Вибропресс :idea: шлакоблочница своими руками :idea:

Вибропресс :idea: шлакоблочница своими руками :idea:
Есть у кого либо опыт работы???

Есть возможность взять вибратор на 200Ватт 380В.
Можно ли сделать с него шлакоблочницу? на сколько шт? и Есть ли какие то нюансы???

Охота сделать на 4 шлакоблока!!!
Мож ктото посоветует как лучше? просто форма + вибратор ИЛИ какието приспособления для поднятия формы и передвижения станка или изделия!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
1С01 бывшая МАЗА
3У02 бывший ВИП2ПБ

Оба вибропресса действительно "боевые".

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Список бывших и похожих можно продолжить.
Была ли полезна информация?
я за, давно хотелось посматреть на новое и старое забытое :)
Была ли полезна информация?
1."Поздний" ВИП-2ПБ ещё Экспостроймашевский;
2. Скорее всего "ранняя" Маза в белорусской транскрипции. :mrgreen:
image
SSA40862p.JPG (310.63 КБ)
image
P1010016k.JPG (80.16 КБ)
Была ли полезна информация?
хе интерессно :)
Выложу из наших старых раритетов которые досих пор работают, правдо в позапрошлом году один ремонтировали не много порвало, а так их там 3 штуки все внорме. Ну ему проститель такои возраст приклонныи :)
Валер спросить хотел а где к ниму оснаски делают а то он такои стары что, уже не понятно к как му обращатьса, там до этого один месныи специалист им делал но он уже в глубоком возрасте что уже и говарит то с трудом. Самим вазитьса с ним не охота время поидет. Вообще безпаддоник тоже любопытная штука.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
2. Скорее всего "ранняя" Маза в белорусской транскрипции. :mrgreen:

Это не от этого чуда случаино :mrgreen:
image
untitled.JPG (159.49 КБ)
Была ли полезна информация?
А если я скажу , что мытый (без примесей глины) песок , даже шуршит иначе , чем «песок с глиной», смеяться сильно будете?
Имелся мелкий песок с примесью глины около 10%. Более-менее «нечто» похожее на изделие из цементно-песчаного бетона на данном песке получалось при В/Ц = 0,4 и более,цемент:песок=1:1.
Песок промыл. В/Ц=0,3 цемент:песок=1:3 . Ручная трамбовка . Получен образец Цилиндр- диаметр73мм, высота-19мм. Брать в руки – «без проблем». Если аккуратно (равномерно распределенная нагрузка ), то на образце можно стоять (мой вес 70кг, размер обуви 27,5 (41)). Налитая на поверхность образца вода впитывается «как вода в прибрежный песок». Далее , часть песка заменена на золу - самая мелкая фракция (из печки от сжигания угля (у нас его «кузбасский» кличут)). Увлекся , точных записей не вел, но получен образец с распалубочной прочностью не менее 6 кг/см^2 . Цилиндр- диаметр73мм, высота-22мм.Налитая вода растекается по поверхности на площадь большую, чем хотелось бы, но не впитывается мгновенно.
Таким образом, «шлакоблочница» ли «шлакоблочник» разница то не особо видна , пока «гранулометрия» без внимания и прочее.
Если где «некорректно» высказывался , прошу строго не судить.
Спасибо за науку Всем.
Была ли полезна информация?
Цитата
Таким образом, «шлакоблочница» ли «шлакоблочник» разница то не особо видна , пока «гранулометрия» без внимания и прочее.

Да хоть какая тут будет гранулометрия, все равно не уплотните.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай тогда раскажите в кратце, лаконично, что конкретно нужно чтобы хорошо уплотнить, а мы возьмем это за основу, ну типа аксиома у нас будет, и я надеюсь глупых вопросов убавится :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
1С01 бывшая МАЗА
Значит, маленьких вибропрессов Masa Вы, Николай, никогда не видели?
Даже на картинке? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
...что конкретно нужно чтобы хорошо уплотнить
Трясти надо! :mrgreen:
Вспомнился анекдот о рецепте хорошего чая - заварки сыпать побольше... :roll:
А серьезно - в малом вибропрессе гораздо проще достичь требуемых удельных показателей -
и энергетики, и качества засыпки, и равномерности уплотнения. Это ведь почти лабораторная установка.
Что касается куличиков, то Хайкин и Оганесянц на КП составы бетонов на "Гномике" отрабатывали.
Он уплотнял, как надо!
Правда, долго, и "пригрузом" на Гноме работать тяжело. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Да хоть какая тут будет гранулометрия, все равно не уплотните.
С уважением Николай Болховитин.

Своим постом я лишь пытался сказать, что благодаря , в том числе, и Вам , я теперь понимаю. Смог «помацать» , так сказать , что «конфетку не сделать» «не очень, а очень просто». И теперь, не оглядываясь по сторонам, сам способен «не разводиться» на «красивые обертки».
С уважением!
Но и меня зовут Николай.

прим. А картошку у нас теперь корейцы растят. Так чтобы ее приготовить, надо
незадолго до конца варки добавить в кастрюлю (резко влить) холодной воды.
Время и количество воды подбирается методом итераций. Увы.
Была ли полезна информация?
Константин, трести дело не хитрое, тока смотря чем, и чем давить, на малых прессах пригруз пуансона маленькии, весс у него смешнои, а что касаетьса вибрации то считаю что на кирпич 200х100х60мм на уплотнени должно идти примерно в среднем 3 кН и то где то на среднем полажении если вибратор хреновыи, ну 101 ИВ мне не особо известен может и этот потянет. В другов беда как эту вибрацию удержать, на малом прессе.
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
Цитата
Nikola пишет:
...что конкретно нужно чтобы хорошо уплотнить
Трясти надо! :mrgreen:
Вспомнился анекдот о рецепте хорошего чая - заварки сыпать побольше... :roll:
А серьезно - в малом вибропрессе гораздо проще достичь требуемых удельных показателей -
и энергетики, и качества засыпки, и равномерности уплотнения. Это ведь почти лабораторная установка.
Что касается куличиков, то Хайкин и Оганесянц на КП составы бетонов на "Гномике" отрабатывали.
Он уплотнял, как надо!
Правда, долго, и "пригрузом" на Гноме работать тяжело. :mrgreen:

Так не ужели всетаки истина гдето рядом :shock: :?:
Была ли полезна информация?
Мы сейчас живем в мире подделок.
Если к вопросу изготовления бортового камня подходить серьезно, то становится понятно, что на живопырке можно легко изготовить только его подделку.
А можно на ней изготовить камень БР по госту?
Можно, но стоить он будет намного дороже, чем камень, изготовленный на профессиональном оборудовании.
Но это не беда, для фальшивых «строителей», которые строят поддельные дороги, годится и имитатор бортового камня, изготовленный из суррогатных материалов на живопырном оборудовании.

Цитата
«Но что особенно отвратно, что водку делают из нефти, а вместо мужика – вибратор.»
Тимур Шаов.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай тогда раскажите в кратце, лаконично, что конкретно нужно чтобы хорошо уплотнить, а мы возьмем это за основу, ну типа аксиома у нас будет, и я надеюсь глупых вопросов убавится
Да я только об этом и рассказываю.
Чтобы получить качественный бетон для дорожных изделий из бетона, на отечественных материалах, с минимальным расходом цемента, без применения дорогостоящих добавок – всего и надо то трясти его (бетон) в вибропрессе с ускорением вибрации порядка 9g.
При частоте 50 hz это будет с амплитудой 1,2 мм.
При частоте 100 hz будет 0,3 мм.
Возьмите активную массу вибросистемы состоящую из массы:
1. Смеси
2. Вибростола.
3. Статора виброблоков
4. Пуансона (в сборе)
Прибавьте к ней Кгс от давления пуансона, умножьте на ускорение и получите необходимую ВСВ.
По ней рассчитайте прочность рамы вибропресса
И получите ВИП-2ПБ.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Николай тогда раскажите в кратце, лаконично, что конкретно нужно чтобы хорошо уплотнить, а мы возьмем это за основу, ну типа аксиома у нас будет, и я надеюсь глупых вопросов убавится
Да я только об этом и рассказываю.
Чтобы получить качественный бетон для дорожных изделий из бетона, на отечественных материалах, с минимальным расходом цемента, без применения дорогостоящих добавок – всего и надо то трясти его (бетон) в вибропрессе с ускорением вибрации порядка 9g.
При частоте 50 hz это будет с амплитудой 1,2 мм.
При частоте 100 hz будет 0,3 мм.
Возьмите активную массу вибросистемы состоящую из массы:
1. Смеси
2. Вибростола.
3. Статора виброблоков
4. Пуансона (в сборе)
Прибавьте к ней Кгс от давления пуансона, умножьте на ускорение и получите необходимую ВСВ.
По ней рассчитайте прочность рамы вибропресса
И получите ВИП-2ПБ.
С уважением, Николай Болховитин.

Уважаемый Николай, обьясните, пожалуйста, 3 и 4й момент... Так как первых два для дурака понятны, а остальное мне нет....

извените за ламерские вопросы, все мы такие когдато были, к томуже я могу знать что это такое, но незнаю как оно называетсяправильно. Еще раз извените...
Была ли полезна информация?
Антон Викторович, ИВ-101, это тот же ИВ-99, но к столу он крепится через алюминевый кронштейн, между вибратором и кронштейном палец, который сидит на подшипниках, так вот этот палец не выдерживает нагрузки, да и подшипники тоже. Уже проверенно, два вибратора проработали по две недели. Так что не заморачивайтесь на 101-й.
Была ли полезна информация?
Один ИВ вроде ни чего, 2 ИВа это катострофа, 2 ИВа как уже говарил и буду говарить это мордобои на вибростоле, ну не будут они работать в паре НЕ БУДУТ, покраине мере в ближаишее время, один он даа работать может. Беда вся в том что они сами по себе не дароботаны, трести можно чем угодно но наука дело тонкое. Тем более в этих вибрациях.
Вот и рвет ваши все столы. Кстате в работе 2-х ИВов есть не достаток, это тонкая линия в центре стола, где вибрация то то есть то нету, то она маленькая, вообщем стабильнои работы по всеи площадке нету. Компинсировать такои не достаток можно мощьностью вибратора. Да и вообще ИВы это вибраторы преднозначены не для вибростолов.
Вот шведы да это дело таких недостатков там нету, поставил и погнал работать, одно удовольствие от них, правдо платить удовольствие мало за них. Но они того стоят это качественныи продукт промышлености.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Антон Викторович, ИВ-101, это тот же ИВ-99, но к столу он крепится через алюминевый кронштейн, между вибратором и кронштейном палец, который сидит на подшипниках, так вот этот палец не выдерживает нагрузки, да и подшипники тоже. Уже проверенно, два вибратора проработали по две недели. Так что не заморачивайтесь на 101-й.

Спасибо за комментарий обидно было бы заплатить в два раза больше а получить тоже самое, хотя не понятно палец с двумя подшипниками почему так цена взвинчена и что за направленная вибрация как это выглядит понять не могу.
Была ли полезна информация?
Чёт не прошло моё сообщение Ярославу. Ярослав, я с тобой не согласен, У нас ИВ101 стоял самостоятельно, но через пару недель появился стук, был разбит палец и подшипники, мы ставим второй-тоже самое. А вот в паре, в противофазе работают и нет ни каких "мёртвых зон". Ну "шведы" ещё пд Полтавой себя дисквалифицировали :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Антон Викторович, при жёстком креплении вибратора к столу, стол повторяет те же движения, что и вибратор, практически круговые, заполните форму сухим песком и всё увидите, а на ИВ101 передаются колебания только вертикальные, через точку опоры на оси и подшипниках.
Была ли полезна информация?
Владимир, а что вы про волны которые по столу бегают скажете, по-моему, на 99 это видно, да и живут-то они лет 5 не больше, а вот швед проработал в паре 20 лет, подшибники поменял и еще на лет 20. Да и работают они четко. С расслоением проблемы редко встречаются. Все это, конечно, хорошо тока, по мере своих возможностеи.
image
vbr20.JPG (129.49 КБ)
Была ли полезна информация?
У нас розничный цемент в мешках 3300 тонна....А год наза было 5600 в это время. Значит опт уже 2500 руб. тонна. Ура. Да зравствует кризис.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Николай тогда раскажите в кратце, лаконично, что конкретно нужно чтобы хорошо уплотнить, а мы возьмем это за основу, ну типа аксиома у нас будет, и я надеюсь глупых вопросов убавится
Да я только об этом и рассказываю.
Чтобы получить качественный бетон для дорожных изделий из бетона, на отечественных материалах, с минимальным расходом цемента, без применения дорогостоящих добавок – всего и надо то трясти его (бетон) в вибропрессе с ускорением вибрации порядка 9g.
При частоте 50 hz это будет с амплитудой 1,2 мм.
При частоте 100 hz будет 0,3 мм.
Возьмите активную массу вибросистемы состоящую из массы:
1. Смеси
2. Вибростола.
3. Статора виброблоков
4. Пуансона (в сборе)
Прибавьте к ней Кгс от давления пуансона, умножьте на ускорение и получите необходимую ВСВ.
По ней рассчитайте прочность рамы вибропресса
И получите ВИП-2ПБ.
С уважением, Николай Болховитин.

Ну вот уже легче а какое ускорение необходимо для стеновых, и какое выдержит сварная оснастка
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)