Полимерпесчаная тротуарная плитка

Полимерпесчаная тротуарная плитка
Приветствую всех! кто что знает о полимерпесчаных материалах, в частности, о тротуарной полимерпесчаной плитке.

  • 31.10.2014 11:19:31

    Невский Александр

    Всех приветствую! обсуждение старое, но не удержался от комментария. Конечно это форум производителей бетона и т.д. и т.п. и многие комменты просто искусственно созданные. По поводу ужасного вида плитки: уж не знаю в какой шараге вы ее покупали, но знаю что такие встречаются... следует более тщательно анализировать рынок перед покупкой. Я покупал на свой участок полимерпесчаную плитку и скажу что вид у нее гораздо более презентабельный нежели у бетонной(более яркий и насыщенный цвет и без вс...

    читать далее
  • 06.10.2016 19:36:49

    Iost

    Доброго времени суток всем! Хочу поделиться своей историей, относительно полимерпесчаных изделий. Скажу сразу, лет 20 не был на производстве, но случай =) Досталось нам с другом производство полимерпесчаной продукции (далее ПП) за долги(отдельная история). Или оборудование забирай или ничего не получишь. Забрали. Посовещались и решили восстановить производство. Вложили денег в модернизацию, автоматизацию и т.д....... и началось. Правильно люди здесь на форуме говорят, что знать надо то, ...

    читать далее
  • 05.03.2008 18:27:03

    Владимир Королевский

    Это УЖАСЫ нашего городка-полимерпесчанная плитка. Во первых вид..., во вторых летом выхлопы от машин в совокупности с запахом асфальта приятней "пахнут", чем такая плитка. С уважением Владимир.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Очень плохо когда какое либо производство с новыми технологиями запускают люди не очень понимающие в этих технологиях. Тем самым создавая негативные мнения о новых материалах. Как правильно изготавливать песчано-полимерные изделия, то есть саму технологию, придумали два россиянина и немец, и изобретение было запатентовано. По каким то причинам патент не был продлен. Появилось множество специалистов решивших что все просто, мешай песок с пластмассой и будет счастье. А все оказалась не так. Технология не так проста как кажется, начался бум по выпуску "оборудования" по производству песчано полимерных изделий. "Оборудование" сделанное на коленке не в состоянии соблюдать необходимую технологию производства. из за таких горе производителей и сформировалось негативное отношение к изделиям из песчано полимерной смеси. Смею вас заверить, изделия сделанные по технологии, по сравнении с бетоном превышают последний в 5-7 раз. Не боятся не жары, не солнца не холода, нет запаха и т. д и т. п. Чем пахнет Ваш холодильник или окно ПВХ, или тазик и ведро из пластмассы? Чем пахнет продуктовая корзинка в маркете? Мы и не замечаем сколько пластмассы вокруг! Конечно плохо что в такой перспективный материал подорвана вера. но на рынке скоро останутся только те кто знает и строго соблюдает технологию вторичной переработки пластиков, и вера к этому материалу вернется.
Была ли полезна информация?
Таблица красивая. А вот хотелось бы уточнения: как боретесь с к-том температурного расширения? Насколько помню: у пластиков он очень высок, а теплопроводность - наоборот очень низкая. Соответственно - при нагреве солнцем получаем аналог биметаллической пластины (изгиб плитки). Чисто размеры уменьшаете? Хотя, по идее, даже это не даст большого толка из-за того, что сезонные изменения размеров будут давать разрушения заполнения швов. Или появились какие то новые технологии укладки плитки? И что насчет стойкости к УФ? И морозостойкость какая?
Изменено: Игорь Сухинин - 19.09.16 9:46
Была ли полезна информация?
Цитата
А вот хотелось бы уточнения: как боретесь с к-том температурного расширения?
........................................................................................................................................
И что насчет стойкости к УФ? И морозостойкость какая?
Аха, меня тоже всегда это интересовало.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток всем!
Хочу поделиться своей историей, относительно полимерпесчаных изделий.
Скажу сразу, лет 20 не был на производстве, но случай =)
Досталось нам с другом производство полимерпесчаной продукции (далее ПП) за долги(отдельная история). Или оборудование забирай или ничего не получишь. Забрали. Посовещались и решили восстановить производство. Вложили денег в модернизацию, автоматизацию и т.д....... и началось.
Правильно люди здесь на форуме говорят, что знать надо то, с чем работаешь. Скажу заранее городок наш небольшой о плохой, некачественной продукции слава быстро пойдет. Обожглись сначала на сырье. Начитались, купили тюк полигонной пленки - после первого замеса отказались напрочь, запах стоял помойный. Тепличная пленка тоже не пошла земли много. Ладно с сырьем разобрались за 2 месяца, нашли готовый агломерат по сходной цене. Следующая проблема в технологии производства. Казалось бы ничего сложного мешай, плавь, прессуй. Как бы ни так. Агломерат при перегреве становиться хрупкий, дым стоит такой хоть беги, вентиляция не справляется. Но мы упорные. Сезон прошел, а мы только нашли формулу идеальной ПП плитки.
Что я пытаюсь донести своей историей? То, с чем многие столкнулись при покупке ПП продукции.
Если производитель безответственно относится к своему делу, то и потребитель будет относиться к такому товару с предубеждением.
На момент написания поста, могу сказать, что я доволен результатом. Ни одной жалобы на качество
image
.
Тонкую плитку не делаем, а толстая 33мм имеет меньшее тепловое расширение. да и наша бригада по укладке ПП плитки имеет опыт.
Ничего не рекламирую, просто обидно когда из за всяких самозванцев отношение людей к твоей продукции заранее негативное.
P.S. На складе ни одной плитки,а заказов до весны бы успеть!
Всем удачи!
Была ли полезна информация?
Сомневаюсь что у вас такое огромное количество заказов.... смахивает на рекламу полимерки
Была ли полезна информация?
Цитата
Тонкую плитку не делаем, а толстая 33мм имеет меньшее тепловое расширение. да и наша бригада по укладке ПП плитки имеет опыт.
Оп-па! Это что то новое в физике! Зависимость теплового расширения от толщины? Сразу видно, что человек разобрался :D
Да, и кстати, сообщаю Вам по секрету: при увеличении толщины - коробление при одностороннем нагреве будет выражаться сильнее
Однозначно - спам, что и отмечаю нажатием на соответствующую кнопку.
Тем более, что ни одного ответа по существу заданных вопросов не было.
Изменено: Игорь Сухинин - 06.10.16 23:33
Была ли полезна информация?
Интересно, а что там можно автоматизировать в производстве - на какой стадии?
А в чем модернизация производства заключается?
Вот примерная схема производства.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Ответы на вопросы.
Сомневаюсь что у вас такое огромное количество заказов.... смахивает на рекламу полимерки
1- Ничего не рекламирую, просто выступил в защиту ответственных производителей. Вам ничего не предлагаю.
2 - Насчет физики и коробления отвечаю как практик а не теоретик. Плитка 22мм толщиной уложенная по технологии и т.д. 70 кв.м. вспучилась. Мой шестигранник 42мм толщиной лежит много лет на солнцепеке и даже признаков не подает на тепловое расширение. Квадратной плиткой мы городские площади конечно не выкладывали, но те кто купил себе во двор приезжает и покупает для парковки перед домом, для дорожки в саду. Был бы какой нибудь косяк , не приехали наверное.
Для меня физика конечно важна, но важнее когда клиент возвращается да еще друга ведет. Вот он РЕЗУЛЬТАТ!
3. Автоматизация проста. У меня в цехе, при наличии всех компонентов для работы, в смену 12 часов работает 1 человек. Автоматизация и модернизация коснулась в основном прессов , все работает с кнопки.

На самом деле уже есть практически автоматическая линия для данного производства. Найти компанию в интернете не сложно. Называть не буду, а то опять скажут реклама. Да и отношения я к ней не имею.
Была ли полезна информация?
А вопросы вверху?
Цитата
А вот хотелось бы уточнения: как боретесь с к-том температурного расширения?
И что насчет стойкости к УФ? И морозостойкость какая?
Была ли полезна информация?
Про УФ тоже не увидел упоминаний
Была ли полезна информация?
Цитата
Про УФ тоже не увидел упоминаний
Используем пигменты Байферрокс, там присутствуют стойкие к УФ компоненты (так нас заверили). Плиткой выложена территория перед цехом уже лет 7, ничего с ней не делается, не выцветает, не разрушается. Причем нагрузка на нее очень серьезная, наверное только бульдозер по ней не ездил. Столько же черепичная крыша стоит.
По морозостойкости, опять же как практик, скажу одно, не зря такая плитка популярна на северах.
P.S.
Давно уже хочу отдать ее на лабораторные испытания, чтобы иметь официальное заключение о всех параметрах.
Некогда много букв писать, а так показал бумагу скептику и пусть размышляет.
Всем удачи!
Была ли полезна информация?
Цитата
Давно уже хочу отдать ее на лабораторные испытания, чтобы иметь официальное заключение о всех параметрах.

Ну вы даете, как можно 7 лет производить неизвестно что в слепую, лабораторные испытания это самое первое, что нужно сделать, прежде чем выставлять на продажу свою продукцию и в процессе производства постоянно возить на экспертизу.
Вот такие производители производящие неизвестно, что и дискредитируют продукцию у добросовестных производителей нацеленных на качество.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Давно уже хочу отдать ее на лабораторные испытания, чтобы иметь официальное заключение о всех параметрах.
Ну вы даете, как можно 7 лет производить неизвестно что в слепую, лабораторные испытания это самое первое, что нужно сделать, прежде чем выставлять на продажу свою продукцию и в процессе производства постоянно возить на экспертизу.
Вот такие производители производящие неизвестно, что и дискредитируют продукцию у добросовестных производителей нацеленных на качество.
Добросовестные производители это наверное бетонщики ) которые не могут дождаться когда плитка нормально высохнет и отправляют покупателю. Порой такая "качественная" продукция даже доехать в целости не может. Не судите да не судимы будете!
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Давно уже хочу отдать ее на лабораторные испытания, чтобы иметь официальное заключение о всех параметрах.
Ну вы даете, как можно 7 лет производить неизвестно что в слепую, лабораторные испытания это самое первое, что нужно сделать, прежде чем выставлять на продажу свою продукцию и в процессе производства постоянно возить на экспертизу.
Вот такие производители производящие неизвестно, что и дискредитируют продукцию у добросовестных производителей нацеленных на качество.
Добросовестные производители это наверное бетонщики ) которые не могут дождаться когда плитка нормально высохнет и отправляют покупателю. Порой такая "качественная" продукция даже доехать в целости не может. Не судите да не судимы будете!
Есть производители бетона, укладчики бетона-бетонщики, есть производители бетонной плитки вибропрессованной, есть производители плитки фасадной и тротуарной по технологии вибролитья, есть ещё и укладчики плитки и по Вашему назвать всех обобщающим словом "бетонщики" будет верно? Если плитка бетонная "хорошо высохнет" сразу после её выпуска, то лучше её выбросить. Бетон не "сохнет" а твердеет во влажном состоянии и в таком состоянии, укутанные пленкой изделия могут хранится на территории производителя или заказчика, транспортироваться. Плитка после тепло влажностной обработки на вторые сутки имеет прочность 50-70% от проектной даже без химических добавок, а с добавками работает подавляющее большинство производителей бетона и изделий из него(без прогрева 3е суток 50% прочности без ускорителей). Бывают бракоделы? Да попадаются, в основном это те люди, которые в технологиях по производству бетона ничего не понимают, отсюда и перлы - "сушить" бетон, когда бетон "хорошо высохнет", бетон долго "сохнет" и т. п.. Так, что не судите.
Была ли полезна информация?
На счет бетонщиков, знаю точно, когда говорят, что изделие "сохнет", все понимают, и зачастую сами так говорят. (это я не об армянплитпроме, а о вполне серьезных и крупных производствах с многолетним стажем. ) Что касается полимерной плитки и черепицы, хочу организовать собственное производство, т.к. отходов пленки не мерянно скопилось на складе, а утилизация нынче дорога.
Если кто-то может посоветовать на что нужно обратить внимание, какие подводные камни, буду благодарен.
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Три года назад когда на даче решили пристроить открытую террасу встал вопрос из чего сделать пол. Из досок как то не очень хотелось, муторно мыть деревянные полы, плохо отмывается грязь. Сосед посоветовал плитку из песка с пластиком, на сайте производителя Tetto прочитал что из нее можно делать полы на террасах и беседках, моется она хорошо, теплая и не скользкая, что меня очень даже устраивало. Приехали к продавцу нам все подробно рассказали, что укладывать ее можно на специальные подставки которые устанавливаются на доски, у плитки сохраняются зазоры и что через них будет уходить вода. Все это мне очень даже понравилось. Решила почитать более подробно про эту плитку, и наткнулась но очень плохие отклики на этот материал. Засомневалась, стоит ли рисковать, но простота обслуживания этой плитки взяла верх, и мы купили 9 квадратов такой плитки. И ни разу не пожалела, ребенок может ходить по террасе босиком, никакого запаха и в помине нет, из за того что у плитки сделали зазоры никаких проблем с вспучиванием нет. Плиткой очень довольна.
Была ли полезна информация?
Плохая реклама тоже реклама! Не понимаю конечно противников полимерпесчаных изделий. Вот черепица и плитка лежит около 12 лет! Фото отсылал производителю, оно сделано летом 2017
image
Одно фото вместо 1000 слов...
Была ли полезна информация?
Так уж и быть, тоже заступлюсь за полимернопесчаную плитку, года два назад купили плитку с бордюрами, и заборчики для дачи, прямо с производства без посредников всяких взяли, в Тюмени стоит завод вроде неокомпозит называется. Начитались отзывов про полимерно-песчаную продукцию, есть и хорошие и плохие по всему миру. Конечно, если производить отсебятину, не делать сертификатов и не проверять в лабораториях продукцию на качество, то и не научитесь делать хороший продукт, который пролежит десятилетия и каждый год будет радовать глаз. Если решили покупать полимерпесчаную плитку, то не потрудитесь отзывы почитать о компании, пощупать, понюхать материал и прочее, как сделали это мы с мужем. И вполне рады качеству и обслуживанию, ребята из Тюмени большие молодцы, показали сертификаты, все рассказали, как уложить плитку, чтобы впучило ее. Плитка уже две зимы у нас пролежала хоть бы что, красота, да и только.
Была ли полезна информация?
Добрый день. Занимаюсь ПП недавно покупателям нравится но постоянно сталкиваюсь с одной проблемой при заказе более 50 кв приходится выводить цвет в одно тон, не поиму в чем причина начинаем делать плитку к примеру красного цвета сырье, температура, всё одно и тоже процесс равномерный но все равно цвет начинает постепенно темнеть. Подскажите пожалуста в чем может быть причина. Что только не пробовал и температурой пытался выровнять и краски пдмешивал не получается. Работаем на пластике из под овощных ящиках у экструдера три зоны температура начинается на входе 140потом 157 и на выходе 155, песок просушенный.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)