Форма для наборного забора.

Форма для наборного забора., Подскажите марку
Хочу сделать форму из стеклопластика но незнаю какая эпоксидка подойдёт для этого.изготовить хочу для себя,в качестве экперемента.сильно непинайте,в интернете много разных марок.
Была ли полезна информация?
так что же выбрали и каков результат?
Была ли полезна информация?
Какого результата добились?
Была ли полезна информация?
По-видимому, тема уже совсем не актуальна, но всё же вставлю и свои "пять копеек" ))). Работал я с стеклопластиковыми формами около 3х-4х месяцев. Мне не понравилось. Во-первых, залипы, т.е., форма, не в смысле грязная, а просто бетон так к ней прикипал, что, бывало, до часа времени мучались доставать из неё изделие. И через горячую/холодную воду (перепадами температур) делали это, и компрессором дули в специальные тех/отверстия, заранее заформованные для данной манипуляции (!) ))). И это не важно, что большое оно было или маленькое. Там по весу те изделия и по 2-3 кг были, и по 50-60 кг. Иногда даже приходилось молотком разбивать заливки, чтоб освободить формы. И это всё через 16-18 чч после формовки. А если заливку оставить внутри на выходные, на пару дней, то сразу без прелюдий нужно было брать молоток и долбить её на мелкие кусочки. Никакие смазки не помогали. Вот такой горький опыт ))). Ну, а, во-вторых, перед формовкой самОй стеклопластиковой формы, нужно было ещё и потратить неделю времени на мастер-модель. При этом имелся свой собственный миницех по стеклопластику и в нём работало два полноценных формовщика !!! Вобщем, денег уходило уйма, а результата никакого. Только гемор, гемор и ещё раз гемор.

P.S. Не знаю, другие люди работают с подобными формами, но мой личный опыт почти навсегда и напрочь отбил желание с ними связаться. Вспоминаю, как страшный сон ).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)