ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ

ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ
Добрый день!К форме начал залипать первый слой брусчатки,а второй отлично высушен почему так?До этого всё было нормально,что делать ???
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Всё это определяется одним термином - инновация.
И как доказать, что это совсем новое в химической модификации бетона, сообщаю дозировку комплексного модификатора - 0,025% по весу жидкого продукта к весу цемента. Всего 25 грамм на 100 кг цемента!
Кроме того, твердение бетона от нуля градусов. Морозостойкость повышена - добавка воздухововлекающая.
Здравствуйте. Попробовал вашу добавку. Дозировка 0,025 - работает! Сделал небольшой замес с 10 кг цемента, добавки - буквально капля..! В/Ц 0,25 показалось, что не протрясу, при 0,27 получилось. Смесь правда была 1 к 2, для вазона.
Подскажите какой предел добавки в смеси, в %? 0.025 - это минимальная дозировка?
Изменено: Вадим В.В. - 25.11.20 12:51
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте. Попробовал вашу добавку. Дозировка 0,025 - работает! Сделал небольшой замес с 10 кг цемента, добавки - буквально капля..! В/Ц 0,25 показалось, что не протрясу, при 0,27 получилось. Смесь правда была 1 к 2, для вазона.
Подскажите какой предел добавки в смеси, в %? 0.025 - это минимальная дозировка?

Изменено: Вадим В.В. - 25.11.20 12:51
Здравствуйте! Дозировка 0,025% это максимальная дозировка! Но есть вариант использовать её в комплексе с нашей гидрофобизирующей добавкой. Добавка для гладкой поверхности 0,015%, и гидрофобизирующая 0,01%. Пятнадцать грамм одной + десять грамм другой, на сто килограмм цемента. Хотите попробовать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Хотите попробовать?
Конечно хочу!
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте! Дозировка 0,025% это максимальная дозировка! Но есть вариант использовать её в комплексе с нашей гидрофобизирующей добавкой. Добавка для гладкой поверхности 0,015%, и гидрофобизирующая 0,01%. Пятнадцать грамм одной + десять грамм другой, на сто килограмм цемента. Хотите попробовать?
Добрый вечер. Речь о "Бетонопресс Эласт" ?. Или что-то другое? Хотелось бы испытать, если возможно.
Была ли полезна информация?
Цитата
увеличивают подвижность и удобоукладываемость бетона
Было другое. Расформировка изношенных форм, даже через ванну, еще тот геморрой. А тут плиточка вылетала.
Была ли полезна информация?
Цитата
Было другое. Расформировка изношенных форм, даже через ванну, еще тот геморрой. А тут плиточка вылетала.
А что, собственно, "другое"? Именно то и есть: через увеличении подвижности и удобоукладываемости неизбежно, при прочих равных, повышается конечная плотность после вибрирования, а хорошо уплотненное изделие легко выскакивает из форм без всяких ванн, потому что не прилипает к форме. Мы вообще не используем для расформовки ни ванн, ни каких-либо других приспособлений. Достаточно вытряхивания рывком из даже изношенной формы - и бряк, плитка на столе. Правда при этом плитка прогревается градусов до 50 к моменту выбивки в результате тепловыделения бетона в камере. Каждый процент недоуплотнения - это 5-7% потери прочности. А оставить до 10% и более лишнего, помимо необходимого для обеспечения морозостойкости, воздуха в бетоне легко, если делать и уплотнять кое-как, а значит и прочность будет до 2-3 раз ниже возможного. Отсюда и залипания. Проверено.
Была ли полезна информация?
Цитата
Правда при этом плитка прогревается градусов до 50
Моё мнение. Гидрофобизатор работает на границы раздела между бетоном и пластиком.
Была ли полезна информация?
[/QUOTE]Добрый вечер. Речь о "Бетонопресс Эласт" ?. Или что-то другое? Хотелось бы испытать, если возможно.[/QUOTE]
Здравствуйте. Да этот он.
Леонид, вы упамянули рецепт с мраморной мукой. Для какой цели добавляли муку? Эти изделия были не плитка? Подскажите пожалуйста вы делали бетон чисто на известняковом наполнителе и заполнителе? Отсеве, песке и муке?
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Моё мнение. Гидрофобизатор работает на границы раздела между бетоном и пластиком.[/QUOTE
Когда есть "МНЕНИЕ" бессмысленно засыпать аргументами и ссылаться на богатый опыт.
Была ли полезна информация?
Цитата
Леонид, вы упамянули рецепт с мраморной мукой. Для какой цели добавляли муку? Эти изделия были не плитка? Подскажите пожалуйста вы делали бетон чисто на известняковом наполнителе и заполнителе? Отсеве, песке и муке?
Мраморную муку ММ 03 - 98 производства ООО "Геоком" я использую для плитки в комбинации с бездобавочным цементом Цем 1 для обеспечения большЕй подвижности и нерасслаиваемости. В свое время я испытал все варианты помола мраморной муки - остановился на 03 (медианный размер частиц муки примерно в 10 раз меньше цемента). Такая мука имеет самый высокий водоредуцирующий индекс из мною опробованных.
У меня для плитки в зависимости от используемых инертных примерно 10-12 стандартных отработанных рецептов, но нигде я не использую известняковый щебень, потому как нельзя - у него низкая морозостойкость, для дорожных изделий не желателен. Из наиболее часто используемых инертных это: песок мытый Мкр 2,5 - 2,7 мм, или тот же песок + щебень мытый гравийный 3 - 10 мм - 25 - 33%. В большой дозировке ММ использую для плитки белого цвета на сером цементе - получается очень даже неплохо, прилично дешевле по сравнению с белым цементом, а белизна хоть и немного хуже, но не критично.
Была ли полезна информация?
Леонид3, как измерили этот медианный размер частиц? и что за мрамор? у мрамора только низкая истираемость
если бы известняк был такой слабый - берега бы известняковые уже давно имели другую форму и намного быстрее уходили в море

а вот всякие бордюры и плитка что под ногами очень плохого качества - при всем при этом везде мастера технологи суперские, разрушение идет через поры, через границы между заполнителем.
Была ли полезна информация?
Цитата
Когда есть "МНЕНИЕ" бессмысленно засыпать аргументами и ссылаться на богатый опыт.
Моё мнение основано на моем опыте и знаниях. Уверен они недостаточны.
Была ли полезна информация?
Цитата
Леонид3 , как измерили этот медианный размер частиц? и что за мрамор? у мрамора только низкая истираемость
если бы известняк был такой слабый - берега бы известняковые уже давно имели другую форму и намного быстрее уходили в море

а вот всякие бордюры и плитка что под ногами очень плохого качества - при всем при этом везде мастера технологи суперские, разрушение идет через поры, через границы между заполнителем.
У Вас, Антон, и карма не чета моей, и звание "Опытный," а спрашиваете как измерили медианный размер частиц? Инструментально, конечно! И не я, а производитель ММ. И да, у мраморного щебня, как одной из форм известняка, низкая истираемость и морозостойкость. Что это какой-то секрет? Сильная сторона известнякового, а следовательно, и мраморного щебня - это контактная зона щебня с цементным камнем из-за химического сродства известняка с цементным камнем, что часто делает бетон на известняковом щебне при прочих равных, не слабее, а порой и прочнее бетона на гранитном щебне. Но мраморный (известняковый) щебень - это щебень, т. е. заполнитель, а ММ - это наполнитель и работают они в бетоне совершенно по разному и свойства бетону придают разные. Фраза: "разрушение идет через поры, через границы между заполнителем" - какая-то небрежная. Какие поры? Их четыре вида в бетоне, если что. Ну и про то, что цементный камень нынче величать стали "границы между заполнителями" я, признаюсь, упустил.
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, напишите вашу почту
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Хованский , напишите вашу почту
Почта в личном кабинете. Просто нужно кликнуть на "Хованский Владимир" и Вы туда попадёте. Затем кликнуть на "ООО НПО БЕТОХИМИКС" и вуаля. Пред Вами и почта и номера телефонов, и все мои посты подряд за четыре года. Милости просим.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Леонид3 , как измерили этот медианный размер частиц? и что за мрамор? у мрамора только низкая истираемость
если бы известняк был такой слабый - берега бы известняковые уже давно имели другую форму и намного быстрее уходили в море

а вот всякие бордюры и плитка что под ногами очень плохого качества - при всем при этом везде мастера технологи суперские, разрушение идет через поры, через границы между заполнителем.
У Вас, Антон, и карма не чета моей, и звание "Опытный," а спрашиваете как измерили медианный размер частиц? Инструментально, конечно! И не я, а производитель ММ. И да, у мраморного щебня, как одной из форм известняка, низкая истираемость и морозостойкость. Что это какой-то секрет? Сильная сторона известнякового, а следовательно, и мраморного щебня - это контактная зона щебня с цементным камнем из-за химического сродства известняка с цементным камнем, что часто делает бетон на известняковом щебне при прочих равных, не слабее, а порой и прочнее бетона на гранитном щебне. Но мраморный (известняковый) щебень - это щебень, т. е. заполнитель, а ММ - это наполнитель и работают они в бетоне совершенно по разному и свойства бетону придают разные. Фраза: "разрушение идет через поры, через границы между заполнителем" - какая-то небрежная. Какие поры? Их четыре вида в бетоне, если что. Ну и про то, что цементный камень нынче величать стали "границы между заполнителями" я, признаюсь, упустил.
У Мрамора меньше истираемость чем у исвестника. Позвольте спросить о каком возрасте идет речь?
Хим состав это одно но и возраст осадочной породы важен... То что мы используем, судя по окаминелостям им сотни млн лет. А доломит настоящий качественый добывают в одном месте на Севере Европы на острове Сааремаа..
Была ли полезна информация?
Цитата
Факторы влияющие на начальную пластическую усадку:
1.время от затворения бетонной смеси до момента набора некоторой минимальной прочности: меньше время - меньше усадка;
2.подвижность бетона: ниже подвижность - меньше усадка;
3. воздухосодержание отформованного изделия: меньше воздуха - меньше усадка;
4.содержание щебня в бетоне: больше щебня - меньше усадка;
5.жаркая и ветренная погода увеличивает усадку;
6. укрытие, не в конце смены а сразу после формовки пленкой, уменьшает усадку;
7.пластификаторы с низким воздухововлечением и небольшим временем сохранения подвижности бетона уменьшают усадку;
8.низкий удельный объем цементного камня снижает усадку: увеличивается расход цемента - растет усадка.
Для примера: один из моих составов, которые не залипают и мойка форм не нужна вообще при любой погоде:
1.цемент Цем1 42,5Б - 430 кг;
2.щебень 3-10 мытый гравийный - 850кг;
3.песок мытый Мкр. 2,7 - 850кг,
4.пластификатор поликарбоксилатный "Реламикс - ПК" - 4кг;
5.воздухововлекающая добавка "Аэро-815" - 0,4кг;
6.подвижность - П1-2; В/Ц - 0.37-0,40.
7.время вибрирования - 2-2,5 мин. Стол большой, столешница - 5,4 кв.м. Конструктив стола собственный и оч. удачный.
Затем партия отформованных изделий сразу укрывается чехлом из пленки - и в камеру. Утром, через 12-14 час выбивка.
УВАЖАЕМЫЙ Леонид! Можно ли с Вами связаться как нибудь через почту , ват сап? Очень нужна помощь человека с большим опытом!
Была ли полезна информация?
ARJ Grupp, по последним сведения, не факт что миллионы. Ссылки привести не могу, банально историки любят лишний нолик приписывать, скрепы общества на этом стоят. Ну и не только историки. Эволюционисты и прочая нечисть

По поводу истираемости - мрамор не сильно отличается от известняка. А вот античные полы - в них уже очень серьезная разница и превосходство. И имеют признаки искусственного мрамора. Возможно это добавления кварцевой муки/кварца или какието другие методы. К сожалению наши историки не пользуются никакими приборами и...
Есть еще одна ловушка нарваться на реставрацию, сейчас не только юнеско реставрирует, но и старинные реставрации бывают уже подручными материалами в том числе этим самым уже натуральным камнем.
Если нужны пример - казанский собор Питер - по секрету - храм юпитера, прочность облицовки в разы превосходит прочности официального карьера где ее добывают, да еще по регламенту каждые 40 лет меняют...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)