Межкомнатные и межквартирные панели, изготовленные по технологии ЖБС

Межкомнатные и межквартирные панели, изготовленные по технологии ЖБС, Вертикальные панели перегородки изготовленные из жестких бетонных смесей.
Межкомнатные и межквартирные панели, изготовленные по технологии ЖБС дополняют собой номенклатуру изделий, которые можно производить на современных комбинатах, отказавшихся от традиционного сборного бетона, изготавливаемого в формах и кассетах.
Технология производства таких панелей позволяет "нарезать" их в любой размер (от пола до потолка) что очень сильно экономит время монтажа
В фильме представлены панели изготовленные на оборудовании финской фирмы. Согласно правилам нашего форума, фирму не называю, хотя она известна у нас в России.
Надо заметить, что технологии могут быть не только такими, как на этой фирме, но представленая, пожалуй, самая прогрессивная, хотя и не самая дешевая.
Вот выкладываю фильм, который нашел в Ютьюбе
На нем монтаж таких панелей.
http://www.youtube.com/watch?v=tgV8r0Yiass
http://www.youtube.com/watch?v=tg9tDwSjHgs

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
посмотрел видео с монтажом. ну как то не так то они и упрощают строительно-монтажные работы. под нашу "гвоздимость" - только если из тяжелого бетона, тогда масса большая. в общем руководство думает
Здесь есть вот какая засада.
Даже у финнов на эти изделия нет нормативной документации, выполненной по российскому стандарту.
А под свой страх и риск применять эти штуки на строительстве стремно, даже в малоэтажке.
Но даже если сделать нормативку, что трудно но возможно, то проектировщики тоже обычно не хотят делать проекты под такое изделие.
То есть нужно точно знать для чего вы планируете применять такую панель, потом работать с проектировщиками, а те попросят нормативные документы.
А потом еще надо будет строителей заставить по этим проектам работать.
У нашей строительной отрасли нет пока мотивов к новациям, а в СССР такие панели не применялись, потому и практики их использования нет.
Так что решать надо в комплексе с проблемами применяемости и сбыта.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Всем доброго дня, рад что нашёл такой хороший форум;)

Работаю в строительной фирме в г. Кирове (Вятка), заинтересовалось керамзитобетонными панелями.

Сейчас на одном из наших объектов (каркасный многоэтажный дом) проектировщики запроектировали межквартирные перегородки толщиной 240 мм из гипсовых пазогребневых плит (80 мм) с воздушным зазором 80 мм и звукоизоляционным слоем Техноблок-Оптима толщ. 50 мм. Руководство хочет уменьшить толщину перегородки, а также, данная перегородка у нас не проходит по звукопроницаемости. Вызывали лабораторию, которая намерила всего 42 дБ, а должно быть не менее 52 дБ. Есть вариант один пазогребень заменить на кирпич на ребро, такая перегородка почти прошла по звукопроницаемости (51дБ)...Но, руководство хочет уйти от мокрых процессов, т.е. чтобы перегородки не штукатурились. Таким образом данные панели с их звукопроницаемостью и отсутствием мокрых процессов после монтажа перегородок нас вполне устраивают. Только ни в этой теме, ни в интернете не смог найти упоминание об двухслойной перегородке из керамзитобетонных панелей. Планируем уложиться в 160-170 мм (68мм к/б панель - 22-32мм воздушный зазор - 68 мм к/б панель).

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести в России керамзитобетонные панели? (желательно поближе к Кирову=) Пока нашёл только один действующий завод в Чебоксарах (ООО "СУОР"), который производит данные панели, уже связались с ними и планируем закупить одну машину для экспериментов на объекте. И может есть какая-то информация по двухслойным перегородкам их таких панелей? Заранее спасибо за ответ!
Была ли полезна информация?
В Кирове есть минимум две технологические линии безопалубочного формования на которых можно наладить выпуск таких перегородок.
Это намного дешевле чем покупать машину самому и готовить под нее всю строительную часть.
Применяемость двойных межквартирных перегородок определяется проектировщиком.
На нее должен быть альбом чертежей.
Так то в этом ничего сложного нет, и Вы сами можете разработать технологию применения таких перегородок, но существуют и готовые решения.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Можно подробнее про такую систему?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)