Поризатор - получение пенобетона путем поризации смеси

[ Закрыто ] Поризатор - получение пенобетона путем поризации смеси
вопрос новичка, много прочитал и про баротехнологию, и про традиционный способ... а интересует вот что: кто-нибудь пользовался оборудованием с непрерывным получением пенобетона (используется смеситель, смесь подается в поризатор где и происходит ее смешивание с пеной...есть предложения такого оборудования, дорогое правда...практики ответьте!
Была ли полезна информация?
Ответы
Да,чуть не забыл.Характеристики снимали пеноизола?Оборудование собственного производства или доработаное?
Была ли полезна информация?
По пеноизолу - да там и оборудования-то нет, два насосики с крантиками... Просто дали хорошую пену с минимумом смолы, да задрали давление. По кирпичу информации много, да здесь и не по теме. Работаем долго, более 7 лет. Около 200 оттенков цвета. Но для интереса коллег даю фотку трех коттеджей (беженцы...) из нашего кирпича. Чердаки, кстати, залиты Д200. Приношу извинения - не смог уменьшить размер фотки.
Александр
image
DSC01694.JPG (1.37 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
...По кирпичу информации много, да здесь и не по теме...
Согласен,что не в тему,написал в личку.Вот по теме-не пробовали совместить пеноизол и пенобетон?Может поризатор хорошо использовать для этого?Есть мысли на сей счет?
Была ли полезна информация?
Если честно, то именно для этого мы и получали пеноизол Д 004 (иначе дороговато будет, да и вопросы совмещения возникают). Но потом оказалось, что такой пеноизол позволяет нам охватить более значительный слой клиентов, и "пеноизолобетон" отошел на вспомогательный план. Можно, конечно, и возобновить эксперименты, но для интересующих нас плотностей Д 030 - Д 070 нужна другая поверхность цемента. А про наши цементы я уже писал...
На поризаторе Кисилева этот материал принципиально не получишь (встроенный пеногенератор, и уж если он забьется, то и суток не хватит). Наш высокоскоростной смеситель работает по другому принципу, система пеногенерации вынесена в отдельный блок, сам смеситель при необходимости разбирается-собирается в считанные минуты, можно рисковать даже на алебастрах...
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
Если честно, то именно для этого мы и получали пеноизол Д 004...
На поризаторе Кисилева этот материал принципиально не получишь (встроенный пеногенератор, и уж если он забьется, то и суток не хватит). Наш высокоскоростной смеситель работает по другому принципу, система пеногенерации вынесена в отдельный блок, сам смеситель при необходимости разбирается-собирается в считанные минуты, можно рисковать даже на алебастрах...
вечер добрый.Но пойму сообщения в личку не уходят.Я просил скинуть данные по вашей продукции и оборудованию на mail.ru или rambler.ru,логин в верху:).
А по цитате-меня не удивляет ваше признание:).У меня по вашему порезатору.Раствор с каким В/Т можно использовать.Можно ли с керамзитом прогонять.Стабильность пеногенератора по пенам...
Была ли полезна информация?
В/ц 0,4-0,6, если с добавками керамзита, то дробленка 0-3 мм. Для синтетики и органики у нас разные системы пеногенерации. Естественно, при переходе на новые п/о настройки желательно менять.
Вы мне лучше позвоните на мобильный, я Вам дам личный электронный адрес, не забитый спамом.
Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
gessSPb пишет:
чтобы не быть голословно, посмотрите(хотя, наверное видели)
http://www.fconcrete.com/?mini
интересно, но дорого
оправдывают ли такие вложения? будет ли качество на уровне?
может кто-нибудь использовал что-нибудь подобное?
Связался с этими ребятами. Юлят-темнят. Цену не говорят, подробности тоже не особо .Просят сначала запросы на официальных бланках официальными письмами и пр.лабуду. Не иначе жулики какие-то.
Была ли полезна информация?
Цитата
ОлeгИ пишет:
Связался с этими ребятами. Юлят-темнят. Цену не говорят, подробности тоже не особо .Просят сначала запросы на официальных бланках официальными письмами и пр.лабуду. Не иначе жулики какие-то.

Олег ,тоже пробовал делать и я.И с тем же результатом. Навел справки,похоже ребята торгуют воздухом по цене золота.
Не поленитесь поишите в ин-те аналогичное оборудование,и вы поймете реальную стоимость. составляюшие этого комплекса можно приобрести у хозяев сайта, но гораздо дешевле а сам порезатор должен стоить в пределах 60-80т.р. Не поддавайтесь, это развод на бабки.
Была ли полезна информация?
Посмотрел фотки с сайта - вроде бы похоже на настоящее производство. Смущает бьющая из поризатора струя. Или в\ц у раствора завышено, или ребята работают на 6-7 атм. по подаче раствора п\о и воздуха, что весьма сомнительно, т.к. не удержат процесс в заявленных рамках 5% и не успеют на своей мешалочке замесить исходный раствор. Скорее в\ц... Сама бочечка поризатора почти Кисилевская, те же "тормоза" в пеногенерирующем отсеке.
По стоимости. 70-80 тыс. руб. будет стоить только скопировать по-пиратски поризатор Кисилева на хорошем заводе. Ну а дальше что после копирования? Пробовать, может что получится?
Я уже говорил, что провести банальный опыт меньше чем за 2-3 тыс.руб. у меня что-то не получается. Даже подготовившись к нему. Поэтому мы когда и соглашаемся в межсезонье слепить несколько установок, то могу озвучить цену - дорого... Но при гарантированном объеме производства окупается в считанные дни. Больше затратишь - больше получишь...
Была ли полезна информация?
Продолжение темы о поризаторах от теплосбережение Поризатор - опыт внедрения
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)