Динамической пеногенератор

Динамической пеногенератор
Бьемся вот который год (рифма ненамеренная) над очень хорошего качества статическим пеногенератором. Не получается. Нет, получаться-то получается, но не идеал. А душа просит идеала...
Попутно сегодня решили очень хорошего (почти идеал) качества динамический пеногенератор. Движочек 370 Вт, объем 1 литр, производительность 400 литров в минуту (само то...).
Вопрос - будет ли он востребован на рынке?
Запенивает протеины - как я не знаю что...
Воздух не передавливает п\о...
Так, щас стихи буду писать...
Для себя даже использовать жалко - жаба душит. Только на продажу!
Но нужен ли кому будет???
Александр
Была ли полезна информация?
Александр, Вы как маленький!:)Вопрос ведь в цене-будет цена рубь,будет очередь,два-очередь поменьше,а за трешку не найдете ни кого.А сделаете цену в пятерку-опять очередь,да под запись:)
Вот вы неугомонный,не живется вам спокойно:),"колитесь",чего у вас опять такое интересное получилось.Кстати,во сколько оцениваете сие изделие(как законченый продукт)?
Была ли полезна информация?
Законченного продукта пока нет. Будем думать, обвязывать ли его автоматикой, если обвязывать, то какой автоматикой, погоняем в экстремальных режимах. На сегодня ДПГ еще в черном железе. А работает на вращающихся элементах, двухстадийная пеногенерация.
В чем и вопрос-то: что нужно нашему брату-пенобетонщику? Я как-то автоматике не доверяю - ну зачем мне отдельно забирать пеноконцентрат, а отдельно - воду? А сориночка или пр. неожиданность в этой самой автоматике? Без обвязок даже как-то тоньше управление можно сделать. Да и тем же пеноизольщикам - там 0,5% раствор пенообразователя в воде. Да это целое отдельное устройство надо делать, чтобы распределить концентрат в такой пропорции... И вопрос в излишней автоматизации что-то у них не стоит.
Для цикличных производств вроде бы не очень важна стабильность производительности. Для непрерывных - вынь и положь эту стабильность... Да...
Так что братья-коллеги, у кого какие пожелания - делитесь, попробуем реализовать (кроме ден. знаков).
Александр
Была ли полезна информация?
Испытания закончились.
Перевели в нержавейку.
Шикарно...
Вспенивает старую, семиразовопрогнанную через п\г пену до экстра-качества...
Молчу, чтобы не возгордиться...
Алеквсандрн
Была ли полезна информация?
Извините Александр, я уж и здесь к Вам со своим вопросом о пене. Так какими качествами она (пена) должна обладать, что бы соответствовать экстра качеству?
Была ли полезна информация?
Юрий, на общий вопрос - общий ответ.
Пена должна быть - хорошая...
Ну вот, например, в прошлом моем сообщении фигурировала пена после седьмого прогона... Дело в том, что протеины выдерживают обычно 2-3 прогона (то бишь вспениваем - отстаивается, второй раз вспениваем - отстаивается и т.д. А туда еще и вода промывки попадает, и бочечка - ржавенькая и т.д.)
Качество пены обычно привязывается к потребностям пенобетона - слишком сильно зависят кратность, однородность, дисперстность от потребнеостей ...
Задайте нужную Вам плотность п\б - и поговорим...
Александр
Была ли полезна информация?
Плотность Д600.
Была ли полезна информация?
Для Д600 в цикличных процессах на непонятно каких компонентах и обычных смесителях я бы порекомендовал плотность пены около 20 гр\литр , и посмотреть, как будет... Потом - откорректировать. Это на протеинах. На синтетике - кратность еще больше... Но гляньте на разрушение пены - если критическое - уменьшите кратность.
Александр
Была ли полезна информация?
Понял, для Вас как для специалиста понятие д600-узко. Я замешиваю на обычной растворомешалке рн-300, состав Ц350,П 174, В 130.
Вопрос по стойкосте, сколько пена должна продержаться в емкости, до момента отделения первой капли жидкости, или такой параметр не учитывать? евляется ли это, что чем дольше пена не разрушается вне раствора, тем дольше она будет держаться в растворе? Или может дело в концентрации пенообразователя, его способность держать стенки пузырька? Не сочтите меня за ленивого, по возможности(финансовой) я всегда стараюсь произвести опыты, с плотностями раствора,пены,добавками.Но невсегда эти финансы позволяют.
Была ли полезна информация?
Я извиняюсь.
Вы задаете вопросы на разных ветках одни и те же.
На поризаторе Д600 - какие проблемы? Уменьшайте подачу раствора п\о до проскока воздуха, потом немного верните назад - Вы получите максимально сухую пену для данного процесса.
Максимально сухая пена - это максимально возможная кратность и минимально возможная плотность пены на данном пенобетоне. При этом Вы вводите в раствор минимальное количество пенообразователя, что положительно скажется на п\б.
Александр
Была ли полезна информация?
Так, Вы меня окончательно запутали. Что, на разных ветках разговаривают разные люди под одним и тем же именем?
У Вас поризатор - или как?
Определитесь, на чем Вы работаете...
Александр
Была ли полезна информация?
Спасибо Александр.
При концентрации п/о 1% масимально сухая пена 30г/л.
При 3%- 8г/л. Так что же лучше.
Извините, что завалил Вас вопросами с двух сторон.
Была ли полезна информация?
Наш ответ конусным пеногенераторам - динамический пеногон :D
image
DSC02002.JPG (134.41 КБ)
Была ли полезна информация?
Наш ответ конусным пеногенераторам - динамический пеногон
Александр, а что вы скажете об их показателях (http://archives.maillist.ru/17609/283467.html ) и возможно ли повышение прочности пенобетона до 48% ? И есть ли у вас повышение прочности на новом пеногенераторе?
Была ли полезна информация?
Мы добились повышения прочности до 50% за счет комплекса решений. Просто пеногенератор, хороший он или плохой, всего лишь делает пену. На плохой пене или неграмотной ее подаче можно потерять и 100 % прочности. Но, по-моему, нельзя утверждать, что с применением какого-то супер-пупер пеногенератора прочность возрастает.
Александр
Была ли полезна информация?
Спасибо Александр, я примерно так-же думал.
Была ли полезна информация?
Спасибо! Ваш ответ на свой email я уже получил
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)