Какая нужна плотность, чтобы выдерживались жб перекрытия?

Какая нужна плотность, чтобы выдерживались жб перекрытия?
Подскажите, может, кто сталкивался...
Хочу сделать монолитный дом (два этажа) из пенобетона.
Какой нужно выбирать плотность, чтобы стены удерживали жб перекрытие между первым и вторым этажом? Хотелось бы плотность поменьше да стены потоньше, сами понимаете, но чтоб не развалилось...
И какую нужно толщину внутренних несущих стен, чтобы они имели необходимую несущую способность?
Интересно, армировать несущие стены нужно или нет?
Была ли полезна информация?
Можно просто купить соответствующий проект дома из пенобетонных блоков. См. напр. http://www.cotteges.ru/sait303.html
Была ли полезна информация?
Вы не сделаете дом из несущими стенами из пенобетона. Никакой пенобетон приемлемой плотности (т.е. до 700 кг/м3) не выдержит ж/б перекрытие. Как максимум на 2 этажа - это деревянные перекрытия, но все равно с усилением. Если вы хотите дом из пенобетона, то делайте его из блоков, а с монолитным пенобетоном не связывайтесь, т.к. пенобетон при наборе прочности имеет значительные усадочные деформации и блоках из-за их меньшего размера усадка проявляется меньше.
Была ли полезна информация?
Влад, я правильно вас понял: что если строить дом из пеноблоков, то можно его строить и 2-х этажным? Если я не прав, то подскажите из какого пенобетона вообще можно строить жилой 2-х этажный дом, , чтобы стены удерживали жб перекрытие между первым и вторым этажом, и можно ли вообще его строить из пенобетона?
Была ли полезна информация?
Да можно, можно, и нужно, у меня стена из блоков плотностью 700 ( до 5 этажей включительно можно поднимать), 40 см толщина ( запас прочности 1,5), плиты-пустотки пежат себе, до сих пор ничего не разрушилось, и не собирается, и оченья рад, что жена в свое время настояла из пенобетона дом строить - отличный материал.
Была ли полезна информация?
Oleg - а снаружи чем защищали стены?
Была ли полезна информация?
Снаружи облицовочный пустотелый кирпич с перевязкой с основной стеной с помощью пластмассовых анкеров, между стеной и облицовкой 5 см минвата Роквул, хотя сейчас думаю, лучше бы надо было пенобетоном низкой плотности залить
Была ли полезна информация?
Влад, правильно я понял, что в пенобетонном доме пол на первом этаже и перекрытие между вторым и первым этажом должны быть деревянные. Если да, то это деревянные полы как в простом деревянном доме (сперва чероновые, потом утеплитель и т.д.)? Спасибо.
Была ли полезна информация?
что бы совсем не было страшно , надо перед плитами перекрытия прогнать 2 ряда селикатного кирпича и спокойно перекрываться плитами теперь Вам ничего ни страшно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)