Стены

Стены
Добрый день уважаемые посетители форума. Может Вам уже и надоели эти вопросы, но всетаки. Из чего строить стены. Склоняюсь конечно к пенобетону или газобетону. Прчел весь форум, но конкретики маловато. Плюсы и минусы. Сравнения. Опыт. Производители. Дом в два этажа ок 200 м^2 плюс чердак.

Заранее спасибо. Александр.Н.Новгород.
Была ли полезна информация?
И еще. Кто-нибудь реально строил из полистиролбетона ?

Спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Alex2005 пишет:
Добрый день уважаемые посетители форума. Может Вам уже и надоели эти вопросы, но всетаки. Из чего строить стены. Склоняюсь конечно к пенобетону или газобетону. Прчел весь форум, но конкретики маловато. Плюсы и минусы. Сравнения. Опыт. Производители. Дом в два этажа ок 200 м^2 плюс чердак.

Заранее спасибо. Александр.Н.Новгород.

Есть несколько технологий возведения стен.
- кирпич + утепление
- газоселикат + утепление
- пенобетон .... тут с утеплением не знаю.
- металл + утепление

Это если говорить о негорючих материалах. Думается, что пенобетон в плане пожарных дел самый опасный, но могу ошибаться. Как раз сейчас пытаюсь понять что же это за зверь и нужен ли он мне. Так вот - вам нужно для себя выяснить следующее - какая технолгия при приемлимой теплоизоляции для вашего региона и приемлимой для вас прочности, в вашем городе - наименее дорогая. Этого, кроме вас самого, вам могут сказать только строиели ИМЕННО ВАШЕГО города. Потому, что только они знают полные стоимости технологий возведения ИМЕННО В ВАШЕМ ГОРОДЕ. Спрашивать об этом людей, в вашем городе не проживающих - бесполезно. Только вы сами должны четко представлять сви желания.
Была ли полезна информация?
у меня так же стоит выбор за стенами.
как если будет так: кирпич 120мм, монолитный полистиролбетон 260мм, кирпич 120мм, штукатурка. то есть, скрепленные между собой кирпичные кладки и между ними залитый полистиролбетон плотности скажем 300. теперь вопросы.
1. хватит ли по СНИПам такой конструкциии для теплосбережения?
2. выдержит ли такая стена жб перекрытие + второй этаж + перерытие по деревяним балкам + крыша. может увеличить плотность полистиролбетона?
3. будет ли стена дышащей? и насколько это принципиально.
4. имеется в наличии незадействованая установка для производства пеноизола. может ее применить?
Была ли полезна информация?
Привет. Поправьте меня, я так понял что из ПСБ блоки не делают, его только заливают ??? А если не так, то для скольки этажного строительства он пригоден ???

С уважением, Александр. Нижний Новгород. Средняя полоса.
Была ли полезна информация?
блоки из ПСБ делают и весьма неплохие. приходен для строительства так же и там же где и пенобетон. я думаю вам полне хватит блоки плотности 500 (ПСБ), если пенобетон то больше.
я же хочу заливать поскольку в нашем регионе нет производителей ПСБ блоков только пенобетон. а для несущих стен я все же побаиваюсь использовать его.
вобщето я не специалист, так нахватался вершков. и это сугубо ИМХО
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)