Паспорт на дом

Паспорт на дом
Построили дом без проекта. (Сами нарисовали, сами построили). Но теперь надо его узаконить. А как? Паспорт получать? Где и какая это процедура?
Была ли полезна информация?
Вызываете БТИ и они делают обмеры и дают паспорт.
Они никаких вопросов задавать не должны-их дело инвентаризация.
Потом с паспортом по инстанциям.
Возможно через суд предварительно,если выпендриваться будут,который присудит штраф 800 рублей за то,что разрешение не оформляли,а возможно и так все подпишут по закону о "дачной амнистии".
Была ли полезна информация?
А инстанции какие проходить? И сколько за паспорт БТИшникам отдам?
Была ли полезна информация?
У Вас СНТ или ИЖС ? Если ИЖС, то без проекта Вам ничего не дадут.
Была ли полезна информация?
Если у Вас ИЖС, то ищите районый отдел архитектуры. Оттуда пойдете по кругу - проект, пожарка, экологи, СЭС, геодезия и еще штук 10 подписей. Практически по каждому переходу нужно оплачивать по квиточкам денежку. В Подмосковье у меня получилось около 50 000 руб. официальных платежей. На лапу принципиально не давал.
По времени это удовольствие занимает от 4 месяцев до года, кому как повезет.
Успехов.
Была ли полезна информация?
Гм...дешевле разрешение на строительство продлять через каждый 10 лет :-)

Цитата
Valery пишет:
Если у Вас ИЖС, то ищите районый отдел архитектуры. Оттуда пойдете по кругу - проект, пожарка, экологи, СЭС, геодезия и еще штук 10 подписей. Практически по каждому переходу нужно оплачивать по квиточкам денежку. В Подмосковье у меня получилось около 50 000 руб. официальных платежей. На лапу принципиально не давал.
Была ли полезна информация?
Если не прописываться и не сдавать дом в эксплуатацию.
Была ли полезна информация?
А зачем?

Цитата
Valery пишет:
Если не прописываться и не сдавать дом в эксплуатацию.
Была ли полезна информация?
Чтобы продлевать разрешение надо его получить, а это все те же круги нарезать.
Была ли полезна информация?
Насколько это точная инфа? Зачем получать если в уже полученном разрешении написано - "с правом продления"?

Цитата
Valery пишет:
Чтобы продлевать разрешение надо его получить, а это все те же круги нарезать.
Была ли полезна информация?
Вы же изначально этот строительный паспорт как-то получили, не сами же себе его выдали.
Я в ноябре прошлого года получил это разрешение. Действительно оно в течение 2-х лет, т.е. за два года я должен отстроится и сдать дом в эксплуатацию. Не успел - продлевай.
Была ли полезна информация?
Незнаю, что такое строительный паспорт - я получил разрешение на строительство, сроком на 10 лет с правом продления.

Цитата
Valery пишет:
Вы же изначально этот строительный паспорт как-то получили, не сами же себе его выдали.
Я в ноябре прошлого года получил это разрешение. Действительно оно в течение 2-х лет, т.е. за два года я должен отстроится и сдать дом в эксплуатацию. Не успел - продлевай.
Была ли полезна информация?
У меня под ИЖС с правом прописки(товарищество индивидуальных застройщиков).
Была ли полезна информация?
Гм...непонятно как то...причем тут прописка и товарищество? Я строю сам по себе без всякого товарищества. КОгда землю покупал ни про какое товарищества не слышал.

может у вас приусадебный земельный участок? а не участок индивидуального жилищного строительства ?

Цитата
Valery пишет:
У меня под ИЖС с правом прописки(товарищество индивидуальных застройщиков).
Была ли полезна информация?
Называется ТИЗ и земля выделяась на заре перестройке под индвидульное строительство. С тех пор ничего не менялось.
Была ли полезна информация?
С какой стати при ИЖС для получения от БТИ техпаспорта на дом требуется разрешение на строительство?

Это вобще не вопрос БТИ-их дело замерять.
Была ли полезна информация?
А БТИ свидетельство выдаст, если нет проекта согласованного?
Ещё вопрос может кто знает - если оформлять не ИЖС, а магазин - есть дополнительные трудности?
Была ли полезна информация?
Маг-н-более сложная тема.
Сегодня был в БТИ. Для получения техпаспорта на дом проект не
нужен!!!
Была ли полезна информация?
Районный отдел архитектуры и БТИ суть вещи разные. Разрешение на строительство выдает ОА, а БТИ оформляет то что Вы построили, или перестроили.
Была ли полезна информация?
Это мож из-за дачной амнистии проект не нужен. Что ж тогда получается - до 2010 года строй ка хош?
А про магазин никто не в курсе чем отличается оформление?
Была ли полезна информация?
Напугали человека - сейчас все стало проще - согласно дачной амнистии кроме БТИ никаких пожарников и СЭС проходитьь не нужно - БТИ выдает паспорт чисто путем замера площади , но иразрешение на строительство ни проект не смотрят - гос цена 2200 - 2800 по срочному тарифу 9000 ( делают за 10 дней ) далее постановление администрации и все
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)