Скайп конференция

[ Закрыто ] Скайп конференция
Господа форумчане. У меня есть предложение.
Мы готовы организовать открытую скайп-конференцию с итальянскими производителями оборудования, в ходе которой они могут ответить на все технические вопросы, заданные Вами.вопросы и тогда все станет на свои места.
Мы узнаем от владельца Сикома - продались ли они китайцам. Какой смеситель лучше для пустотки и т.д.
Задавайте вопросы в онлайн режиме и все станет предельно понятно.
Мы обеспечим Вам технического переводчика с 20 летним стажем.
Кто согласен - пишите комментарии.
Была ли полезна информация?
Проанализируйте спектр вопросов, обсуждаемых ранее, вычлените главные, составьте первоначальный перечень по итогам обсуждения на форуме. Подвесьте здесь для затравки. Возможно это заинтересует и народ подтянется.

P.S. Делайте все с неукоснительным соблюдением Правил
Была ли полезна информация?
Цитата
Проанализируйте спектр вопросов, обсуждаемых ранее, вычлените главные, составьте первоначальный перечень по итогам обсуждения на форуме. Подвесьте здесь для затравки. Возможно это заинтересует и народ подтянется.

P.S. Делайте все с неукоснительным соблюдением Правил

Давайте сделаем так, что бы вопросы приходили именно от людей, которые в этом заинтересованы.
Проанализировать и вычленить вопросы можно, но смысл в этом не большой. Вдруг там уже решили все и без нашей помощи.
Была ли полезна информация?
Цитата
Давайте сделаем так, что бы вопросы приходили именно от людей, которые в этом заинтересованы.
То есть не все, а у кого деньги есть? :D

Цитата
Вдруг там уже решили все и без нашей помощи.

Да и так бывает, а то несешь, понимаешь людям свет истины, а от них никакой благодарности.

http://bloknot.ru/chp/25-letnyuyu-devushku-promoutera-zastrelil-iz-okna-agressivny-j-zhitel-moskvy-384681.html
Была ли полезна информация?
Люди, которые заинтересованы в получении информации от производителей напрямую, а не через посредников, могут задавать вопросы, а позднее на эти вопросы ответят представители компаний, которых эти вопросы касаются.
Опять же есть вариант или скайп-конференция или онлайн-презентация двух-трех производителей, на Ваш выбор.
Была ли полезна информация?
Роман, это ты правильно делаешь, что «опасаешься». Народ у нас, может и с пробелом в образовании, но мозгами то шустрый, нарваться на неудобные вопросы очень легко.
Так что лучше уж заранее отфильтровать тех, кто не захочет слушать рекламную лабуду от фирмы производителя.

Предисловие к « конференции »

Вот расскажу тебе как я, один раз, организовал стихийную конференцию на выставке.
Присел за стол на стенде фирмы BHS, а там как раз работал русскоговорящий представитель фирмы. Его немецкий был явно выучен в каком то военном высшем учебном заведении. Ну я обычно сразу то не говорю всем что знаю немецкий, так сижу, слушаю. Обратился с совсем нейтральным вопросом на русском к русскоговорящему представителю. Он посмотрел на меня свысока своего положения, и ответил мне нехотя так, через губу, типа подожди ты со своей ерундой, типа «в очередь сукины дети» . Гляжу рядом со мной скучает такой же бедолага, ожидающий «приема» у переводчика. Я его и спрашиваю : « А у тебя то какой вопрос?» У него вопрос был чисто технический, по чертежам лопаток для бетоносмесителя, ему там не все было понятно.
Ну я тогда выбрал глазами скучающего немца. Как потом оказалось глаз у меня безошибочный, выбрал я именно инженера, ну и стал переводить вопросы нашего бедолаги и ответы на них.
Вопросы то оказались пустяковые, и мы очень быстро удовлетворили любопытство нашего соотечественника. Он собрался, поблагодарил за помощь и ушел.
А я разговор продолжил. У меня к немцам отношение «трепетное», даром что я родился в доме, который находится буквально в 20 минутах ходьбы от того места, где Кейтель подписал акт о безоговорочной капитуляции Германии.
Спрашиваю немецкого инженера: « А почему ваши бетоносмесители стоят в три раза дороже китайских ?».(Тогда точно так и было). Невозмутимо слушаю «Песнь о Нибелунгоах» (по русски просто небылицы) о немецком качестве, непревзойденных немецких инженерах и бла бла. Ой думаю, забыли ребята, как кирзовый сапог пахнет. «Хорошо, говорю, То есть Вы хотите сказать, что если я куплю вместо вашего смесителя три китайских, то они будут у меня хуже работать? То есть ну сломался у меня китайский бетоносмеситель, я его выкинул на помойку и новый поставил. Это хуже?» Ой как стало интересно… У него враз «калькулятор завис» и «регистры переполнились» Рот пару раз открылся и закрылся, но ни звука я не услышал.
Ладно, говорю, расслабься, давай пива на халяву выпьем, хоть пиво то у вас на стенде лучше китайского?. Выпили, попрощались и он думал, что я ушел… ХА. Провожаемый ненавистным взглядом русского переводчика, я перешел на другую сторону выставочного прохода и подошел к стенду какой то итальянской фирмы, которая торговала вибропрессами. Не помню сейчас к какой. Жаль итальянского языка я не знаю, но там оказался русскоговорящий переводчик, который, к своему несчастью, сразу обратил на меня внимание. Я сделал вид, что меня интересует вибропресс, задал пару пустых вопросов, на которые знал и его ответы и правдивые тоже знал, а потом спросил: « А почему Вы рекомендуете к вибропрессу планетарные смесители, а не двухвальные ?» Он ответил, что согласно исследованиям, проведенным на их фирме, двухвальные смесители для этого не пригодны, а нужны именно планетарные. Какие исследования, по какой методике, где сделаны, когда сделаны, я его спрашивать не стал.

Я просто повернулся к немецкому стенду BHS и крикнул через проход: «Слышишь (условно Ганс), а этот тип утверждает, что ваши смесители не годятся для вибропрессования!»
Вот это была конференция!

Люди живите весло и не думайте, что итальянские инженеры смогут рассказать Вам что то про бетонсмесительное оборудование, чего вы не видели. Пусть они лучше немцам про это рассказывают., так веселее.

С улыбкой, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Все таки жизнь веселая штука, если относиться к ней с юмором.

Заглянул в эту тему через 15 минут после своей публикации. Думаю и кто же её читает ?
Сделал скриншот.


image


Прято не тема, а явочная квартира, вся агентура собралась.
:D
Была ли полезна информация?
Все красиво рассказали, уважаемый Николай.
"Каждый кулик свое болото хвалит" - аксиома.

Только суть моей идеи в том, что бы ответы на вопросы специалистов были даны такими же специалистами, что бы была дискуссия, а переводчик при этом будет самый лучший из тех, которых мне доводилось видеть, но не работающий ни на какую из компаний. Это даст точный перевод без искажений.

Отредактирован МНОГАБУКФФ
Редатор
Была ли полезна информация?
Цитата
"Каждый кулик свое болото хвалит" - аксиома.

Да Роман, я хвалю свое "болото"
Это болото называется РУССКАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ШКОЛА

В которой мои предки по материнской линии работают с 1919 (машиностроение)
а по отцовской с 1916 (радиосвязь)

Так что Вашим хваленым итальянцам, лучше дискутировать не со мной а с китайцами, там они, еще пока, могут быть заметны.
А самым лучшим смесителем для бетона, который я видел, был СБ-163 новосибирского завода, который производился в СССР.
Вот когда доберетесь до уровня этой машины, тогда можно будет меня чем то удивить.
А так, для меня что итальянцы что китайцы один хрен.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Я вообще про BHS говорил, с Вами я спорить не стану,

Просьба откликнуться всех желающих принять участие в конференции. Например в Феврале (середине).
Была ли полезна информация?
Да, насчет итальянцев. Давайте организуем баталии или . Выберем тему и послушаем что скажет каждая из сторон. русская и Европейская. Но это уже вторым шагом после конференции.
Была ли полезна информация?
Цитата
Но это уже вторым шагом после конференции.
А чего же не первым то?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Но это уже вторым шагом после конференции.
А чего же не первым то?

Вот хочется мне почему-то разминку сначала сделать, а потом уже баталии.
Была ли полезна информация?
Да ладно, вашим итальянцам за редуктор Бонфиглиоли по ушам не терпится получить?
Была ли полезна информация?
Цитата
Проанализировать и вычленить вопросы можно, но смысл в этом не большой. Вдруг там уже решили все и без нашей помощи.

Вот тебе бабушка и Юрьев день!
В этой теме не было технических вопросов?
Как будто самый главный вопрос(ы) был(и) кому продалась фирма "Х", китайцам или итальянцам?
Может потрудитесь в подготовке программы?
Хотя бы в части структурирования тем(ы) обсуждения?
Вам же это и предлагали организовать, точнее сами выступили. Предложили сами 17.12.15 22:44, и обратная связь от 17.01.16 19:46. Ровно месяц!!!! И опять двадцать пять.
Или вошли в образ?
Была ли полезна информация?
Все ваши разминки, баталии и скайп-конференции - рекламная кампания. А посему господа .... - рекламный раздел сайта сами найдете.
А пренебрежительное отношение к цивилизованным способам рекламного присутствия отбрасывает тень и на продвигаемую вами продукцию.


тема закрыта
S.R.
Была ли полезна информация?
Цитата
А пренебрежительное отношение к цивилизованным способам рекламного присутствия отбрасывает тень и на продвигаемую вами продукцию.

И это правильное решение.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)