Качество тротуарного бордюра

Качество тротуарного бордюра
Достался вибропресс, Златич. Собрали, запустили, пробуем делать тротуарный бордюр. Не нравится внешний вид. Почему то крупные фракции сверху сильно выделяются, хотя в остальном все гладко. Мк=2,8. Как это исправить?

image

image
Была ли полезна информация?
Александр Ильин, у большинства он такой и есть неказистый на вид

напишите состав бетона
Была ли полезна информация?
Антон Жуков, специально прошелся по конкурентам, ни у кого такого обильного выпирания нету. Боле менее сносно смотрятся, а у меня, как мне кажется, что-то не то.
По составу в данный момент я в поиске оптимального состава для этого оборудования. На этом фото попробовал на куб 400кг цемента пятисотого и 1850кг песка Мк=2,8.
По всякому пробую, но пока та же ерунда.
Была ли полезна информация?
Александр Ильин, комбинировать песок нужно до нужной фактуры (художники так говорят) и плотности упаковки, муку добавить(до 200-250)
Изменено: Антон Жуков - 15.03.21 12:22
Была ли полезна информация?
Цитата
Антон Жуков , специально прошелся по конкурентам, ни у кого такого обильного выпирания нету. Боле менее сносно смотрятся, а у меня, как мне кажется, что-то не то.
По составу в данный момент я в поиске оптимального состава для этого оборудования. На этом фото попробовал на куб 400кг цемента пятисотого и 1850кг песка Мк=2,8.
По всякому пробую, но пока та же ерунда.
А по какому принцепу вы формуете), бывает что иногда во время режима формовки должен. Быть отскок пуансона.
Была ли полезна информация?
ARJ Grupp, я не формую

1) я просто про бетон говорю и закономерности которые выявил еще с первых попыток самостоятельно отштукатурить дом. Если есть пустоты они должны быть заполнены мелкой фракцией, цементным клеем итп.
2) Большинство "тупо" давит известняк, ломая его чтоб получить -"качество", а на кварце у них вдруг все изнашиваеться
3) давить сильно ненадо, ну по крайней мере если у вас не из одной муки камень. Это мой вывод. достаточно немного пригрузить в случае если смесь полусухая( но немного слипаеться в руках 100-120 л воды/куб).
Изменено: Антон Жуков - 16.03.21 23:04
Была ли полезна информация?
Александр Ильин, Смелость, это решимость добиваться своего любой ценой вопреки самым неблагоприятным обстоятельствам.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер, помогите пожалуйста советом работаю на турецком вибро прессе идет трещина на плитке бордюре и поребрике как избавиться, заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)