Оправданны ли недорогие вибропресса

Оправданны ли недорогие вибропресса
Уважаемые Господа,
Может быть у Вас есть опыт эксплуатации недорогих линий с вибропрессованием а-ля Рифей. Поделитесь впечатлениеми. На прошлой неделе я побывал на выставке, так вот Рифей-варяг был крайне интересным. Производительность 5м3 на заявленной цене 2.3 млн.руб вызывает уважение. Что касается работы сэйлов и подачи материала - вне критики, очень профессионально.
С уважением,
Амир.
PS Где именно засада я так и не понял, просветите плз.
Была ли полезна информация?
Я как то на рынке за мясом стоял, спереди меня покупала фарш женщина приклонного возраста, купила и спрашивает у прадавца:
Ж- а почему у вас фарш за 1 кг стоит ниже чем 1 кг мяса?
П- а как вы думаете?
Ж- ну наверно скидку зделали?
П-Да да конечно!
Ж- Ой даваете мне ещё 1 кг., я побольше пирожков напику, а то сегодня ко мне родня приедит.
Чую что там родня после этих пирожков в туалет лезла в драку :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я бы вам посоветовал посмотреть и поговарит с теми кто работает на этом "Рифее" и они вам споют про него всё :lol: , а то что на выставки там стоит и работает это одно а когда вам продадут и установят это уже совсем дрегое дело.
Реклама слишком раскрученная, уже настораживает, о нём писать можно многое но мой совет прочитайте предыдущее и купите нормальный пресс :wink:
Из российских прессов мне больше по душе пресса от Красной Пресни, вот и сравните сколько они стоят и "Рифей".
Но фрезировки там ну очень много за то какие ровные и точные. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSS пишет:

Я бы вам посоветовал посмотреть и поговарит с теми кто работает на этом "Рифее" и они вам споют про него всё :lol: :

Этот вопрос я как раз и задал их сэйлу на выставке. Ответ был очень грамотным - "Да, конечно, продажи в Ваш регион идут, но конкретными адресами занимается другой отдел и их сейчас на выставке нет ((((" На запрос по мэйлу тоже пока не ответили.
Впрочем, может быть это и не столь важно. В конце концов Windows 1.0 не работала и не загружалась, версия 2.0 - загружалась но не работала, 3.0 - загружалась и делала вид, что работает, а это все были коммерческие продукты )))). Может быть у Рифея сейчас как раз этап версии 3.1.
И еще, кроме обширной номенклатуры камней они еще и свою ригельно-каркасную домостроительную систему придумали, с несьемной опалубкой и очень удобным монтажем - Сарет отдыхает.
Шкоды, конечно, видны, но все равно впечатляет.
Что касается настойчивой рекламы, то на дешевом, массовом продукте от этого не уйти - классика жанра.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ответ был очень грамотным - "Да, конечно, продажи в Ваш регион идут, но конкретными адресами занимается другой отдел и их сейчас на выставке нет ((((" На запрос по мэйлу тоже пока не ответили.

Правильно делают
Лохи, когда они собираются в кучу, становятся опасными.

С уважением Николай Болховитин
P.S.
Цитата
Может быть у Вас есть опыт эксплуатации недорогих линий с вибропрессованием

А на раздолбанном, обшарпанном рояле тоже можно кое что сбацать
Но мастера предпочитают белый.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Лохи, когда они собираются в кучу, становятся опасными.
Но мастера предпочитают белый.

Николай, блин, ты конечно большой ученый, но ответь нормально.
Мастера, конечно, предпочтут белый, но и на раздолбанном так съиграют, что и не заметишь.

И вообще, у людей более 2000 инсталляций по всей России, не поверю, что это все г.... В такое оборудование вкладывают не самые последние деньги и за непонятки они точно бы отвечали. Ситуация с молчанием по моим запросам очень странная похоже имеют место два варианта:
1. Люди купившие оборудование просто рубят капусту и на всякую интернетовскую хрень им просто некогда отвлекаться.
2.Может быть правы ОБА ответившие мне коллеги и народ просто боиться признаться, чтобы над ними не посмеялись.
С уважением,
Амир.
Была ли полезна информация?
по Рифей-варяг:
дросселя только импортные, иначе прыгает пуансон при начале хода матрицы вверх (+цена)
полная синхронизация вибраторов, иначе смесь ползет в сторону (+цена)
про качественное уплотнение брусчатки и не думайте - энергонасыщенности не хватит.

схема с оборотом поддонов с продукцией - вполне логичная.
СКЦ блоки делать на таком оборудовании - вполне рационально
Управление - с возможностью перевода на полный автомат.
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
СКЦ блоки делать на таком оборудовании - вполне рационально

ОК, спасибо за инфу, именно это и нужно.

А сколько будет стоить такая доработка для Луча + может ли это мне сделать сама Стройтехника в заводском исполнении?
Была ли полезна информация?
Цитата
А сколько будет стоить такая доработка для Луча + может ли это мне сделать сама Стройтехника в заводском исполнении?

Амир, а давай я лучше тебе чертежи пресса пришлю, а пресс ты и сам сделаешь :roll:

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Надо Валерию идею подкинуть.Делать КИТ - вибропрессы.Купил, собрал, наслаждайся!Если по подобной схеме в России собирают сделанные в Англии КИТ - автомобили, которые проходят сертификацию без проблем, то с прессами проблем вообще не должно быть.С уважением В.Л.Портышев.
P.S.Народ к КИТ - прессованию, похоже готов.А готовы ли производители?
Была ли полезна информация?
[quote Амир, а давай я лучше тебе чертежи пресса пришлю, а пресс ты и сам сделаешь :roll:
[/QUOTE]

Николай, блин, задолбал ты своими смехуе..ми.
Я же внятно говорю, что может быть есть возможность наклонить Стройтехнику поставить нормальные комплектующие. Зазор по цене такой, что это вполне возможно. Ты же знаешь, я нудный.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я же внятно говорю, что может быть есть возможность наклонить Стройтехнику поставить нормальные комплектующие. Зазор по цене такой, что это вполне возможно. Ты же знаешь, я нудный.

И еще надо научить их вибропресса делать.
И по бетоноведению лекцию прочесть.
И тогда у них вибропресс будет дороже немецкого, но намного .... лучше.

Амир, я ведь тоже нудный, но если прочитать внимательно все что на этом форуме про вибропресс написано, то и добавить то даже нечего будет.
Посмотри раздел "Нужна информация - вибропресс" он самый популярный по посещаемости на всем форуме.
Пенобетон рядом не стоял.
Вот мне и остается только хохмить, или повторять все сначала.
А это за два года.

Но к тебе лично могу приехать и прочитать все сначала за рюмкой чая.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А что, идея неплохая - продаешь пресс узлами, не хватает денег от чего-то отказываешся. Можно без траверсы - можно, а без вибростола - пожалуйста, хоть со стразами Сваровски :D. Инвариантность комлектаций может быть огромна. Н-да... серийное производство это так скучно.
Была ли полезна информация?
А чего Валер. всех своих шеромыжшиков со сборки уволишь.
И будет тогда как в советском анекдоте.

Загадка:
Не жужит и в ж-пу не лезет?

Ответ:
Отечественный прибор для жужания в ж-пе.

С уважением Николай Болховитин

P.S. Если у кого будут вопросы я в "скайпе" бываю часов с восьми вечера по Москве.
Я хорошо помню, что писалось в разделе вибропрессование и просто могу словами сказать как это найти.
А то писать по пятому разу лень ей богу.
Ищите по
dramba-m
Была ли полезна информация?
Недорогой пресс?

Разделите цену на сменную производительность, и получите руб/м.кв. плитки, руб./блок, руб./пог.м.борта в смену, и сравнивайте пресса разных производителей. Правда, деление на ноль дает бесконечно большие затраты, если пресс чего-то не делает, или делает не по ГОСТ - это одно и то же.
Amir!
Вы так настойчиво убеждаете Болховитина "наклонить" "Стройтехнику" доработать "Варяга", будто это от него зависит...
А что касается ЖЖужалок - мне идея Вибро-Лего понравилась - в детстве не наигрался - извольте! Силоса из труб, пеногенераторы из стиральных машинок, пенополистирол из упаковок, дезиннтегратор из кофемолки, матрицы из песочницы, вибростол из виброзвонка! Даешь клуб Юный Техник и журнал Моделист-Конструктор!?... :idea:
Чегой-то меня понесло :roll:
Да намедни же часы перевели - эк колбасит...

Вы этого хотели - вот вам!
Была ли полезна информация?
Цитата


Но к тебе лично могу приехать и прочитать все сначала за рюмкой чая.
С уважением Николай Болховитин

Заметь, это ты сам подписался, я тебя за язык не тянул ))).
И вообще, купим у тебя КРМ вот я уж душу то отведу.
Покуражусь над твоими смехуечками.
Была ли полезна информация?
Флаг тебе в руки Амир.
А автоматизацию закажем у Валерки, а стол переделаем сами и будет как писалось выше.
Не пресс а сделай сам.
А потом об этом и напишем.

Ты этого хотел?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А у нас вообще рифей05 стоит, пока работает. Правда в той комплектации как завод поставляет, он столько не производит. Но после некоторой модернизации, производительность увеличилась почти вдвое.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа! Очень нуждаюсь в Вашей консультации и профессиональном совете в выборе вибропрессующего оборудования.
Суть проблемы такова, есть огромное желание начать производства керамзита- шлака блоков методом вибропресования, есть определённая сумма ( к сожалению пока ограниченная ), начальные теоретические знания, но нет никакова представление, какое оборудование для данного производства будет оптимальным. Поиском оборудования и его сравнением, я уже занимаюсь в течении последних 6-месяцев ( не хотелось бы начинать производство методом тыка ) по поводу Рефеев, Мастеков, Квадаров, начитался разного на форуме, что желание останавливаться на этом оборудовании, как то само по себе отпало. Причин много, отзывы незаинтересованных в продаже специалистов, соотношение качества оборудования и производительность, комплектации оснастки и цены. В общем, я на данный момент нахожусь в большом затруднении в выборе оборудования. Начать я хочу примерно в марте месяце, чтобы к концу строительного сезона, как-то отбить вложенные деньги в производство, так что времени на покупку и установку оборудования у меня почти не осталось, а конкретного решения, какое оборудование покупать, ещё нет.
Суть просьбы такова, я нашел несколько вибростанков, на мой взгляд, неплохих по отношению цены, комплектации и тех. данных. Но моё мнение не опирается на знание и опыте в этом деле, поэтому я хотел бы их выложить в форуме на всеобщее обсуждение. Очень уповаю на Вашу профессиональную оценку и Ваш профессиональный совет. Возможно кто-то посоветует ещё какие-то станки, которые не обсуждались на форуме?
http://www.zavodnk.narod.ru/upb_1.htm

( пока предпочтение отдаю этим трём вибропресам )
http://www.strimon.md/ST01.htm - СТАНОК ST01
http://www.strimon.md/ST201.htm - СТАНОК ST201.
http://www.umbr.com.ua/index.php?module ... page=press Вибропресс ПВ-12 "КОММУНИСТ"

http://laravisla.narod.ru/so5.html

http://vibropress.fasad.rv.ua/index-1.html - Вибропресс СМЖ-854

http://www.vibrostanki.ru/content/view/4/

http://evrostanok.ucoz.ru/index/0-18 - СУ-25,

Возможно кто то может скинуть информацию мне на E-Mail-? S.D.Bobruisk@web.de
Заранее благодарю, Стас.

И ещё, у нас в городе большой гидролизный завод, отходы гидролизного производства Лиглин ( древесные опилки после термообработки ) Этого добра возле завода лежит целая гора с девяти этажный дом. Вопрос к специалистам, можно ли его использовать в качестве сырья для производства шлакоблоков? Если да, то может кто-то поделиться технологией производства на данный материал? Возможно кто то может скинуть информацию мне на E-Mail-? S.D.Bobruisk@web.de
Заранее благодарю, Стас.
Была ли полезна информация?
Прикольно, раньше Коммунист был ВИП-1КМН завода "Экспостроймаш" г. Москва. Увидел только два отличия - бункер поболее, да система управления посовременнее, остальное всё под копирку. Эта модель пресса была разработана Эпштейном для выпуска песчаноцементных кирпичей 250х120х65-88мм не более. ГОСТовскую плитку получить на нём проблематично.
Была ли полезна информация?
Стас не надо КВАДРы приравнивать к хламу, я к ним отнашусь с уважением и они знают что делают и делают за приемлимую цену, для таких как вы. Если с деньгами у вас затруднительно, то можете купить пресс на базе МАЗЫ, а это Владис и лидер продаж у КВАДРа. Все ваши ссылки дело интерессное, но все это металлолом которыи того не стоит, вы на них много не зделаете, может вот только СМЖ-854 более приличного вида, не могу сказать так сразу я их никогда не видел.
Была ли полезна информация?
Стас, мы продаём две б.у. линии на основе ВИП-6ПБ и одну на основе КВАДРа.
Всё полность работоспособное и доведённое до ума, помимо этого КВАДР сейчас разбираем и делаем ежегодное ТО.
Если интересно приезжайте, всё покажем и расскажем.
Вообще оборудование надо смотреть больше, а продавцов слушать меньше.
Более того мы можем на нашем оборудовании обучить Ваших людей, чтобы потом вопросов не было.
Если, что звоните 8 926 812 71 39 Сергей.
Была ли полезна информация?
Уважаемые участники форума, не судите строго мои высказывания по поводу той или иной фирмы производителя, никого не хочу обидеть, поскольку я на форуме в качестве покупателя, а не специалиста по вибропрессованию и мои высказывания основаны на мнении знающих людей, возникшем из споров и дискуссий на форуме. Кстати из этого и формируется мнение покупателя ( так что все претензии к участникам спора в форуме )

Уважаемый Сергей Кононец, спасибо за предложение, для меня на сегодняшний день любое предложение интересно. Если Вас не затруднит, перешлите мне пожалуйста ваше полное предложение ( что именно есть у Вас в наличии, тех. характеристики, внешний вид и принцип работы. В идеале было бы какие нибудь видео материалы ) Извините, я не знаю где находится Ваше предприятие или фирма, сообщите пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Мой E-Mail S.D.Bobruisk@web.de Если у кого то есть ещё подобные предложения, готов их рассмотреть.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)