По поводу пропорции смеси для изготовления кирпичей

По поводу пропорции смеси для изготовления кирпичей
Здравствуйте, хотелось бы услышать какие-либо наставления по поводу пропорции смеси для изготовления блоков, есть станок (фото), также приложил документы насчет песка, подскажите в какой пропорции делать смесь, так как пробовали делать произвольные варианты, но 80% из сделанных блоков разваливаются в руках (много глины), что посоветуете использовать, какие может быть добавки использовать для лучшего склеивания и закрепления смеси?


image


Pasport_Pesok_krupny_Torgsnab.docx (17.56 КБ)

Спасибо заранее, буду рад любому совету! :)
Была ли полезна информация?
Я не поняла, это вы из чего делаете - из глины что-ли? :o
А что говорят авторы данного оборудования - телефончики же там указаны?
Была ли полезна информация?
Цитата
Я не поняла, это вы из чего делаете - из глины что-ли? :o
А что говорят авторы данного оборудования - телефончики же там указаны?

Оборудование не там заказывали, фото с просторов интернета, продавцы никаких формул не дают, в пгс коэффициент фильтрации, то есть глина в песке около 5% вроде точно не помню
промывать от глины песок- лучше застрелиться, поэтому и хотел узнать может совет какой)
сертификаты прикреплены


image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте, хотелось бы услышать какие-либо наставления по поводу пропорции смеси для изготовления блоков, есть станок (фото), также приложил документы насчет песка, подскажите в какой пропорции делать смесь, так как пробовали делать произвольные варианты, но 80% из сделанных блоков разваливаются в руках (много глины), что посоветуете использовать, какие может быть добавки использовать для лучшего склеивания и закрепления смеси?

Спасибо заранее, буду рад любому совету! :)

Вряд ли вам кто то точно что то по вашему делу подскажет, любой материал имеет свои уникаленые свойства, вам придется экспериментировать самому, пропорции подбирать, марки и производители цемента, размер частиц инертного, давление, влажность, отлежка и т.д. множество моментов на которые нужно обращать внимание.
Была ли полезна информация?
Мироненко Евгений может подсказать.
Напишите ему.


Цитата
Цитата
Здравствуйте, хотелось бы услышать какие-либо наставления по поводу пропорции смеси для изготовления блоков, есть станок (фото), также приложил документы насчет песка, подскажите в какой пропорции делать смесь, так как пробовали делать произвольные варианты, но 80% из сделанных блоков разваливаются в руках (много глины), что посоветуете использовать, какие может быть добавки использовать для лучшего склеивания и закрепления смеси?

Спасибо заранее, буду рад любому совету! :)

Вряд ли вам кто то точно что то по вашему делу подскажет, любой материал имеет свои уникаленые свойства, вам придется экспериментировать самому, пропорции подбирать, марки и производители цемента, размер частиц инертного, давление, влажность, отлежка и т.д. множество моментов на которые нужно обращать внимание.
Была ли полезна информация?
доброе время суток подскажите если не сложно, делаем кирпич из известняка, собрал молотковую дробилку, фракция получается как цемент и даже цветом как потрланд серый, как фракция влияет на качество ? и после прессования когда телега выталкивает кирпич задняя нижняя часть кирпича отламывается . заранее спасибо
Была ли полезна информация?
Цитата
доброе время суток подскажите если не сложно, делаем кирпич из известняка, собрал молотковую дробилку, фракция получается как цемент и даже цветом как потрланд серый, как фракция влияет на качество ? и после прессования когда телега выталкивает кирпич задняя нижняя часть кирпича отламывается . заранее спасибо

Здравствуйте, тоже столкнулся с такой проблемой. Заметил, что по краю задней части нижней матрицы постепенно налипает смесь и когда кирпич сдвигается то цепляется за этот бугорок и отламывается его задняя часть. Пробовал снизить влажность смеси, не особо помогает. Либо матрицу чем-то смазывать, либо делать какой то захват кирпича, чтобы он не сдвигался по столу. Пока проблему не решил, может кто сталкивался уже с этим?
Была ли полезна информация?
Цитата
Пока проблему не решил, может кто сталкивался уже с этим?

Смесь налипает не на матрице, а на пуансоне, проблема в материале, он содержит глину, она то и налипает на пуансон, нужно сделать острый чистик и как только кирпич начинает рвать, останавливать станок и счищать налипшую глину.
Я сделал чистик из комбайновских сегментов, заточил заднюю часть, просверлил дырочки в передней части под болтики и прикрутил к тонкой квадратной трубе с пол метра длинной, получилось очень удобно, правда пользуемся редко, у нас в основной массе материал чистый, без глины.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)