ТРАНСПОРТИРОВКА ПЕНОБЕТОНА В ФОРМЕ?

ТРАНСПОРТИРОВКА ПЕНОБЕТОНА В ФОРМЕ?
ЭТО СНОВО Я КТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ МОЖНО ТРАНСПОРТИРОВАТЬ УЖЕ ЗАЛИТУЮ ФОРМУ С ПЕНОБЕТОНОМ (1М3 ЦЕЛЬНЫЙ) ПО РЕЛЬСАМ КАК ЭТО МОЖЕТ ОТРАЗИТСЯ НА КОНЕЧНОЙ ПРОЧНОСТИ ПРОДУКТА. ФОРМА ПОД ПИЛЕНИЕ :roll:
Была ли полезна информация?
да без проблем, лишь бы не было сильных толчков и выливания.
Была ли полезна информация?
обычно формы ставят на рельсы и по ним передвигают, как на фото
image
P1012567_resize.JPG (105.58 КБ)
Была ли полезна информация?
2 Алексей Савиных

Интересно, а как осуществляется фиксация тележек находящихся поперечно (т.е. тех на которых осуществляется переход с одной параллельной ветки на другую), есть какой нибудь механизм или обычным подкладыванием колодок?

С уважением, Алишер Исмоилов
Была ли полезна информация?
Там с двух сторон специальные стопоры, которые одновременно, при раскрывании, закрывают проем между рельсами.
Была ли полезна информация?
Я имел ввиду фиксацию тележки на которой установлены рельсы.
И где можно увидеть эти специальные стопоры? :oops:
Была ли полезна информация?
Наверно я задал неудобный вопрос, странно, вроде как в составе заводов с резательной технологией СтройБетон предлагает формы на тележках. :)

А действительно, насколько себя оправдывают тележки для форм? И начиная с какого объема производства можно задумываться о них? Если у кого есть опыт пожалуйста поделитесь.

С уважением, Алишер Исмоилов
Была ли полезна информация?
Своего опыта пока не наработано (и будет ли теперь уже наработано - ХЗ), но мысли следующие:
1. Рельсы, тележки, монтаж - все это немалые вложения, отбивка их реальна при немалом же выпуске (никак не 10-20 кубов в сутки).
2. Для небольшого цеха очень неплохо иметь формы по размеру поддона, легко перемещаемые обычной рохлей. Плюсы:
- залитые формы можно плотно поставить друг к другу, т.е. выгадать площадь цеха (и объем отапливаемой выгородки).
- можно четко выделить участок распалубки/упаковки, а не таскаться от одной формы к другой по всему цеху.
- легче содержать полы в чистоте, т.к. полы возле стационарных форм имеют тенденцию к обрастанию говнецом.
Относительный минус всего один - чуть выше трудозатраты на распалубку (в пересчете на 1 куб).
Была ли полезна информация?
А если еще одну форму ставить на другую, то вообще клас.
Насчет трудозатрат не понятно почему выше, как раз наоборот откатил формы с пенобетоном на склад разбираеш и складываеш сразу на поддон и никакой беготни с блоками,у меня один человек спокойно выкатывает 0,75 куба
Была ли полезна информация?
2 Алишер

Ничего не удобного, просто я не так часто отвечаю. Для фиксации самой тележки на которой стоит форма так же делаются откидывающиеся стопоры.

2 Beginner

По моему опыту тележки и резка становятся более менее оправданными от 80-100 куб.м. в сутки. Меньший объем легко делается в формах Даже 80куб.м. делается в формах без особых проблем.
Была ли полезна информация?
2 Алексей. Спасибо за ответ.

Тогда если конкретнее, например резка не изпользуется, но формы складываются в 3 ряда, потому что не металлические. Резки нет. Производительность 60-80 куб. Поэтому как на Ваш взгляд могут себя оправдать тележки?

С уважением, Алишер.
Была ли полезна информация?
Алишер.
Поставьте их на поддон и возите обычной складской гидравлической тележкой.
Без заморочек с рельсами.
Была ли полезна информация?
2 Алексей
Уважаемый Алексей. Пожалуйста, раскройте всё таки тайну Ваших стопоров, а то на 2 лички и письмо на электронку ответа так и не получил. Это понимать как игнор? Готов оплатить чертежи или купить готовые изделия.

Алишер
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)