Какой вибропресс выбрать.

Какой вибропресс выбрать.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здраствуйте господа.подскажите какой из вибропрессов высокопроизводиельных будет получше для блоков,тротуара,облицовочного кирпича-это может быть МазаXL9.1,Омаг,КоламбияLPM1400e.Благодарю
Была ли полезна информация?
Цитата
тристан пишет:
Здраствуйте господа.подскажите какой из вибропрессов высокопроизводиельных будет получше для блоков,тротуара,облицовочного кирпича-это может быть МазаXL9.1,Омаг,КоламбияLPM1400e.Благодарю
Не оставьте без внимания уважаемые профессионалы,посоветуйте что нибудь из немцев или америкосовов.я так думаю у них лучшие вибропрессы.
Была ли полезна информация?
Вам уже обьеснили и в кратсе сказали что совет вам давать не станут,
повторю ещё раз
Для Кавказких республик стандартная схема которая применима в странах Европы и стран севреной Америки, Китая, не совсем подходит и тем более отечественная к сожелению не работает. Для убедительности вам советовали сьездить и расмотреть производства которые находятся в соседних республиках, они по 2 года запускали хвалёное заподное и китайское оборудование. Вот поэтому советовать вам что купить очень трудно из за особенностей вашего сырья.
Отечественные специалисты кстати и на этом форуме сказали что такое сырьеё уплоть не возможно, с ними нельзя не согласится но как показывает практика всё может быть..
Была ли полезна информация?
Мой вам совет, сделайте рассев вашего сырья которые у вас есть и выложите здесь, после можно что то вам советовать.
Была ли полезна информация?
У нас есть кварцевый песок,морской, и мытый щебень гранитный щебень 5-10 мм.неужели из эого ничего нельзя сделать
Была ли полезна информация?
к сожелению в этом тоже есть правда, если мытый песок фракционированый вызывает трудности, к примеру пески которые продают после дамбы ГРЭС. На моё мнение что бы производить качественные блоки иметь уже щитавую в минимум 50кВт для производства линейки в раёне 6000 блоков/смена.
Была ли полезна информация?
Цитата
тристан пишет:
Цитата
тристан пишет:
Здраствуйте господа.подскажите какой из вибропрессов высокопроизводиельных будет получше для блоков,тротуара,облицовочного кирпича-это может быть МазаXL9.1,Омаг,КоламбияLPM1400e.Благодарю
Не оставьте без внимания уважаемые профессионалы,посоветуйте что нибудь из немцев или америкосовов.я так думаю у них лучшие вибропрессы.

Не знаю как лучшие, но самые дорогие это точно.
Если ихотите работать на этом вибропрессе то купите китайский приличного производителя.
Что то типа QT-10-15 - причем со всем сопутствующим оборудованием.
Вместе со всем оборудованием и бетоносмесительным узлом, он Вам обойдется дешевле, чем "голый" Немецкий вибропресс. А формовать будет так же.
Если Вы хотите понастоящему освоить вибропрессование, и постичь все его премудрости, то лучше купить отечественый вибропресс, который делают в уральских горах :lol:
Пока заставите его работать всему научитесь и блоки делать, и вибропрессы ремонтировать.
А если хотите потратить как можно больше денег, то лучше американский.
Так что выбор у Вас большой

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
А я так и поступил, научился работать на _ифее с уральских гор, научился на нем зарабатывать (чуть-чуть),сейчас его доубью (сам, так как больше нет сил с ним "дружить"), и снетерпением жду пусконаладку китайца QT9-15 который стоит в контейнере и ждет своего часа. БНВ прав на 1000%!!!
Была ли полезна информация?
А что вы имеете ввиду вибропресс приличного китайского производителя, перчислите его достоинства, хотя бы перед европейским бэушным... Западные пресса покрайне мере переделывать не надо как некоторые китайские.
хе, Вы ещё не забудте к нему наладчика позвать, на практике многие говарили просто " У вас с сырьём проблеммы", научил работать на прессе и уехал. Подобную картину я встретил месяц назад на Цейлоне, сырьё действительно геморойное, вытенуть его получилось только через программу, на это ушло 3 дня.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
А что вы имеете ввиду вибропресс приличного китайского производителя, перчислите его достоинства, хотя бы перед европейским бэушным... Западные пресса покрайне мере переделывать не надо как некоторые китайские.
хе, Вы ещё не забудте к нему наладчика позвать, на практике многие говарили просто " У вас с сырьём проблеммы", научил работать на прессе и уехал. Подобную картину я встретил месяц назад на Цейлоне, сырьё действительно геморойное, вытенуть его получилось только через программу, на это ушло 3 дня.

Ой не пужайте!
Китайские вибропрессы "Хороших производителей" это копия МАЗА.
Переделывай их не переделывай а все равно они лучше чем некоторые вибропрессы немецких производителей, которые от свободы нашего рынка АЩЕ совесть потеряли. Те просто не формуют, так что и сравнивать их с китайскими не имеет смысла.
Наладчиков у нас у самих как собак нерезанных. На любом сырье тебе отформуют, даже сами не поймут как это у них получилось. Они не то что на китайском, на немецком отформовать могут.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Они не то что на китайском, на немецком отформовать могут.
:lol: 1 : 0... В пользу Китая!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Маза была в Германии а у Китая это я даже не знаю, где то с экономили где то изуродовали, матрицы бывают сделанны не правельно, особенно с блочными проблеммы, вон Дэну все матрицы переделали, то есть разобрали полностью и собрали по новой, второй интерессный момент, вы никогда не задумывались почему электро моторы стовят на порядок выше а на вибросистеме ставят гидромоторы... Я вот тоже задавался этим вопросом " Зачем?" А ответ оказался прост на практике их эксплотации, китайские электромоторы на 30% не дорабатывают энергию в механическую, врезультате то на то и выходит что поставить хороший отечественный или шведский, в мире как и трансформаторы считаються самыми лучшими.
Странно но у Сергея он нормально работает.
Я Николай не плохо отношусь к китайским прессам, но они зелёные и требуют какой то доделки, нормальных там не так много.
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Они не то что на китайском, на немецком отформовать могут.
:lol: 1 : 0... В пользу Китая!
С уважением Роман!
Удевительно но на Западе они работают а в России нет :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Они не то что на китайском, на немецком отформовать могут.
:lol: 1 : 0... В пользу Китая!
С уважением Роман!
Удевительно но на Западе они работают а в России нет :lol:
На западе они работают, но не формуют.
А нам бы хотелось уплотнения при низком расходе цемента.
Да и погоды у нас стоят иные, чем в Германии.
Одна надежда на глобальное потепление, и та призрачная.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
На западе они как раз таки формуют но не до уплотняют, как и китайские, но не стоит считать что все пресса такие. Вы сами Николай брали вибросистемы где они есть и не плохие. Поэтому 10-15 лет считается нормальным.
Запад как и Китай понятие растяжимое, тут погоды тоже разные.
Самое простое это, вот, берём рассев что есть в округе, и просим изготовить плитку после в лабораторию и там будет картина в вообщем по протоколам. Не многие хотят возится может придётся приплатить но это куда дешевле чем потом мудохаться и тратить кучу времени на решения как его заставить работать, это может на не сколько лет растенутся, с такими наладчиками которые сами не понили как они это сделали :)
Если они боятся это делать значит всё понятно, если они в вас заинтересованы, либо наврут либо скажут правду но тем не менее после протоколов можно уже, выбрать по цене и качеству пресс который вас будет устраивать, сьездить и посмотреть.
Была ли полезна информация?
Согласитесь господа,что немецкий Маза будет лучше лепить чем его клон.это мое мнение
Цитата
Kanstein пишет:
На западе они как раз таки формуют но не до уплотняют, как и китайские, но не стоит считать что все пресса такие. Вы сами Николай брали вибросистемы где они есть и не плохие. Поэтому 10-15 лет считается нормальным.
Запад как и Китай понятие растяжимое, тут погоды тоже разные.
Самое простое это, вот, берём рассев что есть в округе, и просим изготовить плитку после в лабораторию и там будет картина в вообщем по протоколам. Не многие хотят возится может придётся приплатить но это куда дешевле чем потом мудохаться и тратить кучу времени на решения как его заставить работать, это может на не сколько лет растенутся, с такими наладчиками которые сами не понили как они это сделали :)
Если они боятся это делать значит всё понятно, если они в вас заинтересованы, либо наврут либо скажут правду но тем не менее после протоколов можно уже, выбрать по цене и качеству пресс который вас будет устраивать, сьездить и посмотреть.
Была ли полезна информация?
Цитата
Согласитесь господа,что немецкий Маза будет лучше лепить чем его клон.это мое мнение

Да так же он будет лепить.
Те же 90 кНт на размер стола под 9 блоков.
Те же дурацкие 50 герц, непонятно откуда взявшиеся.
Такой же частотный регулятор и другая электроника китайской фирмы СИМЕНС.
Гидравлика только не рексрот, но может быть японская, или тайваньская. Он а у нас менее известная.
Просто МАЗА это единственный из немецких вибропрессов, который приближается по требованиям к отечественному стандарту.
У китайцев раньше тоже была фирма которая сотрудничала с МАЗА. это ИНМа, но ее постигла та же участь, что и все хорошие фирмы Европы. Она развалилась.
Просто хорошие вибропрессы никому не нужны.
Плитка, сделанная на них, стоит долго.
Цемента они расходуют мало.
Сплошное разорение для целой отрасли

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай ну что говорите, в Китае скопировали Мазу старой версии и много там чего нету по разным обстоятельствам, но это нормальное явление, это везде спош и рядом, а почему именно Китай, современные Мазы по лицензии делают и разрабатывают не в Китае а в Южной Кореи, это рядом с Владивостоком кстати, поэтому доставка нормальной Мазы стоит гораздо дешевле. К хорошим прессам приходят не от того что их не выгодно делать а от того что их трудно изготовить, это дорого, вот тут то и нужен очень сильны инженерный потенциал, это большая работа.
А где он есть в России это дорого и простите он в полу потерянном виде хотя вы можете, в Китае или других стран Азии, ну это вопрос отдельные но то что освоенное 10 лет тому назад они выполняют безупречно в 40%-х случаях и только 10% соответствуют современным требованиям и стандартам, всё остальное производство на уровне гаражного кооператива. Я же не в одной стране был и был много где я всё это видел, сам живу и катаюсь по Европе, в Странах запада просто очень дорого, но за комфорт надо платить, а как платят то и получают...
Я же вам просто обьеснил требуйте и ещё раз требуйте, перед тем что вы покупаете, вот пускай они ради вас и трахаются. А то купить купили вот и результаты.
А что в китайской мазе сейчас, это нормальный пульт, который вытягивает косяки станка, станция которая тоже не ахти, 2-х валка которая для товарного бетона идёт а не универсал, и всё остальное над которым работать работать и работать...
Но стоит признать на китайском прессе тоже можно работать, бесит это доделки без конца.. Зачем это надо
Удивительно как спрос предлагает предложение о чём уже Николай вы сказали и смысл некоторых производителей в производстве вибропрессов, как то это не логично. Это больше говорит о другом :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай ну что говорите, в Китае скопировали Мазу старой версии и много там чего нету по разным обстоятельствам,

А что есть МАЗА новой версии? :D

Не слышал.
Ничего нового у немецких фирм мы в ближайшее время не увидим.
Наворотов все больше, качество все хуже.
Кризис в мозгах.
Ну не смогут они что то нове разработать, у них уже нет конструкторов и технологов, способных на это.
Одни манагеры остались, которые парят нам китайское оборудование с шильдиком "сделано в Германии"
И двухвалки "Китальянские" тоже нормальные, просто брать нужно в приличных местах.
Немцы же с Итальянцами находят в Китае смесители, которые потом нам продают. А мы что сами не сможем?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Маза старой версии в орегенале, гораздо лучше 8) Начнём с этого.
Новая уже не спорю дороже, и удевительно как они работают в странах Юж., Тихо океанского округа.
Хотя бы начнём с того что нет дезбалансира по оси, для песчанного бетона это весьма трудоёмкое дело. :lol:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Одни манагеры остались, которые парят нам китайское оборудование с шильдиком "сделано в Германии"
Да бог с ней с этой Германией, многие раскидывают заказыпо миру это нормально. Одно дело если те к то работают по техлогии или те кто " Сами". :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

На западе они работают, но не формуют.
А нам бы хотелось уплотнения при низком расходе цемента.
Да и погоды у нас стоят иные, чем в Германии.
Одна надежда на глобальное потепление, и та призрачная.
С уважением, Николай Болховитин
Николай, в чем проблема приежайте покажу :D
И низкий расход цемента, и при этом низком расходе уплотнение до 2300 кг на куб.
И погоду нашу посмотрите, когда больше месяца морозы до -41 стоят, и когда за один день по два три цикла и так три четыре месяца к ряду.

А вообще ваш спор что то зашел в логический тупик. Уже не понятно что кто утверждает и что хочет доказать. Вы бы хоть тезисами обменялись.

А на счет китайского пресса, все очень не однозначно. Да на нем можно работать и хорошо работать, но для этого нужен хороший специалист с большим опытом т.к. китайская тех поддержка нулевая. И начинать работать нужно на хорошем оборудовании, так сказать чтоб научиться правильно ездить надо чтоб кто-то сначала показал как ездить правильно.
А то так и будите всю жизнь, как хорошо заметил Николай, во круг пресса танцы с бубном устраивать и не понимать как оно так получилось. И вот в плане тех поддержки наилучшим оборудованием будет американское. Хотя есть и третий путь, взять китайца и нанять грамотного специалиста который научит на нем работать...
Была ли полезна информация?
Цитата
И низкий расход цемента, и при этом низком расходе уплотнение до 2300 кг на куб.

1. Низкий Это какой?
2. Заполнители какие?
3. 2300 это низкая плотность нужно 2450
Но в целом Вы правы, опыт работы трудно заменить любым оборудованием.
К тому же система маркетинга и рекламы вибропрессов в мире построена так, что у покупателя, не меющего опыта работы на вибропрессе и не знающего требований к его ключевым параметрам, практически нет шансов купить нормальный вибропресс. Всё равно его "разведут", так как разводить и вкладывать деньги в рекламу гораздо выгодней чем улучшать конструкцию вибропресса.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Да так же он будет лепить.
Те же 90 кНт на размер стола под 9 блоков.
Те же дурацкие 50 герц, непонятно откуда взявшиеся.
Такой же частотный регулятор и другая электроника китайской фирмы СИМЕНС.
Гидравлика только не рексрот, но может быть японская, или тайваньская. Он а у нас менее известная.
И тут позвольте с вами не согласиться.
У меня стоит такой китаец, однако выдает 96 гц, мощность стола около 300 кНт, ни каких частотников, все на гидравлике и регулируется частота гидравликой.
Тут все зависит от заказчика. Что он просит то ему и продает. Китайци при заказе выполнили все мои пожелания и я остался весьма доволен, быле мелкие доработки на месте однако можно было и без них. Ну конечно это все стоит денег, и за гидравлику я доплачивал и за все изменения, и стоило это более половины цены стандартного пресса, однако в результате получил то на чем можно работать. Хотя и тут есть загвоздка, чтоб заказать модернизации и изменения нужно вообще понимать что заказывать. И опять вернулись к началу, даже для того чтоб выбрать нормальное оборудование надо нанять грамотного специалиста.

П.С. тристан я думаю что начать свой бизнес вам нужно не с выбора оборудования, а с приема на работу или по контракту грамотного специалиста в этой области тяжелой промышленности, а именно к тяжелой промышленности относится производство которое вы задумали.
Была ли полезна информация?
мощность стола около 300 кНт
Насчет 300 я сомневаюсь.
Вы его пересчитывали?
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

1. Низкий Это какой?
2. Заполнители какие?
3. 2300 это низкая плотность нужно 2450

С уважением, Николай Болховитин.
1.Низкий это при нагрузке пустотелого блока 15МПа и пустотелости 33% , 7% цемента. Могу и 5.5%, но нагрузка падает ниже 10МПа, что для меня не приемлемо.

2. Песок, щебень доломитовый, причем щебня менее четверти.

3. В любимом вами советском ГОСТе 6133-84 на странице 1, таблица 1 написано: "Справочная масса камня, кг, при средней камней плотности бетона от 800 до 2200 кг/м3" В этой же таблице указанно что максимальная масса камня это 31кг.
Что совпадает с ГОСТом 6133-99, пункт 4.7 "Камни изготавливают пустотелыми и полнотелыми. Масса камня должна быть не более 31 кг."
Берем этот самый камень 0.19х0.188х0.39 устанавливаем что его вес 31кг и получаем вес куба 2225 кг.
Свой сертификат на 2230кг я вам показывал.
Откуда вы это взяли 2450 кг ?
И хотелось бы видеть нормативный документ.
Изменено: NTB1 - 08.03.12 0:10
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)