Панель или моноли или кирпичь

Панель или моноли или кирпичь, Обсудим.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Итак смотрим.

Панель, наверноее самое дешевое, быстрое, кран сварка монтаж, но
самая худшая шумоизоляция (от музыки соседей до первофраторов)
обрушение при взрыве газа
все терракты (хотя в террористов не верю) в панельках = видать красиво падают
швы протикают
цена от 8000р за куб по бетону (без учета работы монтажной)

кирпичь - тут наверное самое сложное в цене материала и кладочниках..возможен интересный дизайн и комбинация с бетоном
цена 4000р за куб кирпича с раствором, работа в среднем 3000р за куб.

монолит - при должной толщине стены хоршая шумоизоляция, нет щелей.. возможен интересный дизайн и интересная комбинация с кирпичем
цена 4000р за куб +-, 4000р работа по заливке
высказывайтесь..стоит ли гражданам избегать ЖБИ в принципе и переставать жить в скворечниках

еще суд по правам человека не признает право собственности на квартиру полноценными..ну ваш там только воздух, даже земельный участок по домом на администрации, хотя в РФ и в ИЖС есть способы отвода участка
Изменено: Антон Жуков - 31.08.20 16:55

  • 31.08.2020 16:49:11

    Жуков Антон

    Итак смотрим. Панель, наверноее самое дешевое, быстрое, кран сварка монтаж, но самая худшая шумоизоляция (от музыки соседей до первофраторов) обрушение при взрыве газа все терракты (хотя в террористов не верю) в панельках = видать красиво падают швы протикают цена от 8000р за куб по бетону (без учета работы монтажной) кирпичь - тут наверное самое сложное в цене материала и кладочниках..возможен интересный дизайн и комбинация с бетоном цена 4000р за куб кирпича с раствором, работа ...

    читать далее
Была ли полезна информация?
потрясающая арифметика и аргументация
Была ли полезна информация?
Ай молодца! Могу возразить, и по каждому пункту отдельно.
Была ли полезна информация?
Милости просим господа Ваших мнений
Была ли полезна информация?
Цитата
Панель, наверноее самое дешевое, быстрое, кран сварка монтаж,
Надо понимать, что слово "наверное" ключевое у эксперта. Технология панельного строительства довольно не дешёвая штука. Во первых надо строить ДСК, затем очень металлоёмкое оборудование с большой затратой энергии на пропарку. Перевозка панелей и сам монтаж.
Цитата
, но
самая худшая шумоизоляция (от музыки соседей до первофраторов)
Здесь совпало. Звукоизоляция никакая, как кстати и в монолите.
Цитата
швы протикают
Швы не протекают, но за счёт конденсата, который обильно образуется на внутренней поверхности шва в холодное время могут даже образоваться небольшие лужи на полу. Стеновые панели при нагреве расширяются и сдавливают замоноличенные швы, а после охлаждения напряжение снижается. Швы разрушаются до появления трещин, куда и проникает холодный воздух до появления точки росы. Этой темой мне пришлось заниматься вплотную. Разрабатывать материалы и технологии их применения для избавления от появления и развития стеновой сырости в жилых и производственных помещениях. И как следствие полное исключение появления плесени на любых поверхностях и в любых помещениях. Пока достаточно.
Была ли полезна информация?
Не учли обрушаемость панелек - ну сыпяться они при взрывах, а в монолитках просто меняют окна)

Владимир Хованский, ну как это делаеться, предприятие приближенное к администрации. прихватизировали советский дск, выход на земельные участки есть, администрация же, клановый бизнец. Например тотже сибирский деловой союз...Какие проблемы с кредитом на участок, на материалы, на модернизацию оборудования - да никаких, все в кредит, денег попой жуй, не для холопов же...вот продадите вы ему добавки - он же может на заплатить. Пар-электростанция же под боком, электричество, 1.4р может....уголь - да угольный бизнес на жену перевел. Ну еще будем препятствовать газ проводить и на перевозках угля деньги еще делать. Это я за Кемерово
В новосибирске - новые построенные районы даже еще и избирательные. Тажа кухня только местная

Шумоизоляция в монолите получше всеже, немножко, ктомуже они могут толщину стен поболее чем ЖБИ сделать, тяжелые плиты перевозить сложнее. Вообще пытаюсь уговорить перейти монолитчиков на 700й цемент. Они итак бетонные узлы прям на обьекте ставят. А можно лить бетон облегченный (на золе или карбонатной муке все в отвалах есть)

Швы ну конечно не протекают - вот тут на потолке у меня грибок в швах прям сейчас, отопление на крыше иногда протекает и все такое, они нетолько протекают, еще продувает их, переделывают раз в 5 лет в сибирских регионах... Мой знакомый покойный, отличился тем что применил залитие швов полеуретаном, снаружи просто малярный скотчь, в его квартире текло. Еще здание социального фонда города кемерово он так ремонтировал...Там интересная конструкция была последнего этажа, ну вроде декоративно, но все что оличаеться от квадратного, руки же из одного места растут. Книжки же не читаем, куча манагеров и не более.
Потом туалет - по плитам перекрытия, и кто там как стыки сделал и чем.. Порой потопы 7 этажей затрагивают.

И у нас скорее ЖЭК и Администрация вызовет попов беса изгонять из стыков чем к вам обратиться.

У матери через розетки вода порой от соседей течет, все по швам.. И это еще по СССР замазке, которую перфоратор еле берет.
Загрузка плеера
Изменено: Антон Жуков - 03.09.20 12:02
Была ли полезна информация?
забыл добавить - жэки и тресты часто тоже принадлежат застройщику и все счета за электричество воду и тп - капают застройщику

Завод использующий цемента 1000 тонн - на 4 млн рублей, ЖБИ, использует пара на 600 тр, это если пар покупной
Изменено: Антон Жуков - 03.09.20 23:06
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Хованский , ну как это делаеться, предприятие приближенное к администрации. прихватизировали советский дск, выход на земельные участки есть, администрация же, клановый бизнец. Например тотже сибирский деловой союз...Какие проблемы с кредитом на участок, на материалы, на модернизацию оборудования - да никаких, все в кредит, денег попой жуй, не для холопов же
Цитата
да угольный бизнес на жену перевел
Начальный смысл темы это сравнение стоимости материалов и технологий, а получилось только обмазать грязью всё и вся. Обделённость? Зависть? или, что то другое? Это форум профессионалов-строителей, а не доморощенных
«политиков-самоучек»
Цитата
кирпичь - тут наверное самое сложное в
Один раз «кирпичЬ» с мягким знаком - опечатка, два раза уже подозрительно, а три это уже диагноз.
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, люблю старорусский кирпичь, еще без употребляю везде.

начальный смысл обсуждение всего что касаеться кирпича, монолита и жби... я даже устойчивость к катастрофам привел..

А к чему это. а к тому что нет проблем с формами, как грязий жуй, этих жби закрываеться, на металл вывозят в каждом городе, по 10р за кг забирй скок хочешь форм..достаточно следить за темой..да и сами заводы если крупные формы делают себе. Или из фанеры..при переезде потом даже не перевозят их а выбрасывают.
Была ли полезна информация?
Цитата
все терракты (хотя в террористов не верю) в панельках = видать красиво падают
Цитата
Не учли обрушаемость панелек - ну сыпяться они при взрывах, а в монолитках просто меняют окна)
Смакуете свои слова. А люди гибнут и от террористов и от своей глупости (газ). А то, что вы Антон Жуков не верите в террористов, очень даже подозрительно.
Изменено: Владимир Хованский - 04.09.20 22:25
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, я еще и в церковь не хожу, и телевизор не смотрю..тоже подозрительно?

Простолюдины что ячмень в поле стеляться поветру..а Фараон а Армия - ни один фараон не устоит переод осирисом..из разговоров двух жрецов Амона.

Посмотрите худ. фильм Император и его убица. Китайцы не пренебрегают важными знаниями об устройстве мира, в отличиие от тех кто тупо орет с нами бог.. и тупо обходят столбы в форме буквы Л здесь в Воронеже.
Была ли полезна информация?
Цитата
в отличиие от тех кто тупо орет с нами бог.. и тупо обходят столбы в форме буквы Л здесь в Воронеже.
Это Вы о себе? Имя Бог пишется только с большой буквы. Но имя вашего бога, можно и с маленькой. «лукавый» - есть такой «бог» - «бог» мира сего.
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, бог это не имя, и вы еще меня учите буковкам. Вы же профессионал.. как вы сказали...Логика, научный метод это видно только для меня?..закон тождества ..иметь не одно значение всеравно что не иметь ни одного значения ..ибо утрачиваеться всякая возможность мыслить, в том числе и с самим собой...но для белого дома это нормально.

не конечно в праве использовать слова как вам угодно, можно даже изменить имя в паспорте на "Профессионал Бетон Олегович" к примеру, тогда с большой буквы нужно писать будет. Только будет путаница и конфуз, а все вместе это называеться манипуляцией
над "нищими духом"..так и написано в писании, блаженны нищие духом, канига для неспособных постигать философию.

я себя к таким не отношу

аще блаженные нищие не только духом но и в материальном плане, чем религиознее страна - тем беднее..ОАЭ не в счет, это эксперимент протестантов с 80х годов...
Была ли полезна информация?
Я предлагаю организовать коллективный разум а не по бабски (более свойственно эпилептойдам) придираться к буквам, и вообще жить как жертва, или переносить ответственность (как все верующие) image
Изменено: Антон Жуков - 07.09.20 22:24
Была ли полезна информация?
Цитата
, блаженны нищие духом,
Блаженны нищие духом. Это, как раз, те люди у которых полностью отсутствуют гордыня, зависть, злоба, сварливость, зазнайство, лживость, подхалимство, льстивость, гневливость, подобострастие, вороватость, ненависть, высокомерие и т.д. Поэтому они «нищие» духом. А вот богатые духом всё вышеперечисленное имеют в достатке. Да ещё и кичатся этим «богатством».
Была ли полезна информация?
Религия это метафоры законов вселенной и мира для неспособных постигать философию или реальные законы.

Владимир Хованский, это вы рассказываете про отсутствие, это как перед зеркалом каждый день сидите и проговариаете, я не завислив, меня не бомбит когда кто то допускает ошибки, ведь я такой тут ошибок недопускаю, я профессионал а какойто 111 допускает..
image


я тут недавно тренинг по либидо-мортидо прошел (две базовых мотивациии по Фрейду), так гордыня очень полезная вешь, звонит мне человек с вопросом, я придумываю кучу альтернативных вариантов, потому что гордыня мне говорит - можно и по другому.. ведь не овца терпящая я. И я знаю что я справлюсь, хоть это и уникальный нетолько для меня процесс. А у некоторых нужно кучу времени потратить чтобы образцы выпросить.

Потом я накладываю всееще на психологический возраст, ну в райском саду редко кто доживал до 11 лет, и такие опыты проводились.. А вот соревнуютсья у нас и в 50 лет 30% населения..Даже уйма анегдотов про новых русских..

Гнев и агрессия так это вообще защитная реакция организма, просто нужно быть адекватным, если вы в опасности реальной, а не в опасности ваше ЧСВ, Например я всегда могу взять пример с Сократа или у Шекспира - Юпитер ты сердишься значит ты неправ. Нищим духом это недоступно. У них два режима. Сначала он взорветься, наделает делов, потом себя винит. Потом еще страдает от психосоматикии - давление, сердце и тп.. Мне же доступно управление сознательно давлением и и сердцебиением..Я конечно не йог еще.

Так что нужно быть разумным человеком. Это и есть богатство духа. Даже ребенок в большинстве случаев стремиться к познанию всего, пока его не сделали психологически оберзанным родители..

Напрмер самый крупный серийный убийца детейв США, ну мамка бабтистка с интимофобией подкрепленными защитными убеждениями из религии сделала такой гигантский импринт ребенку что он себя чуть ли не кастрировал, а потом таким образом спасал други детей уже в будущем, чтобы они не попали в ад.

Часть людей в религии потому что они тоже невзрослые, им важно быть в группе, это юношеская карта реальности 14-20 лет. тоже задержка психического развития в более старшем возрасте и тоже 30% населения..

Более развитые не особо склонные к обьединениям но тенденция есть, их 10%
Изменено: Антон Жуков - 10.09.20 17:22
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, Вот у верующим часто страдают чувства. Они обижаються.
Обида это агрессия
Обида это винить других в своих неудачах...что оч свойственно верующим и психически маленьким. В базе развивать ненужно, во всем чужая воля итп. Потом это закрепляеться на уровне условного рефлекса..да и вообще вся жизнь проходит в режиме рефлексии.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот у верующим часто страдают чувства. Они обижаються.
Обида это агрессия
Обида это винить других в своих неудачах
Верующие не обижаются и не держат в себе обиду на других. Они прекрасно знают, что обижаться это равнозначно, что грешить.
Обида это грех.
Верующие как раз прощают. А вы пытаетесь рассуждать и философствовать о том, в чём ничего не смыслите.
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, Да какже, только в суд и подают, верущие, уважаемые геи, и лгбт.. по 282. и 142

Если аборигену прошить в голову что злиться грех, обижаться грех и не сделать при этом лоботамию по удалению этих областей то он будут просто врать другим и себе. Предлагаете мне забить на статистику на то что я вижу? или возразите что среди верующих есть истино верующие и не истино? Верить наслово? Ну мне сложно я перепроверяю и провожу опыты в том числе и на людях. Жертва она в принципе по своей сути переносит ответственность на других, а дальше как вариант с переходом в мазохизм..Да да сначала нас учит маменька в орально-ональные периоды развития как получать удовольствие и как получать неудовольствие, и если маменькам мазохистка то рефлексы передаються по наследству. Но даже без этого можно ломать психику особенно в трансе - когда в коллективе во всяких необычных зданиях.

Вот вы религиозный (верующий - слово не буду употреблять т.к. как подобает профессионалу вы не сможете дать точное определение во что верите)- но сколько раз у вас были эмоции при нашем общении? 2 раза на форуме и 1 раз при заказе добавок.
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, Давайте пойдем от обратного доказательства. Какие психотехники использует церковь для развития личности, по взрослению? молись постись крестись? ну еще смирись. Бог терпел и нам велел? Все деньги отдавай в церков. Не убивай , а если убил - то нужно построить церковь. Табу на инакомыслие - ну все должны быть одинаково думать - ну получаеться все умные люди что выделились - на костер их.
Так что БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ, так и написано в вашем писании, и скучно очень с нищими духом, причем они еще и воинственны как дикие пчелы, бандерлоги или рыжие псы по Киплингу)

И что выходит - например темная или дьявольская технология по вашему, ну или просто глупая, нищие духом же - Чем больше запрет тем больше изврат. Во что смотришься в то и преображаешься... Как это приводит в том числе и к снижению рождаемости и отсутствия у людей реального счастью, оскотиниванию? я могу много продолжать и написать даже книгу. Ее будут читать 10% населения но она попадет в список экстремистких. Но время реформации реально настало и хватит прятаться от очевидного.

И я еще не беру психотехники для привлечения и вовлечения в транс клиентов.

Девушке становитья плохо в церкви - вытаскивают ее на мороз изгоняют дьявола или бесов.
Бурильщики наткнулись на пласт под давлением, сбежали, воду не остановить - администрация вызывает попов освещать изгонять бесов чтобы остановить воду
Третьи губернаторы садят попов по 60тр в час на вертолет и отпускают их освещать губернию

они очень богатые духом? Ну такие же как те что поклоняються макаронному монстру? тогда и они духовные. Различий нуль. Хотя те образованные люди и сделали это для амлификации эмоций верующих.. Вот это нормальные психотехника из НЛП, полезная, делает людей успешными удачливыми и счастливыми. по чуть чуть
Изменено: Антон Жуков - 11.09.20 14:10
Была ли полезна информация?
Цитата
Какие психотехники использует церковь для развития личности,
По поводу психотехники это вам не в церковь - там Дух Святой. Это вам к бесам, уж они научат. Хотя похоже уже научили.
Мне вас искренне жаль, Антон Жуков!
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, Но простите вы о духе рассуждаете, но не можете ни определение дать, ни какуюто духовную работу сделать...еще и в науку лезете, частицы бога ищите (про ученых в целом) а по факту осваивают космос при помощи древне китайсткой реактивной тяги... Вы же профи? а у профи не принято напекать в стиле "догадайся сам".

Так что кто вводит людей в искушение и заблуждение, да еще деньги собираете? чем вы лучше торговцев наркотиками? хотя собственно часть наркотических веществ и продаете без лицензии...Так что кого будем Анафиме придавать? я всетаки к благоразумию склоняю вас намеками... чтобы вы сами дошли..понимаю застряли, туго из болота выбираться. Надо становитсья богатым духом
Изменено: Антон Жуков - 13.09.20 11:49
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, вы говорили про зависть, - а православный народ самый зависливый, самому отличнику в школе всегда больше кнопок на стул, у соседа корова умерла это круто, у сосда хорошая машина - надо поцарапать...Так что верушие еще и склонны к лицемерию..про женщин и не говорю тем более. Говорить и декларировать одно а по факту другое. Ну вот как вы по вашим описания прям Дзен Буддист

И зачем? зачем вы постоянно ставите акцент что форум профессионалов что вы профессиона, когда писали мне в личку в прошлом году... Хотите в рай попасть? Малиновые штаны? Бассейн с Пэжэ?
Изменено: Антон Жуков - 15.09.20 13:56
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Хованский , вы говорили про зависть, - а православный народ самый зависливый, самому отличнику в школе всегда больше кнопок на стул, у соседа корова умерла это круто, у сосда хорошая машина - надо поцарапать...Так что верушие еще и склонны к лицемерию..про женщин и не говорю тем более.
Антон откуда такие знания? Похоже на обычное враньё и больные фантазии.
Цитата
Говорить и декларировать одно а по факту другое. Ну вот как вы по вашим описания прям Дзен Буддист
Описаний о себе я не распространял, и это опять ваши фантазии. Да я православный верующий. А буддизм это вообще не религия. В религии должен быть Бог. А в буддизме его нет, и поэтому это просто чуждая нам философия.
Цитата
И зачем? зачем вы постоянно ставите акцент что форум профессионалов что вы профессиона,
Хотелось бы, чтобы форумчане отвечающие на вопросы новичков по технологиям, были бы грамотные специалисты в своём деле, а не типа философы на разне околонаучные темы.
Цитата
когда писали мне в личку в прошлом году...
Я писал на ваше хвалебное заявление, что вы типа производитель цемента и всё понимаете в его разновидностях. А ведь ПЦ500-Д0 и ПЦ500-Д0-Н это не нормированный и нормированный клинкеры, и "Н" это обозначает, а совсем не цемент нормального твердения, как вы пытались нам втолковать. Поэтому и писал в личку, чтобы все не узнали о полной безграмотности "производителя цемента". Тогда вы согласились, что были неправы. Теперь же это просто стало всем известно.
Цитата
Хотите в рай попасть? Малиновые штаны? Бассейн с Пэжэ?
Что бы после смерти попасть в царствие небесное нужно очень много потрудиться при жизни, и стараться как можно менее грешить и делом, и словом, и мыслями и даже взором.
А откуда взялись малиновые штаны? Неужели голубая мечта! Как и бассейн с ПэЖэ?
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, Собственные иследования, методологии есть, проверено опытным путем. Ограничивающие убеждения ставят тупик над развитием..Инакомыслие это табу..Тело - табу..секс табу..агрессия табу..слабость табу..Да ну и полезно знать значения слов, православный и правоверный. Я стараюсь первоначальные смыслы слов использовать. Это важнее чем орфографические ошибки и опечатки.

Надо быть в принципе грамотным. Я акцентирую на этом. И привожу примеры для сравнения. Васерма - человек энциклопедия. Перельман - человек калькулятор. Но решать с таким человеком какието вопросы - всеравно что решать их с Алисой из яндекса. Хотя они конечне поумнее ее. Я про общее развитие мозга человека.
И философия это базовая наука..тезис + антитезис = синтез.

Мы уже немало общались

Малиновые штаны из фильма кин дза дза...А еще я кабалу святош хорошо знаю...И вообще стараюсь не манипулировать людьми через чувство вины а наборот избавлять людей от этого, в том числе и стыда. Двены основные манипуляции воспринимаемые как само собой разумеющееся. А кто то предпочитатет держать стадо в состоянии жертвы по треугольнику карпмана
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)