Двухвальный смеситель

Двухвальный смеситель
Прошу вашей помощи. Я студентка строительного университета и пишу диплом по теме "разработка двухвального смесителя циклического действия для сухих строительных смесей". За базовую технику хотела взять такой смеситель для бетона. Кто может помочь с чертежами или посоветуйте к кому обратиться.
Была ли полезна информация?
Могу дать паспорт на смеситель типа БП-2Г.
Была ли полезна информация?
Была бы Вам весьма благодарна.
мой эл.адреc Driad_A@mail.ru
Была ли полезна информация?
Валера, там смеситель для ССС нужон.
У него Фруда больше 3-х должно быть.
Я ТЗ на такой смеситель ни где не встречал.
Можно разобраться по книгам.
Например по
"Смесительные машины для пластмасс и резиновых смесй"
Но это долгая песня.
Там есть рассчеты по лопастным смесителям.
В том числе и по двухвалкам.
Была ли полезна информация?
Славянск по моему такой делает, но он с одним горизонтальным валом и дополнительными активаторами.
Была ли полезна информация?
Все равно было бы любопытно взглянуть на паспорт двухвального.
Какой привод стоит, как устроено разгрузочное отверстие, синхронизатор, угол лопаток?
Если не трудно скиньте на почту.Большое спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Анна О пишет:
Все равно было бы любопытно взглянуть на паспорт двухвального.
Какой привод стоит, как устроено разгрузочное отверстие, синхронизатор, угол лопаток?
Если не трудно скиньте на почту.Большое спасибо.
Тоже интересует разгрузка.
Была ли полезна информация?
betonmash.com
http://betonmash.com/bs-twin-shaft/bp-2g.html

Выгрузка - бомболюк, но его кинематическую схему лучше смотреть
на смесителях WAM-group, кстати там есть у них двухвальные смесители, у которых бомболюки
с помощью хирой треугольной пластины открываются одновременно по центру вниз с помощью только одной пары( а не двух пар ) пневмоцилиндров.

Синронизируют скорее всего с помощью гибких полумуфт на валах бОльших шкивов.
Была ли полезна информация?
о неее, с 2-мя расположеными моторами вариант не годитьса, даже если моторы будут работать через ремень все равно какой то из них выйдет из строя или будет сильно гретьса, так что такого рода смесители не очень хорошего варианта.
Была ли полезна информация?
Да все нормально, на крайняк можно усовершенствовать привод
через пару обгонных муфт.
А во-вторых если один привод накроется, то второй все-равно будет мешать свою половину объема,
а не всего корыта. Т.е на работающий привод нагрузка не увеличится и "автомат не выбъет".
Была ли полезна информация?
проблемма 2- моторов очень проста, они рабатают на перегонки, а это дополнительные нагрузки тут даже ремни не спасут, если один мотор откажет во время работы может произойти большой взрыв или задемление, а вот если не выбьет автомат то второй мотор при работе смесителя здохнет через минуту. поэтому я такие системы не особо перевариваю, она сложная и не очень надежная, работать ее заставить можно, но по мне лучше поставить один привод, а еще лучше зделать привод через гидравлику, тогда есть возможность внести в гидравлику систему стабилизации и разгрузки электромотора, потом запуск смесителя просходит плавнее, систему анти удара на привод, можно еще и скоростями играть, вообщем за гидравликой будущее редуктора отходить начили, мне нравятьса как китайцы придумали поставили 2 маховика, раскрутил их от одного мотора и лопатит как танк, правдо одно но если остановить смеситель с бетоном его уже не запустить будет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)