна информация?
В.В. КОРОТЕЕВ Выбор бетоноформовочного оборудования на основе классификационных признаков и экономических показателей.

http://www.rifsm.ru/files/6.pdf

Статье конечно больше 4 лет но все же. У кого есть что-то более интересное выкладывайте ссылки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Королевский пишет:
К нам в гости "Монолит" пожаловал? Очень приятно! Будет возможность и "монолиту" косточки помыть. Но честно сказать не знаю что это за машина, не слышал отзывов, не видел в работе, видел когда настраивали. Вот и сразу возникает вопрос- сможет она формовать пескобетон? С уважением Владимир.

что угодно главное цемент связующее, а компоненты могут быть разные
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Несушки хороши, когда газ бесплатный. И это даже если оставить в покое качество формования изделий.
Площадь отапливаемых помещений бесплатная только в некоторых странах, например в Индии.

С уважением Николай Болховитин

Кстати, не так давно детально изучал Мастэк и Рифей, и нашел у Мастэка более десятка положительных отличий от Рифея..
Ну а кто хочет просто денег заработать на хороший "агрегат", то "мастэковская" несушка - идеальное решение..,
при хорошей организации производства может окупиться за 3-4 месяца..

С Уважением!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)