химические добавки. Что это?

химические добавки. Что это?
Вводимые в состав бетона химические добавки существенно изменяют свойства бетоной смеси. Химические добавки ускоряют твердение бетона в нормальных условиях и в процессе термообработки, позволяют обеспечить ему повышенную морозостойкость, водонепроницаемость, конечную прочность, коррозийную стойкость. Их рациональное использование может изменить технологию транспортирования и укладки бетона, сделать этот процесс механизированным и менее трудоемким, значительно сократить время набора технологической и отпускной прочности бетонаи, следовательно, сократить цикл изготовления конструкций, а, в конечном счете - увеличить производительность технологической линии.
Была ли полезна информация?
вода и воздух являются основными источниками жизни на земле.....

...что это я?
- ах да! - у меня вопрос - предыдущее сообщение - это типа подготовка под спам? или просто мысли вслух? :lol: :lol:
"суперпласт-урал" - судя по названию - чего то из добавочек производит...
дык вы таке и пишите - мол есть у нас хорошие добавочки под вашу темку. дают то-то и то-то. думаю, что реклама особо не помешает, если это в тему. может даже полезно будет? :shock:
Была ли полезна информация?
Что уж так совсем-то, почему подготовка под спам?! Нет....Это мысли вслух, которые являются определенного рода мааааленькой рекламкой.... :D (совсем безобидной)...
Была ли полезна информация?
да это я просто пошутил - про спам то :lol: (хотя в яблочко ведь? рекламка же у вас :P )

что у вас есть? для чего?
не стесняйтесь :wink:
Была ли полезна информация?
Суперпластификатор С-3
Пластификатор Мегалит С-3 МЛ - увеличение пластичности до П4, увеличение прочности, снижение расхода цемента.
Пластификатор Мегалит С-3 ВО - с воздухоподавляющим эффектом, увеличение плотности, повышение прочности, снижение расхода цемента.
Пластификатор Мегалит С-3 РТ-с эффектом ускорения набора прочности, повышение удобоукладываемости, снижение расхода цемента.
Пластификатор Мегалит С-3 ПМ-с противоморозным эффектом до -150С, снижение расхода цемента.
Диспергатор НФ марки А-пластифицирующие свойства.
C-3 НХ (нефтехимический)-увеличение пластичности до П5, снижение расхода цемента, снижение водопотребности, повышение прочности, плотности и однородности.
Формиат натрия-с противоморозным эффектом до -150С и эффектом ускорения набора прочности.
Лигносульфанат (ЛСТ-Na)-увеличение пластичности до П5.

если интересует что-то подробнее могу на элекронку выслать.... :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Это мысли вслух, которые являются определенного рода мааааленькой рекламкой....

Ну ничего нового Вы нам тут особо не сказали, тут еще Вас научат :)

И про С-3 тут у нас на Форуме знают оЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧень даже неплохо. Думаю даже лучше, чем Вы сами :)

Но вот хотелось бы узнать почему Полипласт переименовал свой С-3 а Вы - нет?

Читаю, дословно

"...2.1 Суперпластификатор "ПОЛИПЛАСТ СП-1 (старое название - Пластификатор С-3, ТУ-5870-002-58042865-03) по показателям качества должен удовлетворять ...."

Вот и гадаю тут какой супер суперовей - Новомосковский или Пермский.
Просветите плиз. Заодно и некий оживляж привнесем - а то нудно Вы как то рекламируетесь. ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Лигносульфанат (ЛСТ-Na)-увеличение пластичности до П5.

Точно? До П5?
Была ли полезна информация?
Цитата
Лигносульфанат (ЛСТ-Na)-увеличение пластичности до П5.

Цитата
Точно? До П5?

Конечно до П5, с П3 до П5. Я в рекомендациях норвежский лигносульфонатов подсмотрел, так же пришут до П5.
Была ли полезна информация?
Цитата

Конечно до П5, с П3 до П5. Я в рекомендациях норвежский лигносульфонатов подсмотрел, так же пришут до П5.

Ну не знаю Максим Павлович что там норвежцы понаписали.
Получается, что и С-3 и ЛСТ способны обеспечить подвижность П5

Тогда каков смысл применять С-3, когда можно использовать в несколько раз более дешевый ЛСТ и все равно получить подвижность П5 ???
Была ли полезна информация?
Но вот хотелось бы узнать почему Полипласт переименовал свой С-3 а Вы - нет?

Думаю стоит начат с того что Полипласт и наша компания - это совершенно разные вещи, можно даже сказать конкурирующие фирму. Мы являемся официальным представителем Владимирского ЖБК на Урале.

А что касается наименования, то у каждого своя маркетинговая кампания..... :D
Была ли полезна информация?
Цитата

Вот и гадаю тут какой супер суперовей - Новомосковский или Пермский.


Самый суперовой супер - конечно же Владимирский :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Думаю стоит начат с того что Полипласт и наша компания - это совершенно разные вещи, можно даже сказать конкурирующие фирму.

Эт мы и без Вас знаем :)

Цитата
А что касается наименования, то у каждого своя маркетинговая кампания.....

А можно как раз с этого момента поподробней – а то народ тут у нас на Форуме совсем запутался.
Одни на Новомосковск жалуются, другие на Владимир.
А Вы отмазку на счет «маркетинговой кампании».
Короче не убедили.


Цитата
Самый суперовой супер - конечно же Владимирский

Тогда Вам и карты в руки.
Чуть выше Вы утверждали, что, дословно: «…Лигносульфанат (ЛСТ-Na)-увеличение пластичности до П5…».

В этой связи у меня вопрос:

- Зачем преплачивать в три раза больше за «самый суперовой во всей галактике» Суперпластификатор С-3 если сам же его производитель утверждает, что старый добрый и дешевый ЛСТ способен обеспечить аналогичный водоредуцирующий эффект - «до П5» ???

Простите если мой вопрос показался Вам слишком глупым, но он ведь логичен. Нет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Получается, что и С-3 и ЛСТ способны обеспечить подвижность П5

Сергей Иванович, в этом то вся и хохма, что у нас в ТУ ЛСТ пишут с П1 до П3, а чухонцы и еже с ними - с П3 до П5, что в переводе на водоредуцирование одно и тоже. Маркетинг западных компаний производителей добавок становится в более эффективен, на фоне низкого уровеня проф подготовки работников тех. отделов на заводах.
Далеко ходить не надо, компании Биотех и МС продают добавки на основе ЛСТ как суперплатификаторы, цена в 1,5 - 2 раза выше чем у нафталин сульфонатов, а ОЧЕНЬ крупные заводы покупают.
Вчера в гостях был начальник лаборатории одного Киевского БСУ, очень хвалили ЛСТ как суперпластификатор цена добавки - 10 грн/л 45% раствора. Я поликарбоксилаты продаю дешевле. [/QUOTE]
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Иванович, в этом то вся и хохма, что у нас в ТУ ЛСТ

А Максим ну Вас :)

Я специально вывел и подставился – ну думаю сейчас Полипласт переклинит и они разродятся. Утрут мне нос и забабахают в Форум классную популяризаторскую статью, расскажут преподробненько про всякие стерические эффекты, особенности гидратации в присутствии лигносульфонатов и нафталинформальдегидов, мимоходом пнут уральских друзей напирая на остаточную «бета-нафталинсульфокислоту» и запустят давно витающее подозрение «0.7 С-3 + 0.3 ЛСТ = 1.0 С-3» ).
Да в конце концов с такой платформы всего один шажок к особенностям гидратации на начальном этапе и вполне логичной и оправданной стала бы популяризация новинок - ведь лето ж на носу!

Ленивые Вы короче. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ленивые Вы короче

Ну извините, не оправдали... как говорится
Была ли полезна информация?
Бессонову Максиму.
Так Вы гипера в Украине уже продаете или все собираетесь?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)