Конструкция вибропресса. ВИБРООПОРЫ

Конструкция вибропресса. ВИБРООПОРЫ
Крайне необходима информация, относительно виброопор и их производителей. У меня из-за послабления резьбы на одной из четырех виброопор матрицы вибропресса, сорвало резьбу и разорвало вторую виброопору. Производители вибропресса - турки, недоступны, а представители на Украине вообще грубо выражаясь - "морозятся..." :evil: Кинулся искать - нашел аналог у немецких производителей представлены на сайте украинских представителей http://vibroopora.com.ua/ но к сожалению наличия на складе не наблюдается, а доставку обещают сделать через 2-3 недели.
В общем необходима цилиндрическая резиновая виброопора диаметром d=100 мм и высотой h=30-40, с резьбовым креплением на обе стороны g=М16 длинной около l1=45 мм.
Может кто подсобит с информацией - буду весьма признателен. Заранее благодарю.

С уважением Николай Чечель
nchechel@gmail.com
image
.jpg (38.12 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Не советую выбирать пресса по национальной принадлежности, тем более не стоит выбирать пресс по названию фирмы.
Во первых в Турции шесть или семь фирм занимаются производством вибропрессов. Все они сильно разнятся по качеству. Например мы на Ёнтар не жалуемся, во всяком случае после серии доработок, которые турки внесли в конструкцию по нашей просьбе. Но там изначально было очень неплохое качество, так что доработать пришлось немного.
Что касается Китая, то там ситуация еще напряженней. Только в провинции Цзансу более 50 заводов производят вибропрессы. А есть еще заводы в других провинциях. Некоторые заводы производят прессы по лицензии иностранных фирм, а некоторые просто по заданию этих фирм. Такие прессы отправляют в Европу и потом перепродают в Россию под видом «Евросоюзных.»
Так что шансов случайно, у первого попавшегося продавца в Китае, купить нормальны вибропресс очень мало. Хотя они там и есть.
Еще опасней думать, что купив например немецкий вибропресс, Вы получите хваленое немецкое качество. Разведут не хуже турок и очень красиво разведут. В Германии есть фирмы целиком ориентированные на продажу вибропрессов за пределами Германии. На внутреннем рынке Германии их вибропрессов нет.
Испанцы тут немного отстали от немцев, и в результате оказались впереди. Дело в том, что устаревшие немецкие конструкции, лучше чем современные, а испанцы копируют именно их. Но и там есть вибропрессы типа «Компакта 600» о которой сказано не меньше лестных слов, чем о Рифее.
Так что лучше сначала разобраться в вопросе и купить себе пресс точно тот, какой Вам нужно. Независимо от его национальной или «брендовой» принадлежности.
Так что бы не переплатить и не купить, в то же время, поделку, похожую на вибропресс.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
P.S.
что касается виброопор.
Наименование: Подушка двигателя ВАЗ-2101 в сборе
Каталожный номер: 2101-1001020/28/
Применяемость: ВАЗ-2101-2107
image
OporaVAZ.jpg (27.76 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Такие прессы отправляют в Европу и потом перепродают в Россию под видом «Евросоюзных.»
...
В Германии есть фирмы целиком ориентированные на продажу вибропрессов за пределами Германии. На внутреннем рынке Германии их вибропрессов нет.
Николай!
Назовите, пожалуйста, немецкие вибропрессы, изготовленные в Китае, а также те фирмы, которые поставляют только на экспорт.
Мне, по большому счету, плевать как на немецких, так и на турецких производителей, Ваша постоянная деза, преподнесенная с умным видом, рассчитанна на "лохов" и начинающих.
Первые заслуживают такого, вторых мне жалко.
Вы вообще-то в Германии были?
Про заводы производителей вибропрессов я не спрашиваю...
Изменено: designer - 30.03.09 1:41
Была ли полезна информация?
Попробуем так:
Не советую выбирать АВТОМОБИЛЬ по национальной принадлежности, тем более не стоит выбирать АВТОМОБИЛЬ по названию фирмы.
С вибропрессами то же самое.
Иномарки дороги!
И не надо говорить о средствах производства и предметах потребления.
Пусть это будут грузовики.
:mrgreen:
P.S.А тротуарка у нас дороже, чем в Германии...
Была ли полезна информация?
Константин, тротуарка дорогая потому что покупают мало а расходов много. Вот был бы обьем как в не которых странах ЕС изходя уровня жизни и цены то сравнивать есть чем насамом деле, там вообщемто эта плитка расчитана лет на 10 потом ее просто выкенут и купят новое, у них это нормально, у нас и у быших с союза, все расчитано так что бы это было вечным.
Ну о чем базар мужики, ведь раньше станки матерьялы и т.д производились за гос деньги, а сеичас за деньги клиента, этожь бизнис :mrgreen: Если чесно то плотность мне нужна была не только в снижении себестоимости но и в других целях.
Константин могу перечислить Хесс, Омаг, knauer со своим борохлом, вообщем хватает. Они там в Европе больше разрабатывают,блещют инженерными мыслями, тока сами что то делать особо не любят. Вот к примеру knauer, это такои дурдом, в прошлом году попался мне, пришлось переделывать, вот туто было видно что Китаи тут постарался, обсолютно бесталковая и дорогая машина. Хотите поржать как немцы работают смотрите.
http://www.knauer.de/index.php?id=vibra ... k_making42
А зачем там нужны пневмо опоры мне не понятно, если можно и обычные поставить, наверное типо "круто".
Была ли полезна информация?
Хесс и Омаг делают вибропрессы сами. В Германии их полно.
Кнауэр - это несушки. Какой же это вибропресс?
А лабораторный - вполне...
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай!
Назовите, пожалуйста, немецкие вибропрессы, изготовленные в Китае, а также те фирмы, которые поставляют только на экспорт.
Мне, по большому счету, плевать как на немецких, так и на турецких производителей, Ваша постоянная деза, преподнесенная с умным видом, рассчитанна на "лохов" и начинающих.
Первые заслуживают такого, вторых мне жалко.
Вы вообще-то в Германии были?
Про заводы производителей вибропрессов я не спрашиваю...
Костя, это не ВИП 2ПБ про который я тебя не спрашиваю, но таких халявщиков как ты свет еще не видел.
То тебе фотографию маленькой Мазы найди и выложи. Ну есть у меня она, но тебе не дам она тебе все одно, что корове седло. Так что смотри на 1С01 те же «сливы», только в профиль.
То назови фирмы немецкие, которые в Китае оборудование делают. Во первых я уже называл, так что поройся на форумах там все найдешь. Во вторых проще назвать те которые не делают.
В Германии, я как ты знаешь, родился. Являюсь членом общества Германо-Российской дружбы. :lol:
Лет семь туда уже не ездил. Нечего там делать. Встречаюсь сними в Китае. Им там тоже интересней чем на родине.
Единственная деза в моем посте это то, что большинство китайских вибропрессов делается в провинции Цзансу. На самом деле они делаются в провинции Фудзян. Я ошибся про Цзансу – просто про Хесс в это время думал. А надо было про Раумпф и Мазу думать.


С уважением Николай Болховитин.
http://www.knauer.de/index.php?id=vibra ... k_making42
Мне больше всего понравилась кнопка "ZurUk"
Лучше всех работает :lol:
Была ли полезна информация?
to Ярослав.
У нас хоть и расчитывают дорожные изделия на F25 и М400, но бордюр меняют раз в три года вместе с асфальтом. И я грешным делом начинаю задумываться зачем добиваться ГОСТовских показателей, особенно на бордюр дорожный, если его через три года покрасят и выбросят. :(
Была ли полезна информация?
Цитата
И не надо говорить о средствах производства и предметах потребления.
Пусть это будут грузовики.
У меня знакомый на Урале (Вы на Урале то давно были, Константин) купил себе два МАНа два самосвала «Донгфенг» и два дальнобойных «Шанси».
Результат Донфеньг нарабатывает в месяц вдвое больше часов чем МАН.
У него менее удобная кабина, он чаще ломается НО
Ремонтируют его сами, а масла и топливо адаптированы под отечественный стандарт. Тогда как в сервисе МАНа одни отговорки «Вы. дескать на них ездить не умеете, да масло у вас не то, и топливо плохое, а у нас запчастей нет.
Не говоря про то что стоит МАН почти в три раза дороже.
Так вот сухой остаток такой
Стоит китаец дешевле
Работает дольше
Сервис стоит дешевле
Перевозит груза в месяц вдвое больше.
Прибыль от него тоже намного больше.
Зато кабина неудобная,
Ну так он в ней и не ездит – предпочитает Тойоту на эту прибыль купленную.
Еще раз говорю, единственный шанс купить хороший вибропресс это точно знать что вы от него хотите получить.
А Вы, Константин предлагаете нам дискуссию о брендах и странах изготовителях.
Бабы такими понятиями в бутиках оперируют.
Давайте к теме ближе.
Вот Вы все Европы объездили. Ну так и расскажите нам о параметрах вибрации различных немецких прессов.
Какова мощность вибростола, сколько герц, как направлена амплитуда, какова у нее величина.
Только в цифрах пожалуйста – а балабонить о разных фирмах любой дезигнер может.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Валерии с вами обсолютно согласен, по скольку приминение сегодня изделие расчитано на 10 лет, то что стоит 20 лет это уже желание клиента. Вот к примеру если есть плотность изделия то много цемета сыпать не стоит, грешным делои думаеш если бы насыпать еще меньше то это все равно стоять будет лет 8 а кто там заметит :) Но мне пораине меревезет в качествеи в расходе цемента в отличии от не которых.
Константин упаси господи это поставить лаборанту, пустая трата времени, еще и платить ему за это.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Ну так и расскажите нам о параметрах вибрации различных немецких прессов.
Какова мощность вибростола, сколько герц, как направлена амплитуда, какова у нее величина.
Может, еще и ключи от квартиры? :mrgreen:
На Урале я был перед Новым годом...
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А Вы, Константин предлагаете нам дискуссию о брендах и странах изготовителях.
Дискуссию о брендах ведете Вы.
И Ваши бренды "Китай" и "Турция".
Поэтому, многие, кто ими наелся, даже не пытаются на этом форуме Вам возражать. Вы же задавите ..."интеллектом"...
Была ли полезна информация?
Да нет, Константин, у тебя ни каких «ключей от квартиры».
Я вот про китайские прессы все подробно рассказал. Достаточно подробно для того, что бы покупатель мог сделать по ним осознанный выбор. Там есть и технические решения, и объективные параметры, и комплектация, и производители, и результаты эксплуатации.
Думаю, что многие, на основании этих статей, передумали покупать «китайцев», а многие наоборот пригляделись к их покупке. Но и в том и в другом случае они это сделали осознанно.
А ты, со своими европейцами, рекламируешь «кота в мешке».
Туману напускаешь. Мол, немецкое, значит отличное, а австрийское еще отличнее.
Раз скрываешь, значит есть что скрывать.
Или просто сказать нечего, только «БРЕНДЕТЬ» и можешь.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
А как расчитываются виброопоры? Есть где-нибудь методика расчета?
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
так на самом мортере все написано, вообще главное его качество а то подрывает отрывает, трескаетьса еще что то.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
так на самом мортере все написано, вообще главное его качество а то подрывает отрывает, трескаетьса еще что то.
Имеете в виду, что там написано на какие амплитуды, нагрузки и частоты он расчитан?
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
ну канечно там критические нормы тоже есть.
Была ли полезна информация?
Спасибо.
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Насколько я понимаю, надо, чтобы под действием возмущающей силы амортизатор прогибался на величину вычисленной амплитуды? Или я не прав?
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Насколько я понимаю, надо, чтобы под действием возмущающей силы амортизатор прогибался на величину вычисленной амплитуды? Или я не прав?
С уважением Игорь С
Ладно, если пройдет следующая мысль, то этот вопрос и не нужен...
Если сделать так, ка на схеме, то поменяется жесткость виброопор, и , кроме всего прочего можно будет менять на ходу амплитуду колебаний. Есть ли тут какие-то подводные камни?
С уважением Игорь С
image
.jpg (143.8 КБ)
Была ли полезна информация?
:shock:
мож проще купить. зачем так сложно...
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
:shock:
мож проще купить. зачем так сложно...
Купить проще, но 2 момента:
1. Честно говоря видать мозги заржавели - никак не определю потребную жесткость амортизаторов.
2. Возможность менять амплитуду на ходу при почти постоянной возмущающей силе.
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
зачем 60 по шору вполне нормально...
Была ли полезна информация?
Ну, вы помните, что я не профи в бетоне, но на форуме постоянно упоминается важность регулирования амплитуды в процессе работы, вот и постарался :lol:
С уважением Игорь С
Изменено: Игорь С - 01.02.11 23:44
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:

1. Честно говоря видать мозги заржавели - никак не определю потребную жесткость амортизаторов.
С уважением Игорь С
На каком-то сайте производителя амортизаторов читал, что вот та самая жесткость измеряется в Н\мм, т.е. сила противодействия виброопоры зависит от степени сжатия. Наверное так...
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)