камень из гипса

камень из гипса
Уважаемые бетонщики, подскажите по поводу качества камня. Хочу отделать гараж и купил формы slimstone(т.к. пробный образец стоит дешево и плитка тонкая получается) Думаю делать из гипса и портланд цемента (4 к 1), а в качестве красителя использоать акриловый. Сыпучих пигментов, пластификаторов у нас в продаже нет.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Уважаемые бетонщики, подскажите по поводу качества камня. Хочу отделать гараж и купил формы slimstone(т.к. пробный образец стоит дешево и плитка тонкая получается) Думаю делать из гипса и портланд цемента (4 к 1), а в качестве красителя использоать акриловый. Сыпучих пигментов, пластификаторов у нас в продаже нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Попробовал мешать цемент с гипсом получилось нормально. Посоветуйте чем возможно покрыть поверхность плитки, чтобы она не мазалась.
Была ли полезна информация?
Защитным лаком для камня, можно от тикурила:)
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемые бетонщики, подскажите по поводу качества камня. Хочу отделать гараж и купил формы slimstone(т.к. пробный образец стоит дешево и плитка тонкая получается) Думаю делать из гипса и портланд цемента (4 к 1), а в качестве красителя использоать акриловый. Сыпучих пигментов, пластификаторов у нас в продаже нет.
Вот видео нашел как из гипса искусственный камень делать https://youtu.be/N_OY2U4UcJM
Была ли полезна информация?
Цитата
Странно, почему никто не хочет высказать своего мнения по поводу возможности использования гипсового камня в наружке!? :shock: Я удивлен... Моё мнение (необязательно правильное! :D ) - правильное использование высокопрочного гипса + подобранная химия, дают возможность "малой кровью" (без закупки на сотни тысяч долларов гибких форм) запустить производство. Отпадает необходимость в массивном оборудовании. Хлопотно обрабатывать - не спорю. Самому этот момент не нравится, но... У меня на сегодняшний день всего 5м2 полиуретановых форм собственного производства (4 типажа). Производительность - +\- 25 м2 в день силами 4 человек. Если я ошибаюсь, то жду критики (но не бездумной, а с пояснениями пожалуйста :D ) - будет мне наукой на будущее:) Тем более, что в моём-то возрасте как раз и надо прислушиваться, наблюдать и делать правильные выводы... Ошибать не стыдно - стыдно не признавать своих ошибок. Тем более, что я специально для этого зарегистрировался на этом сайте. Итак, повторю вопрос! :twisted: КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ГИПСА В ЭКСТЕРЬЕРЕ? Жду мнений... Кстати, как я понял - на гипсе полиуретановые формы "ходят " намного больше чем при использовании бетона? Если да - ещё один приятный для меня момент:)
это интересно
Была ли полезна информация?
Andrew1980,
Как стол поживает?
У меня недавно подшибники спрашивали, в ЕС. Купили. Работают.

Удачи тебе, от соседей.!
У нас то все номально , у вас все плохо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Странно, почему никто не хочет высказать своего мнения по поводу возможности использования гипсового камня в наружке!? :shock: Я удивлен... Моё мнение (необязательно правильное! :D ) - правильное использование высокопрочного гипса + подобранная химия, дают возможность "малой кровью" (без закупки на сотни тысяч долларов гибких форм) запустить производство. Отпадает необходимость в массивном оборудовании. Хлопотно обрабатывать - не спорю. Самому этот момент не нравится, но... У меня на сегодняшний день всего 5м2 полиуретановых форм собственного производства (4 типажа). Производительность - +\- 25 м2 в день силами 4 человек. Если я ошибаюсь, то жду критики (но не бездумной, а с пояснениями пожалуйста :D ) - будет мне наукой на будущее:) Тем более, что в моём-то возрасте как раз и надо прислушиваться, наблюдать и делать правильные выводы... Ошибать не стыдно - стыдно не признавать своих ошибок. Тем более, что я специально для этого зарегистрировался на этом сайте. Итак, повторю вопрос! :twisted: КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ГИПСА В ЭКСТЕРЬЕРЕ? Жду мнений... Кстати, как я понял - на гипсе полиуретановые формы "ходят " намного больше чем при использовании бетона? Если да - ещё один приятный для меня момент:)
это интересно
Да, так и есть...
Была ли полезна информация?
Цитата
У нас то все номально , у вас все плохо.

Откуда такая уверенность?
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемые бетонщики, подскажите по поводу качества камня. Хочу отделать гараж и купил формы slimstone(т.к. пробный образец стоит дешево и плитка тонкая получается) Думаю делать из гипса и портланд цемента (4 к 1), а в качестве красителя использоать акриловый. Сыпучих пигментов, пластификаторов у нас в продаже нет.
Для получения прочной гипсовой плитки используйте добавку для повышения прочности СВВ-500. Это самый простой и дешевый вариант.
Если планируете добавлять цемент, то для исключения "цементной бациллы" добавляйте метакаолин - в свободном доступе в интернете.
Была ли полезна информация?
Всем доброго времени суток! Если Вам будет интересно узнать рецептуры, составы, красители и покрытия для декоративных изделий, заходите на наш ютуб канал! У нас мастер классы по гипсу и бетону, как сделать архитектурный бетон, литьевой быстротвердеющий бетон (литьевой мрамор с эффектом глянца) Гипсовые гидрофобные изделия с эффектом акрила. В данный момент очень много снимем видео светильники и люстры из деко бетона! Вы научитесь делать свои составы и заливки с разными эффектами! Подробное описание рецептур и применение премиксов полимеров для гипса и бетона чтоб достичь для себя необходимого результата изделий на выходе! Всегда можно получить техническую поддержку по ватсап! Ссылка на ютуб канал в моем профиле
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)