Защитное покрытие от высолов?

Защитное покрытие от высолов?
Привет всем.
Долелываю образцы для рознечных точек продаж. Сверху на них что то грязное накапало, решил помыть. Щеточкой с водой почистил, теперь они высыхают с высолами, как бы белая пленка образовалась, цвет побледнел. Причем свежая плитка, которая на улице лежит, так вот после дождя она вся более менее равномерно подсохла, особых проблем с высолами нет. Но для образцов надо решить как то. Думаю,
что есть варианты покрыть образцы защитой от осадков, от высылов? Гидрофобизатор кажется называется...
Была ли полезна информация?
Ответы
Кади Абдуллаев, да траверса это дело! Благодарю за дельный совет!
Была ли полезна информация?
Траверса на манипулятор это очень правильно, можно обходится без стропальщиков и работа быстрее, особенно если поддоны стоят в кузове в два ряда - заводить стропы целое дело
Была ли полезна информация?
Цитата
первый раз когда грузили тоже насчет траверсы задумался. По упаковке культур-мультур не получился :(
Да может оно и к лучшему, недешево наверное упаковка выходила, а лентами надежно и недорого.
Была ли полезна информация?
Цитата
Траверса на манипулятор это очень правильно, можно обходится без стропальщиков и работа быстрее, особенно если поддоны стоят в кузове в два ряда - заводить стропы целое дело
Да и поддон сломать практически невозможно, я в основном из за поддонов занялся траверсой.
Была ли полезна информация?
Цитата
я лично, я сварил себе специальную траверсу для подьема поддонов, вставляется сбоку в поддон наподобие вил у вилочного погрузчика.
Фото в студию, плиз. А то сварю себе какую-нибудь фигню :).
Была ли полезна информация?
Цитата
Другими словами, влияет ли первые дни "жизни" плитки на дальнейшее кол-во выссолов?
Главное исключить увлажнение лицевой поверхности плитки при её хранении и сразу после распаковки из плёнки. Это равнозначно, как для вибролитой, так для вибропрессованой.
Хранилась плитка три дня в плёнке или три месяца - без разницы. Дело в том что поверхность изделий не прошла процесс поверхностной карбонизации - не было доступа углекислого газа.
При нанесении воды на плитку известь из открытых капилляров сразу начнёт перемещаться в наружный слой влаги и после испарения последней в процессе карбонизации образует стойкий беловатый налёт - высолы. Это первичные высолы.
Если дать плитке после распаковки полежать на открытом воздухе от восьми часов до пары суток (зависит от его температуры и влажности), то после смачивания и испарения высолов уже не будет. Вода в капиллярах не просто вода, а водный раствор извести с рН 12,5. Надо некоторое время на её карбонизацию в глубине капилляров, а не на поверхности.
После такого мероприятия, как правило, высолов не будет - карбонат закупорил капилляры у поверхности.
Свежая плитка для образования высолов это та плитка, которую только что извлекли из упаковки. И всё равно какой у неё возраст, неделя, месяц или даже три месяца.
Была ли полезна информация?
То есть вы предлогаетеё разложить плиткую, перед упаковкой на стеложи, ждать в среднем сутки в крытом помищении после на палет, на друг друга рядами... Ладно прессованая на поддонt, а как вы себе представляете серийное вибролитье...
Уже столько раз говорили что уложеный ряд посыпать немного крупным сеяным песком, для доступа воздуха между рядами, так можно на складе на улице хранить годами без всяких высолов.
..
Я у вас спрашивал про добавку для сохранения цвета и от высолов, она у вас есть или ее нету?
Была ли полезна информация?
Цитата
Если дать плитке после распаковки полежать на открытом воздухе от восьми часов до пары суток (зависит от его температуры и влажности), то после смачивания и испарения высолов уже не будет. Вода в капиллярах не просто вода, а водный раствор извести с рН 12,5. Надо некоторое время на её карбонизацию в глубине капилляров, а не на поверхности.
После такого мероприятия, как правило, высолов не будет - карбонат закупорил капилляры у поверхности.
Вторичные карбонатные высолы уже не появляются. Вода в чистом виде спокойно может впитываться или просто находится на поверхности плитки. Капилляры в цементном камне на выходе перекрыты кристаллами карбонизированной извести. Они спокойно пропускаю чистую воду, но моллекулы гидроокиси кальция уже не могут сквозь них перейти на поверхность плитки для образования вторичных карбонатных высолов.
Вторичные высолы, как правило, на основе сульфатов или натрия. Но они не стойкие и легко исчезают под действием солнца, ветра и воды. И в отличии от карбонатных они не приводят к выцветам пигмента и не снижают качество поверхности.
Цитата
То есть вы предлогаетеё разложить плиткую, перед упаковкой на стеложи, ждать в среднем сутки в крытом помищении после на палет, на друг друга рядами... Ладно прессованаяна поддонt, а как вы себе представляете серийное вибролитье...
Я ничего не предлагаю. Только поясняю. А серийное вибролитьё считаю кустарщиной, где качество продукции и её долговечность очень зависят от человеческого фактора.
Цитата
Я у вас спрашивал про добавку для сохранения цвета и от высолов, она у вас есть или ее нету?
Для вибролитья нет. А если говорить о гиперпрессованом кирпиче, то конечно есть. Без высолов, без пропарки, без налипания, срок службы матрицы увеличивает в два-два с половиной раза, снижение расхода белого цемента на 20-30% без снижения прочности. Прочность 100% за неделю и без прогрева.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я ничего не предлагаю. Только поясняю. А серийное вибролитьё считаю кустарщиной, где качество продукции и её долговечность очень зависят от человеческого фактора.
Цитата
Я у вас спрашивал про добавку для сохранения цвета и от высолов, она у вас есть или ее нету?
Для вибролитья нет. А если говорить о гиперпрессованом кирпиче, то конечно есть. Без высолов, без пропарки, без налипания, срок службы матрицы увеличивает в два-два с половиной раза, снижение расхода белого цемента на 20-30% без снижения прочности. Прочность 100% за неделю и без прогрева.
Владимир Хованский вибролитьё считаю кустарщиной, можно так же слегкостью отнести и к другим отрослям и направлениям, где качество продукции и её долговечность очень зависят тоже от человеческого фактора и еще все зависит как и на чем работают.
А вот это интерессно, налипания это погрешность смесителя, вы хотите сказать что, срок службы матрицы увеличивает в два-два с половиной раза,следовательно и срок службы брони смесителя ваша добавка анологично увеличивает ресурс и снижает нагрузку на привод, и сокращает время прозводства смеси. Я вас правельно понимаю... Было бы не плохо посмотреть ее приминение к примеру в таких смесителях https://www.youtube.com/watch?v=QLf9D3591wM&list=PLG9J2sHxjGVo8doZPuWwQ63xFgLt6kW71&index=­3
Вы можите это потвердить?
Скажите а на каком белом цементе вы получили результаты в снижение расхода белого цемента на 20-30% без снижения прочности. Прочность 100% за неделю и без прогрева.
Была ли полезна информация?
Цитата
Скажите а на каком белом цементе вы получили результаты в снижение расхода белого цемента на 20-30% без снижения прочности. Прочность 100% за неделю и без прогрева.
Не скажу. Лично я не получил результаты. Не занимаюсь гиперпрессованием и вибропрессованием - не мой профиль. Результаты мне сообщают те, кто работает на моих продуктах с 2012 года. Советую внимательно прочесть мою последнюю публикацию на форуме. С 2014 года Крым в РФ, а цемент либо турецкий, либо египетский.
По поводу смесителей ничего сказать не могу. Я не механик. А по матрице есть информация.
Мой клиент из Севастополя почти пять лет производит гиперпрессованный кирпичь на отсеве доломитового щебня. Очень прочным для известняка - дробимость 1000. Он с двумя своими товарищами в одно и тоже время взяли по гиперпрессу в Ялте у производителя. Так они давно поменяли матрицы из-за износа, а у него без изменения. Работает и дальше. Ресурс есть. Добавка работает, как смазка, а ведь по сути она и есть смазка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Не скажу. Лично я не получил результаты. Не занимаюсь гиперпрессованием и вибропрессованием - не мой профиль. Результаты мне сообщают те, кто работает на моих продуктах с 2012 года.
Очень инетерессно, а сертификацию и протоколы вашей продукции и после нее вы можите предостваить? И в каких где конкретно, коротко, применяются ваши добавки и в каких целях.
Цитата
С 2014 года Крым в РФ, а цемент либо турецкий, либо египетский.
Если вы с белым цементом работаете то расскажите разницу турецкого, либо египетского цемента. С вашей добавкой на практике. Хорошо бы хотя бы фото с готовых обьектов или с производства..
Изменено: ARJ Grupp - 18.09.20 0:18
Была ли полезна информация?
Цитата
Очень инетерессно, а сертификацию и протоколы вашей продукции и после нее вы можите предостваить?
Могу и то, и другое. Но перед Вами не собираюсь отчитываться.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если вы с белым цементом работаете то расскажите разницу турецкого, либо египетского цемента.
Вы что так плохо понимаете русский язык? Я же написал, что не произвожу никакой цемента содержащей продукции. Только сложные химические комплексы в виде химических добавок для бетона. В самом простом семь ингредиентов, в самом сложном двенадцать.
Цитата
И в каких где конкретно, коротко, применяются ваши добавки и в каких целях.
Эта информация освещается на втором листе моего ТУ. Если грамотный, то легко найдёте в интернете.
Была ли полезна информация?
Я не прошу Вас передо мной отчитываться, я интересуюсь, как впрочем и другие.
Владимир Хованский повторяю вопрос есть ли разница при применении вашей добавки между египетского и турецкого цемента.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Хованский повторяю вопрос есть ли разница при применении вашей добавки между египетского и турецкого цемента.
Ещё раз повторяю, что я не имею отношение к белому цементу. У меня нет такой информации, да и не к чему она мне. Мне хватает того, что я делаю в химии.
Кстати мой продукт также работает и на сером цементе. Просто он дешевле и прибыль от него не так заметна. Будь то гиперпрессование или вибропрессование. Но уход от прогрева в любом варианте.
Была ли полезна информация?
Воот я и интересуюсь если вашу химию применяют с белым цементом, турецкого и египетского производства, есть ли разница в выпускаемой продукции?
Была ли полезна информация?
Цитата
Воот я и интересуюсь если вашу химию применяют с белым цементом, турецкого и египетского производства, есть ли разница в выпускаемой продукции?
Вам то это зачем? За восемь лет не было подобного вопроса или замечания на тему - белый цемент и мои продукты!.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Воот я и интересуюсь если вашу химию применяют с белым цементом, турецкого и египетского производства, есть ли разница в выпускаемой продукции?
Вам то это зачем? За восемь лет не было подобного вопроса или замечания на тему - белый цемент и мои продукты!.
В комерчески производственых целях, если вы не увидели за 8 лет разницу с вашими добавками между турецким и египетским цементом. Есть образцы продукции одного состава, но разных цементов, химии, разница очевидна. Это очень странно что разницы от вас нет никакой, как впрочем протоколы испытания своих образцов и их производство и наличие, вы уж извените если показать нечего, с отговорками не мой профиль, не покажу, не скажу, э того у меня нет и вообще ничего нет кроме теории, это уже децкий сад какой то.
Я спрашиваю о простых вещах, мне в компаниях как клиенту показывают образцы и т.д. и ничего не скрывают. Беру пробную партию прогоню на линии и делаю выводы есть смысл или нет. Коллегам расскажу может и они заинтересуются.
Изменено: ARJ Grupp - 18.09.20 19:19
Была ли полезна информация?
Цитата
Беру пробную партию прогоню на линии и делаю выводы есть смысл или нет. Коллегам расскажу может и они заинтересуются.
Вы уже давно вышли далеко за границу основной темы ВЫСОЛЫ! Может достаточно? Вам что мало всяких добавок для вибропрессования? Вот и берите пробные партии от любых производителей и прогоняйте на линии. А меня прошу оставить в покое.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Беру пробную партию прогоню на линии и делаю выводы есть смысл или нет. Коллегам расскажу может и они заинтересуются.
Вы уже давно вышли далеко за границу основной темы ВЫСОЛЫ! Может достаточно? Вам что мало всяких добавок для вибропрессования? Вот и берите пробные партии от любых производителей и прогоняйте на линии.
У меня формовочный центр))). В РФ такого ещё пока нет ни у кого Владимир))).
Если по теме ветки , о покрытии продукции, на днях в пример на продукции мокрого эффекта покажу. Есть и плюсы и минусы.
Была ли полезна информация?
Цитата
У меня формовочный центр))). В РФ такого ещё пока нет ни у кого Владимир))).
Рад за Вас. А у меня авторская продукция. Некоторые добавки не имеют аналогов не только в России, но и в Европе. Возможно в скором времени и не будут иметь. На пример такое свойство как химическая активация цемента, где при равном в/ц и расходе цемента прочность бетона или раствора увеличивается на 35% к контрольному образцу без химии - литой бетон.
image

image
Или на все 60%, при тех же самых условиях, но при вибропрессовании. Даже при наличии в контрольном химической добавки, пусть и в два с половиной раза больше по расходу, чем моя - прочность выше на 38%.
image

image
Я думаю, что вы и сами справитесь с поставленной перед вами задачей и без моих продуктов. Пробуйте БАСФ, СИКУ, Эм-Си Баухеми, Полипласт и т.д.. Со многими я уже проводил на различных производствах сравнение, и не проиграл ни разу. Так что трудитесь и дальше, но без меня.
Была ли полезна информация?
Вы очень оптимистичны, но не стоит не дооценивать коллег.
Жаль что у Вас Крым, к вам я приехать не смогу, для гражданина поездка в Крым очень рискована, уголовным делом, ну как и ваши бумаги, не имеют вообще никаких прав, но я вам верю.
Пигменты и добавки у меня идут от REMEI, только их цвета не плохо работает, Басф и т.д, бывал у них в гостях меня не удивидевили. В прошлом году на форуме Баумы в Мессе, пригород Мюнхена. Мы два дня жарко дискутировали. Я с Вами Владимир согласен, и вас понимаю. Но формовочный центр это альтернативный подход. Поэтому и была тема в двух днях, таких машин вообще очень мало, в мире в режиме работы вибропресса в среднем 450 килоньтон на м2 высокой частоты, бетонная продукция это композитный материал.
После этих мощностей, на Центре, к примеру цемент как клей работает совершенно по другому, к примеру на прессе расход 450-480 кг, мы на центре при сохранении марки М400 на песчаном бетоне, снизили до 230 кг на м3. Я когда получил протоколы испытаний из ТТU в это не поверил, " Ах...ть кричали гости!"
Вот поэтому я собираю "библиотеку" я думаю как и вам и мне это интересно))).
Была ли полезна информация?
Цитата
для гражданина поездка в Крым очень рискована, уголовным делом, ну как и ваши бумаги, не имеют вообще никаких прав,
Спасибо за доброе слово про наш гостеприимный Крым. Ну и за профессиональную оценку протоколов испытаний образцов с моими продуктами. Уделили внимание скромному автору и разработчику.
Цитата
Ах...ть кричали гости!"
Вот поэтому я собираю "библиотеку"я думаю как и вам и мне это интересно))).
По поводу библиотеки, то это не ко мне, а к без пяти минут писателю, ярому борцу с православием. Догадаться не сложно. Он как и вы пишет с ошибками, и общается на форуме в стиле похожем на ваш. А мне ваша библиотека до лампочки.
Была ли полезна информация?
))) примерно догадываюсь, там продолжение борьбы с прошлым в прошлом, но не думаю что-то против имеют в Греко Православному направлению, которую изредка посещаю).
Но интересно, то что происходит, у вас химическим путем, у меня технологическим, схоже, только с разных подходов и направлений.
Была ли полезна информация?
Цитата
но не думаю что-топротив имеют в Греко Православному направлению, которую изредка посещаю
Вы уж меня простите, но это предложение не имеет никакого логического смысла! Просто набор слов. И как вы со мной собирались общаться? Это вам скорее к Жукову - он у нас на форуме и философ, и знаток во всех направлениях. Я уже писал, что манера изяснятся у вас с ним практически одинакова. И вы и он меня не понимаете. Иначе бы не задавали бы три раза подряд один и тот же вопрос о белом цементе. И на последок вопрос: Вы собственно кто? И откуда? Что за центр прессования? Вы там служите или владелец? Откройте тайну.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)