Монолитный керамзитобетон

Монолитный керамзитобетон
Решил создать новую тему, где все отзовитесь... не ужели ни кто не разбирается в керамзитобетоне.

Может кто нибудь пробовал изготавливать и лить на строй площадке монолитный керамзит плотностью 600-700 кг / м3,

Какая при этом использовалась рецептура и оборудование.

А если не кто не лил подскажите хоть теоретически...
Была ли полезна информация?
Опыт минимальный - заливал чуть-чуть на собственной стройке, т.е. все нижесказанное - скорее предположения, чем утверждение.
IMHO, если именно ЛИТЬ - то требуемую плотность не получите, будет скорее 900-1000 или чуть более, в зависимости от фракции керамзитового гравия. Поигравшись с гранулометрией достигнете, может быть, 800.
Если же гравий просто обмазать цементом и укладывать с вибрацией - тут я х.з., смотрите тему про КАПСИМЭТ.
Была ли полезна информация?
Непонятно где делись гуру (CР и иже с ним) , или никто не шарит в данной теме...

У меня есть целый РСН (БССР), по монолитному керамзитобетону, там и рецептура есть и не одна.

Просто хотелось бы практиков мнение услышать. Я для приготовления и транспортирования хочу использовать СО-165, пневмотраспортер-смеситель, но на нем пробовали фракцию 10-20 с кварцевым песком. сказали цементное молоко с пескм выдувает , керамзит остается, хочу пробовать фракцию 4-10 и керамзитовый песок, мало воды и СДО, может не будет выдувать, короче найду сырье (мелкие фракции) буду делать пробный замес.

Но может кто нить что посоветует по уменьшению себестоимости, а то у меня выходит 50$/м3 - дороговато....
Была ли полезна информация?
На заводе делаем объемные блок-комнаты. 6000*3,500*2770 ОК 24, плотность 1800, Кер 0-10 песок мод кр 2,5-2,7, состав 50/50(керамзит/песок ) марка 250
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)