Автоматическая распалубка

Автоматическая распалубка
Всем доброго времени суток. Подскажите, кто работал/работает, что такое Автоматическая распалубка"? Насколько это серьёзно и революционно? Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
посмотрите кино по адресу http://www.ibeton.ru/movies.php
Была ли полезна информация?
Это я смотрел, читал. Понять не могу как один и тот же производитель делает оборудование принципиально разное (резка, распалубка), при, практически, равной стоимости?
Была ли полезна информация?
:-). Не-как, а зачем?
Была ли полезна информация?
Кстати, файл "Фильм о производстве пенобетона №2", не открылся. Но дело даже не а этом, а всё-таки-зачем?
Была ли полезна информация?
Резку производим не мы, а Воронеж. Мы их представители + комплектуем полный завод.
Была ли полезна информация?
Я не знаю, кто что делает, хочу понять зачем делаются две принципиально разные установки. В чём недостатки и преимущества? Поймите правильно: к примеру оборудование №1 делает больше чем оборудование №2 и стоит дороже-понятно. Или: оборудование №1 делает качественнее и дороже-тоже понятно. Но, когда качество примерно равно (по-крайней мере по информации которую я насобирал), цена примерно равна, объём примерно один.... непонятно.
Была ли полезна информация?
И кино всё-таки не показывается.
Была ли полезна информация?
проверил, кино показывается.

Почитайте описания и поймете почему два вида существуют параллельно

http://www.ibeton.ru/r-prof.php
http://www.ibeton.ru/cut.php
Была ли полезна информация?
Алексей, Вы меня извините, начал вдумчиво читать про автоматическую распалубку и обалдел: Читаем - Время распалубки и смазки формы 0,5м3, мин (с учетом времени подачи и выдачи поддона) - 8 !!! Считаем: 60 минут делим на 8 минут, умножаем на 0,5 м3, умножаем на 8 часов получаем (ВНИМАНИЕ) за смену 8 часов 30 м3!!! А по Вашим данным 3,5 м3 в час, то есть вообще 28 м3 за 8 часов.
Читаем далее - При планируемом объеме производства до 40куб.м. блоков в смену рекомендуется использовать формы с ручной распалубкой, т.к. они дешевле в эксплуатации, при одинаковом качестве производимых блоков.
Можете объяснить что это значит? Или смена больше 12-ти часов?
Буду разбираться с ящиком, почему-то фильмы не скачивает.
Была ли полезна информация?
Наконец то дошли до чтения инструкции :)

Да, данные по производительности распалубки верны. Также верно:

1. На данной установке можно производить только один типоразмер блоков. Например, если была заказана установка для блоков типоразмером 500х300х200, то в будущем производить блоки других размеров на этой установке нельзя. Если нужно производить блоки нескольких типоразмеров, то рекомендуется использовать либо ручные формы пенобетона, либо линию резки пенобетона.
2. С данной установкой можно использовать только импортную смазку форм. Рекомендуемая смазка – Pieri, разводить смазку нельзя. Цена указана в прайс-листе.
3. Перед распалубкой обязательно снимать "горбушку" пенобетона с форм. Верхняя поверхность формы должна быть ИДЕАЛЬНО ровная. При невыполнении данного требования повреждаются выдавливающие пластины и требуется их замена.
4. После распалубки на формах зачастую остаются включения пенобетона, их необходимо тщательно зачищать и смазывать в ручную.
5. Для работы данной установки необходима кран-балка для перемещения форм на позиционирующую тележку.
6. При выдавливании возможно частичное повреждение граней блоков. Обычно данные повреждения находятся в пределах ГОСТ 21520-89.


Рекомендация про 40 кубов дается просто по опыту, что при переходе этого порога (быть может у кого-то он 30 или 50) уже выгоднее применять автоматизацию по затратам на работников и организацию производства.
Была ли полезна информация?
Спасибо Алексей, вроде понял, сначала надо определить по конкретнее с размерами.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)