Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
[QUOTE][QUOTE] И сам виброблок.
Виброблок проще всего посмотреть в разделе вибропрессование.
Была ли полезна информация?
Я за 25-и летнюю дружбу с бетоном всяких разных моделей вибростолов понапроектировал и изготовил - точно не менее 15 вариантов - пока не пришел к ныне работающей модели стола, на том и успокоился. Я редко бываю окончательно довольным тем или иным результатом своей бетонной движухи, но вибростол это то самое редкое исключение. И всего-то 25 годков проб и вариантов. Коротко: стол - спарка (2 стола рядом). Поле формования - 1750мм на 2850мм, 4 вибратора ИВ-20-50 по 3000об. запитаны через 2 частотника. Столешница - 16мм лист по раме из 16 швеллера, крепление вибраторов на 2-х 18-х швеллерах. Станина - из трубы 140х140мм, подвеска столешницы на ремнях! Раньше использовал столы на пружинах, попробовал два года назад перевести на ремни в качестве эксперимента и сильно удивился насколько картина уплотнения стала лучше: вибраторы стали работать много тише и с гораздо лучшим результатом на 3-ем положении вместо 6-го, никаких сварочных и прочих ремонтов уже два сезона, хотя работают не выключаясь по 5-6 часов в ежедневном режиме, и в довесок - абсолютная равномерность вибрации по всей площади столешницы. Стол позволяет одновременно формовать 24 плитки 400х400мм, 15 штук 500х500мм. 3 человека в бригаде успевают за 5-6 часов заформовать до 8,5 кубов, или до 200кв.м плитки. Помимо этого, эти же 3-е перед забивкой сначала выбивают и складируют изготовленное днем ранее. Замешивать бетон так же их обязанность.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Т.е. у вас одна станина и на ней две столешни? В середине нет бортиков? Вибрируете на 3000 об и 1500?
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте. Т.е. у вас одна станина и на ней две столешни? В середине нет бортиков? Вибрируете на 3000 об и 1500?
Нет.У меня две станины, две столешницы, ограждение общее, зазор между столами 40-50 мм., 3000 об. То что 1500 лучше - миф. Я работал в свое время и на 1500 об. - ничем они не лучше, дольше уплотнение, только и всего. Залипания форм зависят не от количества оборотов, а совсем от других факторов - я все это давно прошел и испытал и для меня тут нет предмета спора. И да, в середине нет бортиков - площадка формования общая с небольшим разрывом между двумя столами.
Была ли полезна информация?
Я не связываю залипание и вибрацию. 200 метров втроем это круто!
Подскажите, у вас работа на столе построена как конвейер? Льете в два слоя?
Какой у вас тип и объем бетоносмесителя?
Изменено: Вадим В.В. - 18.10.20 21:33
Была ли полезна информация?
Цитата
Я не связываю залипание и вибрацию. 200 метров втроем это круто!
Подскажите, у вас работа на столе построена как конвейер? Льете в два слоя?
Работа построена циклично: раскладка форм - формование - вибриование - укладка заформованных изделий в индивидуальные коробки из фанеры на транспортировочный поддон - роклой в камеру твердения - колпак из пленки на поддон - и далее цикл повторяется. Льем однослойку, честно говоря не вижу гешефта от двухслойки. Два человека на формовке, третьий - бетон месит, примерно 35-36 замесов.
Была ли полезна информация?
Спасибо, ясно. Вы забыли про грязные формы наверное из-за индивидуальных коробок.
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо, ясно. Вы забыли про грязные формы наверное из-за индивидуальных коробок.
И из-за смеси конечно. Сам добавляю метакаолин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо, ясно. Вы забыли про грязные формы наверное из-за индивидуальных коробок.
У меня формы не залипают совсем при любой погоде, поэтому формы чистые, даже без белесого цементного налета изнутри. Так что ничего я не забыл.
Была ли полезна информация?
Леонид3, Я так понял что изначально вы столешница опиралась на пружины, а в данный момент подвешена на ремнях? Если можно выставите фото стола.
Была ли полезна информация?

image

image

image

image
Добрый день. Думаю, устройство стола понятно.
Была ли полезна информация?
Спасибо за фотки. Отличные столы! Подскажите от чего подошли ремни? Ещё по оснастке для форм - фанера влагостойкая 10мм, сколько рядов вверх укладываете на поддон? Бетоносмеситель загружаете скипом или ковшом? Как отмеряете инертные - объёмными мерами или через весы?
Считаю, что двухслойная плитка может с экономить пигменты, добавки.
Изменено: Вадим В.В. - 20.10.20 18:22
Была ли полезна информация?
Леонид3, Спасибо все наглядно,и понятно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо за фотки. Отличные столы! Подскажите от чего подошли ремни? Ещё по оснастке для форм - фанера влагостойкая 10мм, сколько рядов вверх укладываете на поддон? Бетоносмеситель загружаете скипом или ковшом? Как отмеряете инертные - объёмными мерами или через весы?
Считаю, что двухслойная плитка может с экономить пигменты, добавки. Ремни 1800 мм, профиль Б (если не ошибаюсь - надо уточнить) свернутые вдвое. Такие ремни не дефицит совсем. Загрузка в скип до отметки, то есть объемное дозирование. Все довольно точно, разброс по прочности и внешнему виду продукции минимальный. Никакой итоговой экономии с двуслойкой не получается, у меня по крайней мере, если учитывать резкую потерю производительности и дополнительное оборудование. Фанера ФСФ 15мм, тоньше со временем прогибается, особенно для форм 500х500. Борта коробок - брусок из сосны или ели, по верху бруска 4 накладки из фанеры 20мм для зазора от соприкосновений дна коробки и нижестоящей плитки. Штабелюют насколько рук и силы хватает на спецподдоны из металла под роклу.

Изменено: Вадим В.В. - 20.10.20 18:22
Была ли полезна информация?
Цитата
Леонид3 , Я так понял что изначально вы столешница опиралась на пружины, а в данный момент подвешена на ремнях? Если можно выставите фото стола.
Ну вообщето начнем со слово Здраствуйте.
Мой опыт перед те кто это читает как и раньше перед моими Учителями.
Я сторался многое рассказать, но не многие меня поняли.
Но Есть примеры.
Татьяна, она Модератор и не плохой Технолог.
Я потвердил то что она говорила.
Столы на 25 гц и 1500 об/мин это не Миф
Ее компания реализовала эти столы и не только более 20 лет.
Фишка, это Правда, что проще поставить 104 вибратор, массимный, на менее металлоемкий стол.
Столы с вибратором с 3000 об/мин имеют металлоемкость как минимум в два раза выше и не имеют должного эффекта.
Столы в 100 гц, это эталон, но они дорогие.
К проимеру для виброблока идет литой стол. очень не плохо подошел от площадки совецкого станка Правдо его пришлось в ЦНЦ засунуть для обработки.
Но такие вещи не вижу смысла обсуждать, большенству из за Ненадобности
Я могу показать публично, а зачем....
Это издевательство.
Была ли полезна информация?
Ярослав, с возвращением.
Ну ты же можешь писать связно...
Была ли полезна информация?
Добрый день. Да я не пытаюсь никого ни в чем убеждать. Но для меня факт проверенный практикой, что переход на вибраторы 1500 об не дает каких либо плюшек по сравнению с вибраторами на 3000 об. Главное - это состав смеси и степень ее уплотнения, будете регулярно уплотнять до не менее 2350 кг. куб, значит не будет залипаний форм, будет меньше - возможны проблемы. Чем выше удельная плотность плитки, бордюра, тем меньше риск залипов. Особенно это сложно делать с мелкозернистыми безщебеночными бетонами с воздухововлекающими добавками. Сложно, но можно. Я именно с такими составами и работаю - формы не моем и не смазываем от ранней весны и до поздней осени. Хотя лет 5-6 назад приходилось делать и то и другое. Высокоплотная! и высокопрочная плитка - В35 и выше - не залипает, в этом весь фокус. А уж на каком столе и с какой частотой это лучше сделать в каждом конкретном случае - не суть. Те столы которые сейчас у меня в работе запитаны через частотники и я пробовал регулировать частоту с 20 Гц с переводом вибраторов на 6-макс. положение, до 80 Гц на 1-2 полож. В итоге остановился на 54 Гц и на втором положениии вибраторов - это примерно 3200 об. Это, как выяснилось после долгих и нудных проб на разных режимах, самый оптимальный вариант: столы работают тихо по 5-6 часов не выключаясь в ежедневном режиме, уже 2 сезона без каких-либо ремонтов. Большая площадь столешницы стола позволяет бригаде из 3-х человек забить по 200 кв.м тротуарки (8-8,5 кубов) за 5-6 часов рабочего времени. Часа 2,5-3 занимает у них расформовка и складирование на поддоны.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ярослав, с возвращением.
Ну ты же можешь писать связно...
У нас разный разговор, с перевода.
Игорь вы человек..
Сергей Кононец он НЕ ДОЕХАЛ.. В Мюнхен.
Промолчал. Я Был Там.
Вы я так вижу не предстовляете то что было на Форуме,на весь Мир.
Никаких отношений с РФ воообще.
Это был Форум Bauma.
Я это лично видел, да все уже.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Ярослав, с возвращением.
Ну ты же можешь писать связно...

Меня попросили, даже нет опонентов и визови с кем подискутировать....
Ну не интерессно.)))))
Что можно обсуждать с страной Веселых Нищих, За Бугром и Результами.
Смех и грех, говорал, ваш, поп. покуривая Травку.
Была ли полезна информация?
Цитата

Меня попросили, даже нет опонентов и визови с кем подискутировать....
Ну не интерессно.)))))
Что можно обсуждать с страной Веселых Нищих, За Бугром и Результами.
Смех и грех, говорал, ваш, поп. покуривая Травку.
Бог ты мой! Сколько высокомерия и псевдофилософской пустоты, обалдеть! Гуру хренов, прежде чем через губу вещать да поучать, проспись для начала.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата

Меня попросили, даже нет опонентов и визови с кем подискутировать....
Ну не интерессно.)))))
Что можно обсуждать с страной Веселых Нищих, За Бугром и Результами.
Смех и грех, говорал, ваш, поп. покуривая Травку.
Бог ты мой! Сколько высокомерия и псевдофилософской пустоты, обалдеть! Гуру хренов, прежде чем через губу вещать да поучать, проспись для начала.
Сильное желание соревноваться и доказывать- подростковая карта реальности в голове (7-14 лет). Там и обиды ( перенос ответственности за свои неудачи с агрессией) тоже детсад. Блаженные нищие духом они и за бугром - частицы бога ищут и все такое.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата

Меня попросили, даже нет опонентов и визови с кем подискутировать....
Ну не интерессно.)))))
Что можно обсуждать с страной Веселых Нищих, За Бугром и Результами.
Смех и грех, говорал, ваш, поп. покуривая Травку.
Бог ты мой! Сколько высокомерия и псевдофилософской пустоты, обалдеть! Гуру хренов, прежде чем через губу вещать да поучать, проспись для начала.
Сильное желание соревноваться и доказывать- подростковая карта реальности в голове (7-14 лет). Там и обиды ( перенос ответственности за свои неудачи с агрессией) тоже детсад.
Блаженные нищие духом они и за бугром - частицы бога ищут и все такое.
До 2029 года с РФ границы закрыты. И Славо Богу.
Да было бы с чем соревноваться))), очень редко но бывает что можно найти интерессных людей, а все остальное это деревня.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день. Да я не пытаюсь никого ни в чем убеждать. Но для меня факт проверенный практикой, что переход на вибраторы 1500 об не дает каких либо плюшек по сравнению с вибраторами на 3000 об. Главное - это состав смеси и степень ее уплотнения, будете регулярно уплотнять до не менее 2350 кг. куб, значит не будет залипаний форм, будет меньше - возможны проблемы. Чем выше удельная плотность плитки, бордюра, тем меньше риск залипов. Особенно это сложно делать с мелкозернистыми безщебеночными бетонами с воздухововлекающими добавками. Сложно, но можно. Я именно с такими составами и работаю - формы не моем и не смазываем от ранней весны и до поздней осени. Хотя лет 5-6 назад приходилось делать и то и другое. Высокоплотная! и высокопрочная плитка - В35 и выше - не залипает, в этом весь фокус. А уж на каком столе и с какой частотой это лучше сделать в каждом конкретном случае - не суть. Те столы которые сейчас у меня в работе запитаны через частотники и я пробовал регулировать частоту с 20 Гц с переводом вибраторов на 6-макс. положение, до 80 Гц на 1-2 полож. В итоге остановился на 54 Гц и на втором положениии вибраторов - это примерно 3200 об. Это, как выяснилось после долгих и нудных проб на разных режимах, самый оптимальный вариант: столы работают тихо по 5-6 часов не выключаясь в ежедневном режиме, уже 2 сезона без каких-либо ремонтов. Большая площадь столешницы стола позволяет бригаде из 3-х человек забить по 200 кв.м тротуарки (8-8,5 кубов) за 5-6 часов рабочего времени. Часа 2,5-3 занимает у них расформовка и складирование на поддоны.
Вы прежде чем выставлять этот пост прочитали бы сами и подумали.
Ну столько ляпов. Ну давайте начнем по полкам разбирать что у вас не так пошло, перед всей удиторией.
Была ли полезна информация?
Цитата
До 2029 года с РФ границы закрыты. И Славо Богу.
Да было бы с чем соревноваться))), очень редко но бывает что можно найти интерессных людей, а все остальное это деревня.
Цитата
Вы прежде чем выставлять этот пост прочитали бы сами и подумали.
Ну столько ляпов. Ну давайте начнем по полкам разбирать что у вас не так пошло, перед всей удиторией.
Да Вы, батенька, русофоб. Пробковый шлем в пору, не жмет? А что только до 2029 года границы с РФ закрывают? Кстати откуда сей фейк-ньюс? Хотелки такие у Вас? Нынче в Европах дурной тон не пнуть Россию, тут, как говорится, не до политкоректности и толерантности, это святое. Надо бы Вам еще для полноты картины и про Навального пару аргументиков до нас, до деревенщины, донести. Исключительно правдивых, конечно.
А теперь по сути: с чего это Вы взяли, что у меня что-то не так пошло? Я, понятное дело, не такой крутой спец по делам бетонным, как Вы. Куда нам, сельским простачкам, но и у меня есть кое-какой опыт в этом деле - 25 лет на посту, как-никак, да и образование у меня профильное. В этом вот, только что прошедшем сезоне, выдал силами своей конторы "на гора" 10 гектар литьевой тротуарки и 5 гектар вибропрессованной, не считая много чего прочего: бордюра, колец, блоков и т.д. Что касается литьевой тротуарки, то я изначально ставил задачу добиться максимально высокой производительности при относительно невысоких вложениях и тут без соответствующего задаче вибростола не обойтись. И конечно важно в таком случае избежать всяких нежелательных работ, например - мытья форм. Получилось? Не сразу, но да, получись - на каждого бетонщика приходится по 70 кв. метров высокопрочной плитки в смену. На мой взгляд, при такой , прямо скажем, не сложной, но и не дорогой технологии, выжать больше вряд-ли получится, предел упирается в физические возможности персонала. И в заключении большая просьба: ну не читайте Вы эстонские газеты до обеда!
Была ли полезна информация?
ARJ Grupp, Это вас образ мысли..Анегдотов куча - попадает новый русский на необитаемый остров с красавицей , супер пупер, неважно...Ну и он ей говорит и даже заставляет чтобы она переоделась, в пальто. очки. шляпу и лицо завязала шарфом. Она возмущаеть. Но соглашаеться. В конце он ей говорит - слышь мужик..я с такой бабой на необитаемом острове застрял. Вот и вся подрастковая карта реальности.. Ну или другой детский Анегдот - машай, а ты мне дашь..нет, ну...ладно, дам, только ты никому не говори что у нас был секс.....аа, а зачем он тогда нужен...
Еще легко на слабо такого человека взять, только те что не самые тупые они понимают, но стоит подгадать ситуацию...
Я могу примеры из серьезных психологически достоверных фильмов с дядьками ну или из произведений художественных известных вставить.
Взрослейте, большая часть вояк подростки, у меня в вк видео запись как сотрудник фсб нападает на нашу группу сначала с предлогами соревваться в беге, а потом просто выхватил камеру и убегал.
А то , первая мировая знаете как началась, место освободилась без хозяина, А незнание законов масс не особождает от ответственности. Взрослому человеку никто в этом мире ничего не предьявить и не противопоставит.
Хоть запляшитесь с кастрюлями на голове на весь ютуб. Вот как в армении, а может еще хлеще быть, просто ссаными тряпками бить будут. А пока вы просто рабы. Индивидуалисты кулаки. Это вот живет группа людей делает что то совместно, а вдруг один заявляет что его хата с краю.

500 преданных воинов способны победить 10000 армию. Бусидо. Это про взрослых людей. Вот бьет вас небольшое количество на донбасе всяких автослесарей, токарей, и прочих работяг. А вы платите налог на эту войну. По фату это тоже самое что было и при гитлере, когда большое количество людей вербовалось и сдавалась в плена чтобы работать против своих под предлогом что им страшно.. Деталь снаряды для гитлера да или банально щебенку для его бетона. Сейчас все тоже самое. А вам весело.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)