Гиперпрессованный грунтоблок как несъёмная опалубка

Гиперпрессованный грунтоблок как несъёмная опалубка
Подскажите, хватит ли прочности бесцементного грунтоблока, если применить его в качестве несъемной опалубки для заливки бетонной смеси?
Грунтоблок интересует только как формообразователь на 1 сутки и никаких других функций нести не будет.
Скажем, если напрессовать элементов типа лотков из грунта и залить в них бетон. Затем грунтоблок отбивается и снова пускается в переработку.
Какого максимального размера можно получить элемент без цемента?
Была ли полезна информация?
Грунтоблок максимального размера - планета Земля. Дальше вопрос технологии... Колокола отливали в грунте, чугунное литье в грунтовых формах, фундаменты в грунте.
Была ли полезна информация?
Весьма поучительные примеры.
Однако, как бы понятнее выразится - там грунт больше гравитационно держится, нежели в относительно тонкостенном блоке. И природной плотности даже самый гипер-пипер пресс не даст.
Та же земляная форма для колокола - она ведь или выкапывалась в массиве, либо тромбовалась в ящике.
И траншея в грунте - не совсем корректное сравнение. Там так же помогает остальной массив.

Следуя этой логике, можно привести неудачные примеры: оползни, провалы.
Была ли полезна информация?
вообще то если я не ошибаюсь то на колокола и литьё бронзы идёт доменно формовачная смесь где высокое содержание песка вот какого это я щас не припомню порытьса у себя надо.
А формуетьса и вправду в ящике.
Была ли полезна информация?
Живьем отливку колоколов не видел, только в теории. А собственными руками участвовал в литье корпусов двигателей (литейный цех тракторного завода). Формы (половинки) наполняются смесью. Смесь - песок с какой-то клейкой фигней (песок к рукам прилипает), уплотняется в форму прессом. Половинки сырыми проходят через предварительный прогрев и спекаются. Прямо как пирожки на поддоне. После этого из половинок склеиваются блоки. Они в этот момент еще песочного цвета. Потом льется металл в эти блоки при прогреве блоков. Дальше, после остывания и твердения металла, блоки отбиваются. Они в этот момент уже черные.

Очень похоже на ответ на вопрос темы. Только гиперпрессование здесь не нужно. Временное создание формы - на клейкой основе. Не думаю, что давление на стенки формы заливаемым металлом (чугун, бронза) больше, чем бетоном. Для избежания прогрева нужно будет клеевой состав подбирать... воднорастворимый, для повторного использования после измельчения отбитой формы.

Я так и не понял. Съемная форма нужна или несъемная опалубка? В качетве несъемной опалубки даже пенополистирол давление бетона выдерживает.

И какие оползни или провалы в течение суток? В Японию собираетесь лотки отливать?

И зачем создавать сложную форму для изготовления блока бесцементного, чтобы потом в этом блоке изготовить изделие бетонное? Почему сразу бетонное не изготовить? :shock:
Была ли полезна информация?
Отличная мысль по поводу формовочной смеси. Попробую поразвивать.
Опалубка может быть как съемной, так и несъемной - надо по затратам смотреть.
Бетонную думали, но перерасход бетона получается - он не весь несёт нужные функции.
Была ли полезна информация?
Весьма любопытная идея с первого взгляда, но позволю себе немного покритиковать ее. Дело в том, что я сталкивался с похожей задачей в одном проекте на Филиппинах. Там было принято решение применять съемную опалубку (комплект) и скорость возведения домов впечатляла. Опалубка из дюралюминия (легкая) монтировалась одним-двумя людьми. Хватало ее гарантировано (могу ошибиться, помню порядок только) на 200 циклов/домов.
Была ли полезна информация?
А зачем тратить время и деньги на то, что будет в итоге уничтожено?
Отливайте нормальные "лего" кирпичи и делайте из них разборную опалубку. В хозяйстве пригодится.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)