Вибропресс Рифей и ZZBO, Прошу отзывы о станках

Вибропресс Рифей и ZZBO, Прошу отзывы о станках
Здравствуйте.

Просьба написать отзыв о вибропрессе Рифей-РАМ-1000?
Также рассматриваем вариант вибропресс Ультра 3.0 от завод ZZBO
что лучше взять?
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте.

Просьба написать отзыв о вибропрессе Рифей-РАМ-1000?
Также рассматриваем вариант вибропресс Ультра 3.0 от завод ZZBO
что лучше взять?
Тоже интересен данный вопрос,только рассматриваем zzbo максимал, подскажите по данным маркам ,заранее спасибо
Всем привет!
В январе 2021 г. На заводе З З Б О заказал вибропресс Максимал 3.0
Немного о характеристиках данные машины и почему мой выбор пал именно на данный пресс:
Первым требованием была зона формования не менее 1000 мм, для производства дорожного и садового бордюра. У вибропресса Максимал зона формования 1000 на 600 м. Также меня интересовало минимальная и максимальная высота выпускаемых изделий, максимальная высота нужно было 300 мм для изготовления дорожного бордюра стоя. Минимальная высота меня интересовало 40 мм для производства брусчатки и тротуарной плитки высотой 40 мм. На заводе З З Б О мне пояснили: вибропресс Максимал производит два дорожных бордюра стоя а минимальная высота изделия составляет 50 мм. Выпускать продукцию ниже 50 мм на данном оборудование можно, но завод не дает никаких гарантий.
Следующим требованиям к оборудованию было возможность производства двухслойной продукции, тротуарной плитки, брусчатки бордюрного камня, в том числе дорожного. Вибропресс Максимал имеет два бункера, серого и цветного слоя.
Также меня интересовало мощность привода вибро блока, она составила 11 кВт. Из приятных дополнений данного оборудования Частота регулировки вибрации от 45 до 85 Гц и двух вибраторов на пуансоне.
Следующим одним из важнейших требованиям было, Работа пресса в автоматическом режиме. Автоматический пульт обошелся около 500 000 руб. к стоимости всего оборудования.
Так как задача состоит в построении максимально автоматизированные линии с минимальным физическим трудом персонала, следующим требованиям к оборудованию было модульное построение. Кредиты, лизинге и Инвесторы в нашем деле не привлекаются, поэтому важно, чтобы оборудование можно было приобретать модулями и внедрять их в существующую линию.
Вибропресс ЗЗБО Максимал был изготовлен и доставлен на наше производство 2 августа 2021г.
Запуск пресса планируется на весну 2022 г. На настоящее время, вибропресс установлен на вибро изолированный фундамент по чертежам завода изготовителя оборудования, забетонированы площадки и подъездные пути около 1000 квадратных метров Продолжается строительство цеха где устанавливается данная линия и пропарочная камера.
Наше производство находится в городе ожерелье московской области, приглашаю всех желающих к сотрудничеству и обмену опытом.
Изменено: Руслан прапорщиков - 05.12.21 14:08
Цитата
Продолжается строительство цеха где устанавливается данная линия и пропарочная камера.
Вопрос о пропарочной камере. Она Вам нужна просто для выдержки после прессования при естественной температуре? Или с принудительным обогревом?
Греть камеру или нет, будем смотреть по обстоятельствам. То, что камера будет утеплённая и герметичная, это 100 %!) Пропарочную камеру планирую сделать из сэндвич панелей. У нас уже есть одна камера, когда она забита готовой продукции, в тёплую погоду парогенератор не включаем, только поддерживаем максимальную влажность, температура в камере Итак достаточная за счёт реакции цемента.
Читают тему (гостей: 1)