Технологический регламент производства бетонных смесей

Технологический регламент производства бетонных смесей
Уважаемые участники форума!

Прошу Вас объяснить, что такое "Технологический регламент производства бетонных смесей", какой орган его разрабатывает, является ли этот документ обязательным для производства товарных бетонов и растворов, где описаны требования к его составлению и т.д.

Заодно хочу задать и следующий вопрос. В соответсвтии с ГОСТ 27006-86 ПРАВИЛА ПОДБОРА СОСТАВА п.1.6 Подбор состава бетона должен выполняться лабораторией предприятия-изготовителя бетонной смеси по утвержденному заданию, разработанному технологической службой этого предприятия
Что делать, если лаобратория бетонного узла имеет необходимое обрудование, но не имеет свидетельства об аттестации? (Данный вопрос уже затрагивала ТаТа в нашей переписке) Имеет ли такая лаборатория право на назначение рабочих составов.
Платить за разработку нового номинального состава независимым лабораториям в связи со сменой химдобавки, поставщика сырья, цемента считаю дороги и долго.
Как эти вопросы решаются на предприятиях Украины и России?
Заранее благодарю всех за участие
Была ли полезна информация?
Разрабатывет предприятие в составе проекта строительства или отдельным томом. раньше утверждал вышестоящий орган, сейчас вроде сам и утвердил приказом. Нужен только для сертификата соответствия, после того как лицензироваие отменили
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)