отливка фундамента

отливка фундамента
собираюсь строить дачу своими силами. в силу разных причин фундамент выбран ленточный мелкозаглубленный армированный монолитный. периметр 40 метров, толшина пятки - 0,6 м, вверху-0,4 м, высота 1,6 м

подъезд миксера невозможен - строения мешают, буду мешать в бетономешалке 130 л. Планируется дневная производительность 2 куб.м.;
КАК ЛИТЬ? ПОСЛОЙНО? ВЕРТИКАЛЬНЫМИ БЛОКАМИ? ЕЩЕ КАК-ТО?КАК АРМИРОВАТЬ? подскажите пожалста
заранее благодарен
Была ли полезна информация?
Я так думаю:
Заливать послойно.
после заливки поливать водой каждій день всё,2 раза в день.
арматура не обязательно толстая пусть торчит из слоев вертикально.
Думаю желательно работать постоянно,всё зарание подготовить,ращитать.
Точно ли нужно такой высокий фундамент ?
Основная арматура укладывается на дно в подушку ,растояние от низа 5-7 см.,арматура от 12 мм,минимум 4 нитки с поперечной перевязкой и тд. ,перед этим в траншею насыпать песка со щебнм на 10 см и выровнять.
Была ли полезна информация?
Какая ширина пятки ?
Была ли полезна информация?
Вопрос звучит примерно как "какие колёса на машину поставить от Оки ли Белаза?" Вобщем много неопределённостей. В любом случае армирование для фундамента прут не менне d=12, защитный слой 70. Шаг прутьев меньше 100 лучше не делать на мой взгдяд. Вертикальные связи прутом не меньше d/3, шаг на углах 100-150 в доль стены 200-300 (то же ИМХО). Всё остальное от нагрузки, грунта и проч.... Почитайте или полистайте литературу да СНиПы тут вроде бы есть, и на [URL=]http://www.yondi.ru[/URL] можно глянуть...

А на сколько далеко миксер не подъедет? И даже бетононасос не поможет? А щебень и песок как завозить будете? А сборный фундамент если?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)