Пенобетон на шлакопортландценменте

Пенобетон на шлакопортландценменте
У нас в области сейчас серьёзные проблемы с цементом: дорожает, а на неделе вообще перестали производить портландцемент-400. Есть только Шлакопортланд тарированый... А мне нужно пораньше запускать производство (скоро сессия :( ). Да, не удивляйтесь, я ещё студент-очник 3-го курса :wink: .

Оборудование стоит готовое к использованию.
Установка 0,5м3 полезного замеса, турбинная (700 об/мин) без пеногенератора. Вода тёплая около 35 С. Пенообразователь не помню, вроде синтетический.

Так вот, кто знает раскажите чайнику-студенту подробнее технолонию производства именно на этом цементе (а если и на ПЦ-400, то ещё очень Вам спасибо :D ), и какой он получится по качеству.
Заранее спасибо! С уважением, Михаил
Была ли полезна информация?
Цемент он в Африке цемент. Бери и начинай с ним работать. 60% ШПЦ 40% наполнитель и вперед.
Была ли полезна информация?
На 700 оборотах Вы и протеины можете вспенить... Они и шлаки полегче переносят. Но, чтобы избежать равновесного процесса между генерацией пены и ее разрушением, поставьте лучше пеногенератор. И по качеству не будет вопросов...
А, кстати, откуда берется на форуме такая уйма вопросов чисто технологического характера? Ведь кто-то Вам продал это устройство? Откуда ноги-то растут? Опять железятники лепят, не разобравшись с темой? Спросите у того, кто Вам продал это железо без технологий.
Александр
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ! Сейчас установка стоит в помешении, всё подготовлено к старту, не могу вызвать технолога пока не привезу цемент (только он и остался). Просто хочется услышать ваши советы. Значит можно нормальный пенобетон изготавливать. Я ещё не знаю всего этого на собственной практике. Если можете - посоветуйте ещё чего-нибудь студенту :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
А, кстати, откуда берется на форуме такая уйма вопросов чисто технологического характера? Ведь кто-то Вам продал это устройство? Откуда ноги-то растут? Опять железятники лепят, не разобравшись с темой? Спросите у того, кто Вам продал это железо без технологий.
Александр
Вспомнилось... у меня на баро-установку в паспорте написано, что вал ТИТАНОВЫЙ!!! :D :D :D А там, мля, такая марка стали, что при демонтаже шкива, съёмник вал деформирует :D О постукивании я вообще молчу :D Сделано "по ПТУшному" :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
На 700 оборотах Вы и протеины можете вспенить... Они и шлаки полегче переносят. Но, чтобы избежать равновесного процесса между генерацией пены и ее разрушением, поставьте лучше пеногенератор. И по качеству не будет вопросов...
У меня кубовая мешалка 725 об/мин. Посоветуйте, как с ней можно использовать пеногенератор? Ранее задавал этот вопрос на форуме и мне ответили, что при таких оборотах пена из пеногенератора будет мгновенно разрушена.
Была ли полезна информация?
Три способа изготовления пенобетона, различаються именно по скорости встречи пены и раствора смеси. Метод с пеногенератором предусматривает скорость всречи с пеной на вале горизонтальном не более 60 об/мин. А у Вас совсем другая история.
Была ли полезна информация?
Фордг-му...
Елки-палки, ну назовитесь хоть по-русски или удобопечатаемо...
Ребята, честное слово - ну попробовать быстрее - чем спросить и долго-нудно собирать ответы...
Дайте протеины - и все поднимется... Даже без пеногенератора...
А с пеногенератором - хоть навстречу, хоть попутно...
Только вспомните мой пасхальный подарок - дайте пену снизу, прямо в раствор...
А насчет разрушения пены - в сверхнизких плотностях мы замешиваем на 2 000 об\мин - и только крепче становится... И абсолютно все равно, горизонтальный там вал, вертикальный или под углом... Не от этого все зависит. У нас на 2000 вообще смеситель начинает работать, как насос, и становится критично, куда подать исходные материалы, и откуда забрать... Иногда он, собак такой, пытается откачать быстрее, чем пенобетон рождается, и плюется при этом (т.е. п\б даже вакуумируется в какой-то степени) - но пена - не разрушается. Вообще-то пену тяжело разрушить механическими методами.
Александр
Была ли полезна информация?
не совсем так. плотность подними, воды убавь - и все . пены нет...
Была ли полезна информация?
Полностью не согласен с Вами Александр. Разрушение пены на оборотах более 750 происходит практически постоянно, не знать этого значить не работать по этой технологии. Более того разрушение пены происходит даже при неправильном подборе ускорителя и пенообразователя. а также как не странно золы уноса. И я уж не говорю об отсосе воды из пены и ее разрушение по методу сухой минерализации.
Была ли полезна информация?
Вот с кем бы я не хотел схлеснутться в спорах = так с Игорем. Ну вроде бы все при всем, и в технологиях - парим...
Игорь, плотность поднимаю,воды - убавляю - и пена - есть!
Федор, это все ваши теоретические размышления. А я - практик. Я работаю который год. И когда мне говорят, что я работаю неправильно, и что этого не может быть - я встаю на дыбы... Я же практик... И если у Вас что-то там в теории не согласуется - это не мои проблемы...
У меня в практике и в наличие материального все - получается!
Александр
Была ли полезна информация?
На ШПЦ и прочность нормальная, и цвет светлый, НО очень долго сохнет, самое рано на третьи сутки делал распалубку. Форм и места не наберуся я :wink: Сейчас перехожу на ПЦ II/А-Ш-500. Посмотрю какая будет разница :wink:
Была ли полезна информация?
Бахчисарай пц1 не выпускает?Цемент суперский через 6-8 часов блоки вытаскивать можно.
Была ли полезна информация?
был недавно у них пц-400 навальный (молодцы, хороший выпускают), сейчас не знаю. Переоборудуем склад под навальный цемент, в таре тяжело достать. Сейчас собираемся брать навалом ПЦ II/А-Ш-500. Нужно выпускать ТОЛЬКО качественный пеноблок
Была ли полезна информация?
На ПЦ 400 хорошо работать когда на улице +25-30 а в остальное время даже на 500-м бывает г.. получается :( Так что ловите сезон а дальше думайте где брать нормальный цемент :)

С уважением Сергей У.
Была ли полезна информация?
оттож что 500-й хочу брать, да нету, если и появляется, то его сразу забирают большие ЖБИ и т.п. и не хотят даже приписывать меня к этому заказу, типа "мало берёшь" до 30 тонн в неделю. Завтра уже всё будет готово под цемент, и скорей всего придётся брать ПЦ-400, и то если будет. Кстати, у нас в Крыму на заводе цемент подешевел (был ШПЦ-400 - 640грн/тонна в таре по 50 кг, а сейчас 600 грн), а как у вас с цементом?
Была ли полезна информация?
На прошлой неделе успел взять 20 т. 500д0 обошелся 755гр.т.
Была ли полезна информация?
Очень много ответов, но нужного человеку не дали. На ШПЦ, только с протеиновым пенообразователем (Laston-если в Росии, eco-por-если Украина). Застынет через два дня, но пена не просядет. Можно, что бы деньги на ускорители не палить, ускорить хлористым кальцием - 1% от массы цемента (больше или меньше смысла нет). Известь не пробуй, вначале руку надо набить и почувствовать тех. процесс.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)