Вопрос к Сергею Ружинскому!?

Вопрос к Сергею Ружинскому!?
Сергей, извините меня за прямой вопрос, но мне никто так и не смог ответить на мой вопрос. Поэтому решил задать его Вам, как самому здесь компетентному человеку.
Вопрос:
Можно ли использовать бутабетон в коттеджном строительстве?
Поясню:
1.в чем основные отличия бутабетона от железобетона (как работает камень внутри бутабетона?- в ЖБ: арматура на расжатие, Б на сжатие)
2.насколько сесмоустойчив бутубетон
3.Какой количественный состав бетона и бута допустим при строительстве дома в два этажа площадью до 150 м.кв.
4. Как поведет себя бутовый фундамент, если дом сверху легкий (тон 100)- не вытолкнет или разорвет ли его морозное пучение, если не хватает нагрузки.
Если это так, то спасет ли ситуацию, внедрение по углам фундамента вертикальной арматуры, без горизонтальной стяжки.
Была ли полезна информация?
Сергей, у Вас нет времени или Вы просто игнорируете мой вопрос!
Была ли полезна информация?
Поищите в Яндексе, может там есть
Была ли полезна информация?
Можно ли использовать бутабетон в коттеджном строительстве?

можно!

В г В.Новгород много домов с таким видом фундамента!
В данный момент используем бутабетон только в качестве декоративно-архитектурных изысков.Фундаменты приходилось делать всего несколько раз.Главные минусы- огромная себестоимость(в 10 раз дороже железобетонных) и огромные трудозатраты!

Применение бутобетона очень не выгодное конструктивное решение!!!!!
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Внимательно всё прочитал.
У меня такая жизня:
купил коробку дома 12*12, кирпичную снаружи, внутри местами шлакоблок, простоявшую около 10 лет без крыши, состояние нормальное, снял шесть верхних рядов кладки и сделал новую кирпичную в 1.5 кирпича с прокладкой арматуры в кладке.

Ростовская область ,около Ростов-на-Дону.
Внутри планирую сделать утепление стен следующим образон:
внутри выложить газосиликатом (Лиски) толщиной 150 мм по всему периметру наружных стен с укладкой между внутренним слоем газосиликатом и наружней кирпичной стеной пенопласт толщиной 10 мм.
Снаружи не желаю портить фасад утеплителем, кирпич снаружи нормальный.
Вопрос
1. решу ли я таким образом утепления стен?
2. какие могут у меня быть проблемы в будущем?
Очень буду признателен за помощь.
Была ли полезна информация?
Кирпичному фасаду хана настанет , если изнутри утеплите , лет 10-20 простоит-не более. Не замечали, на фасадах домов, в которых не живут долго, кирпич разрушается морозом? Это потому ,что дом не отапливается, кирпич не просыхает осенью из-за этого, а потом в нём влага зимой замерзает и рвёт. Есть еще и другие неприятности от утепления листовым пенопластом. Стены дышать перестанут, и задохнутся. :)
Была ли полезна информация?
У нас тут стоят несколько домов без отопления , правда подкрышей, с середины 90-х годов, и на фасаде кирпич нормальный ишо - это я просто из внешнего наблюдения - просто частный случай.
Но наверное, Вы правы, засыпать этот промежуток между стеной и внутреннейстеной из газосиликата или керамзитом иль залить очень легким пенобетоном.
Как считаете шо нужно сделать?
Мне по любому нужно утеплять стены - газ из года в год дорожает.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)