Вибропрессs Мастек. Информация

Вибропрессs Мастек. Информация
У кого какие проблемы с установками этой марки,пишите.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Olega пишет:
Возможно это максимальная толщина 28мм так как на сколько я знаю мастек делает изделия по высоте 220мм при листе 8 мм
Верно! Пишут на своем сайте,что используется фанера толщиной от 15 до 28мм.А какая куда-надо спрашивать у менеджеров по сбыту.Т.е.сначала надо уточнить свою программу выпуска,а потом определяться с толщиной поддона.Но с бордюрой шутки плохи! Мы на этом погорели.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Взял я себе двухвалку 185 со скипом и колун в мастеке......
Пока не пробовал, но уже страшно.... ни одной инструкции или гарантийника не пришло. Задал вопрос Диме, тот меня культурно послал к какому-то Егору.
Короче одно я уже точно понял что поддержки никакой.... остальные сюрпризы видимо впереди..........
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений пишет:
Взял я себе двухвалку 185 со скипом и колун в мастеке......
Пока не пробовал, но уже страшно.... ни одной инструкции или гарантийника не пришло. Задал вопрос Диме, тот меня культурно послал к какому-то Егору.
Короче одно я уже точно понял что поддержки никакой.... остальные сюрпризы видимо впереди..........
На сайте завода Монолит четко написано, что они не входят ни в какие "группы компаний"... то есть Дима перекуп выходит? да и смесители выпускает не Монолит, а Златоустовский завод смесительного оборудования. Все-таки надежней напрямую с производителем работать, не так ли?
Была ли полезна информация?
Да не, они там индивидуальные предприниматели, если вы взяли на эксплотацию вибропресса 2 группы ремонты не избежны. У нас коллеги страдают после такого выбора.
Была ли полезна информация?
Евгений, паспорт на бетоносмеситель вы можете скачать с их сайта.
Мы в 10 году брали у них БП 2г 375с особых нареканий на бетоносмеситель нет, только в первый год развалился один редуктор( с новья очень грелся) но они на редуктора не дают гарантий.в остальном нормальный бетоносмеситель.
по поводу информационной поддержки- есть,но так же говорили вам нужно к другому обратиться. в общем кто ищет тот всегда найдет.
Была ли полезна информация?
Инструкции нашел.... я думал они сами делают.
Но сам факт...
Была ли полезна информация?
Может нам повезло, нам дали паспорт.Но вот с ремкомплектом на гидроцилиндры (пытались у них заказать) культурно ответили что у них нету и нужно покупть гидроцилиндры в сборе, т.к. наши гц устарели. Собираемся менять броню на смесители вот в раздумьях
Была ли полезна информация?
Цитата
что у них нету и нужно покупть гидроцилиндры в сборе, т.к. наши гц устарели
чегоо, из за манжетов и пластиковых калечек покупать новый целиндр:D, разберите его и поищите гидравлический рознечный магазин там всё есть.
Была ли полезна информация?
Спасибо, Ярослав. но уже все было сделано в прошлом году. да и не во всех магазинах есть такая продукция.(ну наверное кроме крупных городов)
Была ли полезна информация?
Цитата

Цитата
Спасибо, Ярослав. но уже все было сделано в прошлом году. да и не во всех магазинах есть такая продукция.(ну наверное кроме крупных городов)

магазины для спецтехники то у Вас точно есть! Там и ищите.
Была ли полезна информация?
Внимательно прочитайте сообщение.(все сделано в прошлом году). Даже в специализированном магазине для спецтехнике все не нашел.Покупал в г. Москва, покупали в "Элконт-Комплект"
Была ли полезна информация?
Прошу помощи по выявлении причины неисправности.
В.пресс мастек. на одном вибраторе оборвался ремень( на каждом вибраторе по два ремня)звук станка стал равномерный ("без рывков"). плотность блоков увеличилась, пропали трещины на блоках.
Вопрос: как может быть связано с ремнем вышеперечисленные улучшения? Пока работаем на одном ремне, т.е. на одном вибраторе стоят 2 ремня(как положено) на другом вибраторе один ремень. может быть проскальзывал ремень?
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Чем доказывается,что плотность блоков увеличилась??Насколько??Это каждого блока в ряду или только крайних или средних?? Где ранее были трещины??А звук и должен быть с рывками-что-то похожее на отбойный молоток(рассинхронизация).Для двигателей 2,2квт достаточно и одного ремня.Лучше поменять на 3,5квт.х2шт.
А стабильность звука указывает на синхронизацию двух вибраторов или на работу только одного.Если шкивы на вибраторах разные-то работает только один.При этом вряд-ли уплотнение будет больше-вообще никакого не будет с одной стороны.
Но случай интересный!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий, здравствуйте!
Плотность блоков определили сравнивая с предыдущими партиями.(на ощупь,понимаю что так нельзя определять).плотность увеличилась на всех блоках.Шкивы на вибраторах одинаковые( на эл. двигателе большего диаметра, а на валу 55555555 меньшего диаметра.
что даст замена эл. двигателей?( может в нагруженном состоянии падает частота вращения эл. двигателя из за слабенького эл.двигателя?)
Была ли полезна информация?
чтобы определить частоту вращения эл.двигателя в нагруженном состоянии. нужно померять ток каждой фазы?( сам не силен в электричестве)
Была ли полезна информация?
Не понял относительно одинаковых шкивов на вибраторах!!! Померяйте штангелем все диаметры ВСЕХ!!! шкивов и выложите !!! И сразу определимься -рассинхронизированный в.стол или нет!!! И сразу же определим частоту!!!
Пускай электрик померяет токовую нагрузку каждого двигателя(лучше по всем фазам)!!Ток никакого отношения к частоте не имеет. По току можно определить нагрузку двигателя. Замена на 3,5квт при сведении(замене) 55555555 приведет к увеличению плотности! Если конструктор даст согласие(станок на гарантии или нет)!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений пишет:
Взял я себе двухвалку 185 со скипом и колун в мастеке......
Пока не пробовал, но уже страшно.... ни одной инструкции или гарантийника не пришло. Задал вопрос Диме, тот меня культурно послал к какому-то Егору.
Короче одно я уже точно понял что поддержки никакой.... остальные сюрпризы видимо впереди..........
Ну процедура стандартная. Паспорта всегда идут с оборудованием. А Егор это сервисная служба, которая занимается отгрузками и комплектовкой. Позвонив ему можно всегда узнать где паспорта на оборудование находятся.
Откуда такой негатив, что никакой поддержки и прочее про сюрпризы...
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
Цитата
Евгений пишет:
Взял я себе двухвалку 185 со скипом и колун в мастеке......
На сайте завода написано, что они не входят ни в какие "группы компаний"... то есть Дима перекуп выходит? да и смесители выпускает Златоустовский завод смесительного оборудования. Все-таки надежней напрямую с производителем работать, не так ли?
Это все чепуха. На заборе тоже написано... Этот сайт не более как один из сайтов менеджера по продажам предприятия. Никаких перекупов нет и быть не может.
А про надпись..., это у кого на что интеллекта хватает. Кто то старается сделать информационно полезный и понятный сайт, а кто то сделает г..сайт и сделает подобную надпись...
Люди в России привыкли верить что пишут... а иногда можно и подумать еще)
Изменено: Бочаров Дмитрий - 07.12.12 7:56
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Это все чепуха. На заборе тоже написано... Этот сайт не более как один из сайтов
менеджера по продажам предприятия. Никаких перекупов нет и быть не может.
А
про надпись..., это у кого на что интеллекта хватает. Кто то старается сделать
информационно полезный и понятный сайт, а кто то сделает г..сайт и сделает
подобную надпись...
Люди в России привыкли верить что пишут... а иногда
можно и подумать еще)
А может лучше интеллектуальные силы направить на выпуск конкурентноспособного и технологичного оборудования, а не на информационные сайты? Ведь на форуме ни одного доброго слова про ваши пресса нет.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, коллеги!
прикрепляю фото вибростола.
Диаметры шкивов : D1=100мм; D2=150мм
D1=D4; D2=D3
двигатели : аир80в2 у3 2,2кВт 2880 об/мин - 2шт
Продолжаем работать с одним ремнем, все ремни куплены к замене, но хотелось бы узнать причину.
Заранее Спасибо.
image
фото2.jpg (548.82 КБ)
image
фото4.jpg (1.05 МБ)
image
фото6.jpg (1.12 МБ)
image
07122012117.jpg (1.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Владимир а размеры, дезбалансировочныйх валов одинакова или нет, укажите их размеры. И поищите ремни не знаю как это правельно по русски, с зубцами, а то при ваших условиях, остатки бетона и абразив изнашивает шкивы и ремни.
Была ли полезна информация?
Поясните пожалуйста, что такое дезбалансировочныйх валов? (я так понимаю, это вал на котором закреплен 55555555 )
Была ли полезна информация?
У вас осивой дезбаланс, который вращается от малого шкива.
Была ли полезна информация?
Размеры валов 55555555 одинаковые.
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет
А может лучше интеллектуальные силы направить на выпуск конкурентноспособного и технологичного оборудования, а не на информационные сайты? Ведь на форуме ни одного доброго слова про ваши пресса нет.

Цитата
Владимир221 пишет:
Здравствуйте, коллеги!
прикрепляю фото вибростола.
Диаметры шкивов : D1=100мм; D2=150мм
D1=D4; D2=D3
двигатели : аир80в2 у3 2,2кВт 2880 об/мин - 2шт
Продолжаем работать с одним ремнем, все ремни куплены к замене, но хотелось бы узнать причину.
Заранее Спасибо.
Смотрим фото-Ярослав в этом случае прав-бетон не должен попадать на ремни-ошибка конструктора. 55555555 нет -ВСВ не регулируется.Повышать обороты резко нельзя -резко вырастет ВСВ и будет значительная нагрузка на раму и амортизаторы.Но прим.частота 48гц.х(150:100)=72гц. Необходимо увеличить для щебня до 80 и 85гц.примерно.А для песка до 95гц.Но увеличение частоты приведет к увеличению необходимой применяемой мощности-надо ставить двигателя 3,5квт!! Или спиливать выступ на валу:)!!Но для керамзита может и подойдет!!Виброблок синхронизированный-это плохо!!На блоках могут быть неуплотненные углы.
Виктор! Уточните ваши инертные!!!Чем можете доказать увеличение уплотнения???Может наоборот??
Версия-на одном ручье было налипание бетона и блок начал работать как рассинх.-появилось биение.Ремень порвался и виброблок снова начал работать как синнх.-но вот утверждение о плотности считаю не доказанным-нет цифры!!!
Вывод-см.сообщение вверху:D!Нет нормального прилегания техн.поддона к плоскости стола(только 2 лыжи-надо не менее 5шт).Нет рег.ВСВ. Нет рассинхронизации.Недостаточная частота(уточнить Виктору инертные и подшипники 55555555 валов).Нет защиты от попадания бетона на шкивы и двигателя.Неверно выбрана марка двигателя-или с пов.скольжением или крановый. Для двигателя 2,2квт достаточно одного ремня А. Для формовочной зоны 1000х450 необходим двигатель 4,8квт.х2шт. Иначе плитки и бордюры не видать!Хесс-Мультимат 60гг.:)-он же ВПБС!:D.Он же Мастек:D!!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)