Подскажите состав раствора для ремонта балкона

Подскажите состав раствора для ремонта балкона
Приветствую Вас господа, знатоки строительного дела !

У меня вопрос, на который хочу получить квалифицированный ответ.
Живу в хрущевке. Балкон - железобетонная плита, у которой от воздействия жестких погодных условий и времени разрушилась передняя кромка, примерно сантиметров на 25, торчит ржавая арматура.
Решил я это дело отремонтировать. Сделал опалубку из ДСП, осталось только залить это все раствором.
Теперь вопрос - КАКИМ ?
Думаю сделать на цементе 500, 1:3 с песком + клей ПВА для прочности.
Посоветуйте, может чего получше применить вместо ПВА ? Хочется получить прочность, влаго- и морозостойкость.

Спасибо.
Была ли полезна информация?
Песочек промыть, состав 1 к 2, вместо пва добавить пластификатор в максимальной дозировке (сейчас продается в магазинах там же где сухие смеси).
Воды - минимум, раствор должен быть умеренно жесткий.
Можно добавить нарубленной проволоки/стеклонити для объемного армирования.
Отвибрировать перфоратором с тупым концом по опалубке.
Это будет вам прочность :)
Для морозостойкости берут добавки типа СДО/СНВ/ГКЖ. Из того что под рукой, вроде можно простой мыльной водой воспользоваться.

Из дсп опалубку не делают, пленку придется проложить. Готовый бетон тоже плотно накрыть.
Была ли полезна информация?
Александр,
не мучайте ни себя ни форумчан. СКОЛЬКО РЕМОНТНОГО СОСТАВА ВАМ НАДО?
1 мешок (25 кг) фирменного ремсостава по бетону обойдется вам максимум в 600 рублей (вода, надеюсь, у вас бесплатная). Техкарты на подобные материалы, обычно, подробно описывают все аспекты применения. А вот с раздельной закупкой песка, цемента, пластификатора и проволоки (да, а кусачки у вас есть?), боюсь, выйдет дороже.
Была ли полезна информация?
Нужен простой цемент немного песка и никакого клея перемешайте все до однородной массы и раствор готов. Но обязательно щель обрызгайте водой и можно помещать раствор, у вас же небольшая щель, загладьте все хорошенько и готово, но если большая жара поливайте вашу стяжку водой два дня несколько раз в день, но не заливайте щель при морозах УДАЧИ.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)