Микровымывание, что за технология?

Микровымывание, что за технология?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Много читал на форумах про микровымывание, но никто не описывает самой технологии, так как оно все же делается и что за изделие мы видим по итогу??? Фото готовых изделий я не видел.
Была ли полезна информация?
А нужно именно микровымывание или просто мытый бетон подойдёт.? Хотя, это одно и тоже.
Была ли полезна информация?
Пока мне интересно, что это за технология и какое изделие получается на выходе.
Была ли полезна информация?
мытый бетон


image

image

image
Была ли полезна информация?
Может кто нибудь подсказать. фирмы которые продают химию (гель) для мытого бетона. желательно в России.
можно в личку.
не могу найти.
Была ли полезна информация?
Цитата
Может кто нибудь подсказать. фирмы которые продают химию (гель) для мытого бетона. желательно в России.
можно в личку.
не могу найти.
http://www.allbeton.ru/forum/topic11999.html?TOPIC_ID=11999 почитайте, здесь обсуждали.
Изменено: Евгений88 - 10.06.15 19:39
Была ли полезна информация?
Павел Замыслов,красиво, а как оно производится или большой-большой секрет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Может кто нибудь подсказать. фирмы которые продают химию (гель) для мытого бетона. желательно в России.
можно в личку.
не могу найти.
http://www.allbeton.ru/forum/topic11999.html?TOPIC_ID=11999 почитайте, здесь обсуждали.

эту тему уже читал. проблема в том ,что те фирмы которые там упоминались. у них нет представительств в России..
должны же быть на форуме кто производит мытый бетон. скажите где закупаетесь. ? ))
Была ли полезна информация?
Попробуйте еще поискать гель-деактиватор для мытого бетона
Была ли полезна информация?
Цитата
гель-деактиватор для мытого бетона
как ни странно не могу найти. может кто ссылку кинет. ?
Была ли полезна информация?
В Гидрозе брал.Замедлитель схватывания.Испания.Было не дорого.Где-то меньше 3-х рублей за ведро(большое). БесилРетайдер что ли.Поставка месяц. По факту три.Причём в обоих случаях.
Гранит.
image

image

image

Гравий.
image
Была ли полезна информация?
Красиво все это, но у нас тоже с деактиваторами туго, читал по поводу Персила жидкого, попробую купить.
Была ли полезна информация?
Не обязательно именно Персил. Я лет пять назад, когда интересовался этой темой, купил 6 штук из недорогих разных моющих средств и методом исключения оставил 2. Название первого не помню, а второй (переписываю с этикетки): "Сильно концентрированное универсальное моющее средство Селена Формула Прогресса". Цен не помню, но намного дешевле Персила было. Ну а дальше все как обычно.
Была ли полезна информация?
Смирновский, обычно - это нанесение на форму и после распалубки смывание керхером?
Была ли полезна информация?
Не так всё просто. То что наносится на форму должно закрепится. В основном это касается вертикальных стенок.Если просто на дно, то да и то.....
Была ли полезна информация?
спец гели после нанесения затвердивают, так и есть..
Моющие средства типа персила, твердеют но это ждать надо больше часа,
Времени у нас нет, разлажили бетон окуратно в форме и чуть провебрировали, но для этого параметры стола должны быть настроены, я так вообщем то и делал..
Была ли полезна информация?
Ярослав! А где можно Ваши работы посмотреть?
Была ли полезна информация?
могу тут выложить..
Была ли полезна информация?
Цитата
могу тут выложить..
Ждём!
Была ли полезна информация?
А как применяют сахар для этого дела?
Была ли полезна информация?
Цитата
Смирновский , обычно - это нанесение на форму и после распалубки смывание керхером?
Ну да. Не знаю, как с профессиональными гелями для этих целей (не мог тогда их нигде поблизости найти), а с этими персилами-престижами есть один нюанс-угадать время расформовки. Раньше начинаешь вымывать-вылетает заполнитель, позже-уже не вымывается.
Цитата
Не так всё просто
Если эта фраза адресована мне...Про "просто" я и не говорил. Я к тому, что нет смысла зацикливаться именно на Персиле. Во всяком случае для "попробовать" можно подобрать и другое моющее-чистящее средство. Не просто читать про эту технологию и смотреть картинки в Интернете, а понять, что это реально сделать. Ну а потом уже делать выводы:на что обращать внимание и стоит ли этим вообще заниматься. Я лично в свое время так и поступил. И поэтому вообще отказался от всех этих гелей и просто смываю сразу после заформовки. Но это, конечно, только на горизонтальных. С вертикальными пока этот номер не проходит.
Цитата
Моющие средства типа персила, твердеют но это ждать надо больше часа
Я тогда мазал одни формы и сразу заливал, другие выдерживал минут 10-15 -особой разницы не было. Но это опять же на горизонтальных. Что касается вертикальных стенок-опыт небольшой и результат плавающий. Самому интересно почитать на этот счет мнение людей, пользующихся профессиональными гелями.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну да. Не знаю, как с профессиональными гелями для этих целей (не мог тогда их нигде поблизости найти), а с этими персилами-престижами есть один нюанс-угадать время расформовки. Раньше начинаешь вымывать-вылетает заполнитель, позже-уже не вымывается.
Это кстати ньанс, для партии заливают образцы, и смотрят время когда надо расформовывать партию..
Цитата
Я лично в свое время так и поступил. И поэтому вообще отказался от всех этих гелей и просто смываю сразу после заформовки. Но это, конечно, только на горизонтальных. С вертикальными пока этот номер не проходит.
Да но вы не смоете цементную пыль, после гелей камешки как и другой инертный смотрятьтся очень красиво..
Цитата
Самому интересно почитать на этот счет мнение людей, пользующихся профессиональными гелями.
Вот кстати со спец гелями таких проблем нет, а вот с моющими нужен опыт, геморновато..
Есть ещё с моющими секрет, можите после нанесений бумагу приложить она впитает гель, и её не выдавливает бетоном, есть такие салфетки ими руки вытирают, они весьма прочные и мокрыми не рвуться..
Была ли полезна информация?
Вообще все эти моющие как и гели, это ПАВы, только с разными добавками..
Была ли полезна информация?
Цитата
но вы не смоете цементную пыль
Есть такое. Но это все решается на следующий день и никакого налета нет.
Ярослав, а как ведут себя гели на вертикальных? Читал, что бетон должен быть очень подвижным и вибрация буквально 2-3 сек., а иначе гель выдавливает наружу и, как следствие, неравномерное вымывание.
Была ли полезна информация?

image

image


С красным красителем.На любителя конечно.Баловство.Но почему бы не поиграться.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)