Rapid Set Cement (RSC)

Rapid Set Cement (RSC)
здравствуйте специалисты! интересует следующий вопрос!
какой состав у Rapid Set Cement (RSC)? известно, что на 70% состоит из портнланд цемента! проводили химический анализ, химикам не удалось выяснить оставшиеся 30%. Может быть у кого-то есть данные по составу,прошу отписать в сабже!
Была ли полезна информация?
Зачем Вам такой цемент? Если для производства ССС, то, увы, не готов помогать. Если для производства каких-либо работ, то дешевле и проще воспользоваться ускорителями схватывания для торкрета (только в жидком виде). Какое время схватывания Вас интересует? Бесщелочные ускорители (не снижают прочность на 28 сутки в отличие от "жидкого стекла") дают очень достойные результаты - схватывание от нескольких десятков секунд. Да и цена приемлимая.
Была ли полезна информация?
в помощи для производства ССС не нуждаюсь! я спросил конкретный вопрос!
Была ли полезна информация?
Rapid Set Cement, по нашему быстросхватывающийся цемент, действительной состоит из портландцемента, однако без добавки гипса при помоле. Сроки схватывания - от единиц до десятков секунд.
Существуют также добавки - ускорители схватывания, выпускаемые в сухом и в жидком виде, позволяющие регулировать сроки схватывания обычного портландцемента в широких пределах - от единиц секунд до десятков минут.
Основное применение - торкрет-бетоны, составы для ликвидации протечек.
Была ли полезна информация?
Недавно сталкнулся с таким быстросхватывающимся цементом: http://www.ctscement.com/CementAll.asp
Это американский продукт, который подписал контракт с КОРОДУРОМ на производство в Европе.
Оказывается такой цемент используется для укладки/ремонта промышленного пола за 1 час!!! Т.е. как написано в техкарте, спустя час после укладки пола можно ездить погрузчиком. :o
Сталкивался кто-нибудть с таким продуктом? Знаю что в Польше его можно купить у фирмы: http://www.formatiq.pl/materialy-do-napraw/item/326-rapid-set-cement-all/itemid-370

Благодарю за любые ответы
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)