Элетропрогрев

Элетропрогрев
Наверно такие темы уже были, но:
На летнюю сессию я получил задание разработать схему элктропрогрева пенобетона, но на работе к этой идее отнеслись скептически и и не выделяют на это ни время, ни материала. Но зачет получать надо. У кого есть какой-либо опыт электропрогрева поделитесь буду признателен. :)

PS. Это моя первая отписка на этом форуме 8)
Была ли полезна информация?
Дорогой Силверок!
Давайте с Вами применим нестандартный ход - мы с Вами подскажем хозяевам производства кое-какие новшества в обмен на выделение материалов, рабочих, цеха и времени. Так-то хозяев понять можно - еще бы студент рулил! Но мы с Вами им дадим кое-что взамен...
Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
Дорогой Силверок!
Давайте с Вами применим нестандартный ход - мы с Вами подскажем хозяевам производства кое-какие новшества в обмен на выделение материалов, рабочих, цеха и времени. Так-то хозяев понять можно - еще бы студент рулил! Но мы с Вами им дадим кое-что взамен...
Александр

Александр, я Вас совсем не понял, что Вы предлагаете?
Я уверен, что здесь кто-нибудь наверника применял технологию электропрогрева и имеет какой либо опыт, расчеты. На что я и надеюсь.
Была ли полезна информация?
Народ неужели никто не применял ЭЛЕКТРОПРОГРЕВ, ДА БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ!!! :evil:
Была ли полезна информация?
Дорогой Силверок!
За ХАЛЯВОЙ Вы обратились не туда... Поищите бесплатные рефераты в сети... Может, и найдете какую-никакую галиматью... Так, отписаться от доцента... Все мы от практики сачковали в свое время...
Но если Вы пенобетонщик в душе - а Вам, фанату, хозяин не дает оборудование, людей, материалы - я Вам предложил 100% вариант, чтобы Вам все дали. А дальше - тема ну настолько простая, что плакать хочется... Но Вы ищите именно халяву, а на этом форуме - в основном фанаты темы, посему отзываю свое предложение. И мой овет - если не интересно - лучше вовремя поменять профессию, чтобы не идти на работу, как на каторгу. Это еще хуже, чем каждый день любить нелюбимую девченку...
Александр
Была ли полезна информация?
Александр, разработать подогрев я нечего делать могу (лёгко, аж смешно), но скажите, пожалуйста, плюсы и минусы от него.
С ув. Михаил.
Была ли полезна информация?
Вы - счастливчик, да и по специальности учились... У меня вряд ли так это, между делом, получится... Для бетона - может быть и "разработаю", а вот в пенобетоне, мнится мне, очень важен фактор равномерности и постепенности. Как-то сходу сунув пару электродов в массив, я порушил пузырьки... Постепенность Вы добьетесь, а вот равномерность - попотеть придется...
С уважением и извинениями в некомпетентности - Александр
Была ли полезна информация?
Нет, Александр, дело не в "зековском кипятильнике". Хотя я ещё вообще не думал насчёт этой "фишки", и потери электроэнергии должны быть больше. Нет, я не учился по специальности, а ещё учусь на третьем курсе(очно!), но оно делается по-другому, хотя можно рассматривать другие варианты........
Я-то всего-навсего попросил Вас, рассказать плюсы и минусы, а если действительно имеются больше плюсов чем минусов, то буду экспериментировать. Хочу выпускать реально качественную продукцию! Поэтому и кружусь на этом форуме (хоть кто-то да подскажет полезное). Остальные говорят: мы продаём технологию вместе с оборудованием, спрашивайте у своих... В таком случае смысл форума пропадает!
И то, что я ещё "молодой" в этом деле - это ещё ничего не значит, фантазии у меня не меньше и возможностей тоже. Если мне раскажите хоть что-то полезное- поделюсь с Вами экспериментами. Нет - ну и флаг с этим подогревом.
НЕ НАДО ОБИЖАТЬ ТЕХ, КТО ПРОСИТ СОВЕТА!
Так что, пожалуйста отвечайте на вопросы, которые Вам задаю, если не хотите ответить - не парьте, пожалуйста, мозги!
Заранее спасибо. С уважением директор мини-завода Михаил
Была ли полезна информация?
Уважаемый Михаил!
"Догнать и перегнать" - это похвально для молодости, но повторяю цитату из святого отечника "яже от юности и от науки злы"... Что злитесь-то?
Я тут переписывался с ленивым студентом. Вы спросили у меня - я ответил, как мог на своем убогом опыте. Я что, навязывался Вам в собеседники? Но именно у меня Вы изволили спросить... Так я и извинился в некомпетентности по данному вопросу.
Что злиться-то? В праздник православный? Или окояшка мучит?
Чем же я обидел "просящего совета"? Тем, что сказал, что не так все просто в электроподогреве? А Ваш приказ отвечать на вопросы, которые Вы соблаговолили мне задать - да прочитали бы эту фразу мои хлопцы из Чопа - была бы попа бита у студента... Что Вы себе позволяете, а, молодой человек?
Мозги я Вам не парю. А на заранее спасибо - даже ответить нечем...
Александр
Была ли полезна информация?
Александр, просто Ваш ответ следовал сразу за моим (а я тоже студент), вот и подумал что это Вы ко мне так.... так что прошу прощения!
А этот вопрос насчёт подогрева, если можете, прошу "разжевать", хоть и не подробно, как сможете.
Ещё раз извиняюсь. С ув. Михаил
P.S. а что за праздник сегодня?
Была ли полезна информация?
"догнать и обогнать" - это цитата из обращения Хрущёва к Америке. Залегла она во мне...
Есть возможность вплотную заняться разработкой таких форм и в теории и в практике, если оно этого стоит. Если можете - поделитесь информацией, (можно в личку, на мыло или по телефону), а я возможными разработками. Буду рад за помощь. :wink:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)