Какой цемент выбрать?

Какой цемент выбрать?
Господа! Скажите, пожалуйста! Кто-нибудь пробовал делать пенобетон на ПЦ400 Д5 или Д20 и на ПЦ500 Д20? Правда, что ничего не выйдет?
Была ли полезна информация?
Мы работаем на ПЦ400Д20 и всё нормально. Всё зависит от оборудования на котором работаешь. Без пеногенератора (по баротехнологии) получится фуфло или сыпать цемента надо будет очень много.
Была ли полезна информация?
Спасибо за внимание,Alex76!
А на сертификацию не пробовали носить? Какие характеристики получаются? У меня оборудование на уровне, но боюсь рисковать, только запускаю производство, а заказ ждать не будет.
Если по секрету поделитесь рецептами для ПЦ400 Д20 - буду крайне благодарен!
Заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Дело в том, что в производстве мы применяем такой агрегат как дезинтегратор, при помощи которого мы активируем цемент и размалываем песок. Без него был повышенный расход цемента и сомнительное качество.
На данный момент рецептура на куб. следующая: цемент ПЦ400 Д20 - 280 кг, молотый песок 350 кг., вода 250 л., пена 0,6 л., хлористый кальций 3 кг. На 28-е сутки показывает 25-30 кг./см.кв.
Была ли полезна информация?
Alex76, дезинтегратор сами делали или покупали? Что можете сказать про тульский дезинтегратор?
Была ли полезна информация?
Мы дезинтегратор покупали в Барнауле и первоначально рассматривали два варианта (Тула и Барнаул), но в туле нам озвучили на наш взгляд необоснованную цену в 210 тыс. и после того, как мы ознакомились с тем что делают ребята в Барнауле нас устроило и качество и цена. Купили мы его кстати за 132 тыс. Аппарат работает без нареканий. Если есть интерес пишите на мыло дам координаты производителя.
Была ли полезна информация?
Alex76, обьясните пожалуйста, какой модуль крупности (или зерновой
состав) песка получается после обработки дезинтегратором и можно ли его обрабатывать влажным. И какие критерии активации цемента
(время, тонкость помола)? Буду очень благодарен за ответ.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)