Сегодня мы открыли форум. Приглашаем всех желающих

[ Закрыто ] Сегодня мы открыли форум. Приглашаем всех желающих
Сегодня мы открыли форум. Приглашаем всех желающих задавать вопросы и отвечать на них :)
А также просто обсуждать технологию пенобетона.
С уважением
Автор

  • 10.04.2002 19:00:14

    Alex

    Сегодня мы открыли форум. Приглашаем всех желающих задавать вопросы и отвечать на них :) А также просто обсуждать технологию пенобетона. С уважением Автор

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Хочу узнать пропорции для полученния пенобетона плотностью 600 и класс прочности В2 при пенообразователе Пеностром
Была ли полезна информация?
Есть задумка построить дачный домик из пенобетона,монолитом.
Преобретать установку дороговато , но есть компрессор ,3квт.электродвигатель,170 литровая емкость высокого давления.
Подскажите конструктив крылчатки,её скорость вращения?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Возможно ли облицевать каркасный дом панелями толщиной 4 мм из пенополистиролбетона? Производитель предлагает монтировать его непосредственно на фасад, без обрешетки. Утверждает, что это практикуется.
Это действительно так? Очень привлекательная цена материала и работ, но я боюсь нанести непоправимый ущерб строению.
Буду благодарна за ваше просвещенное мнение.
Была ли полезна информация?
Если внешний фасад не воздухопроницаемый, то должен быть вентилируемый зазор, иначе будет влагонакопление в толще стены. Уточните у производителя, воздухопроницаемый ли их материал или нет.
А менеджеры и маркетологи могут и не то насоветовать)))
Была ли полезна информация?
Цитата
Если внешний фасад не воздухопроницаемый, то должен быть вентилируемый зазор, иначе будет влагонакопление в толще стены. Уточните у производителя, воздухопроницаемый ли их материал или нет.
А менеджеры и маркетологи могут и не то насоветовать)))

Спасибо за ответ. Они говорят, что материал паропроницаемый, но на сайте просто слова про хорошую паропроницаемость. Ни сертификатов, ни цифр. В переписке они указывают 0,12 мг/м•ч•Па, но опять же только слова.
Поэтому я сюда и написала, где, как не здесь, знают правдивый ответ.
Кстати, вопрос: пенополистиролбетон - это пенобетон+полистирол или бетон+пенополистирол?
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте. Возможно ли облицевать каркасный дом панелями толщиной 4 мм из пенополистиролбетона? Производитель предлагает монтировать его непосредственно на фасад, без обрешетки. Утверждает, что это практикуется.
Это действительно так? Очень привлекательная цена материала и работ, но я боюсь нанести непоправимый ущерб строению.
Буду благодарна за ваше просвещенное мнение.
Вот только интересно, что даст вам 4 мм этого хрупкого материала?
Была ли полезна информация?
[/QUOTE]Вот только интересно, что даст вам 4 мм этого хрупкого материала?[/QUOTE]

На сайте производителя утверждается, что он легкий, прочный и паропроницаемый. Еще мне нравится цена материала и монтажа. Я сюда написала, чтобы узнать мнение специалистов насчет паропроницаемости, но буду очень рада узнать и про другие особенности материала.
Была ли полезна информация?
Вот только интересно, что даст вам 4 мм этого хрупкого материала?[/QUOTE]

На самом деле я дико ошиблась. Не 4 мм, а 4 см!!!! И исправить не могу, у меня не хватает кармы(((
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)