Разрушение тротуарной плитки

Разрушение тротуарной плитки, Идет разрушение тротуарной плитки через неделю - две после производства.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Начла разрушаться тротуарная плитка через неделю - две после производства.И та, что была уложена на объектах и та, что стояла в пачках. Также начал рассыпаться бортовой камень, произведенный в тот же период. Прошли дожди, пригрело солнце и плитка пошла вразнос. В чем может быть причина?
Была ли полезна информация?
Цитата
Начла разрушаться тротуарная плитка через неделю - две после производства.И та, что была уложена на объектах и та, что стояла в пачках. Также начал рассыпаться бортовой камень, произведенный в тот же период.
В моей практике был такой случай и он по Украине был во множестве в разных городах и на различных производствах. Точно не помню в каком году, 2012 или в 2013. В самом начале развития нашего производства добавок для вибропрессования.
моя компания НПО Синергия уже вела переговоры с многими производителями вибропрессованной продукции о поставке им наших продуктов, так, как они уже провели их тестирование на своих производствах.
Но в одночасье вдруг стали отказываться не называя при этом причины. Только один производитель решил пояснить свой отказ. Начал с насмешек: "Вот если бы вы продали нам свою добавку по 6000 грн за кубик то он бы ее купил". А у нас себестоимость по материалам в полтора раза выше и кубик стоит не 6000 а 16000 грн.
На мой вопрос, что за цена? Услышал такое пояснение. Дело в том, что во Львове продаётся ну очень хорошая добавка для вибропрессовани всего по 6 грн за кг, если брать тонну, и они её уже протестировали.
Добавку только, что разработали львовские "умельцы" и тут же стали предлагать по Украине по бросовой цене. Многие купились на дешевизну!
Такой крупный регион как Донецк работал с нами с 2009 года и вдруг резко упали объёмы закупок. На вопрос почему так - получил пояснение, что мои продукты они стали применять только на лицевой слой, а на основной добавку из Львова, как самую недорогую из всех. Через какое то время уровень закупок вернулся на прежние объёмы, а те кто пытался экономить на добавке стали подсчитывать убытки от такой экономии.
Как мне рассказали в последствии, вся продукция, где присутствовала львовская добавка растрескалась полностью, включая лицевой слой на других продуктах.
Растрескивание произошло практически в одночасье на объектах, на складах и в магазинах. Одно точно не помню, много лет прошло, потрескались изделия через несколько недель или месяцев.
У всех производителей были разные материалы при одной добавке. Что в Вашем случае произошло с уверенность сказать на могу, но какие то негативные процессы произошли. Причина может быть в добавке, может в цементе или даже в инертных, содержавших вредные для цемента примеси.
Была ли полезна информация?
Владимир, суть вашего ответа потрясает до слез:
Цитата
Что в Вашем случае произошло с уверенность сказать на могу, но какие то негативные процессы произошли.
Все остальное - реклама, причем в худшем ее виде.
Владимир, вы теряете уважение.
Была ли полезна информация?
Цитата
Начла разрушаться тротуарная плитка через неделю - две после производства.И та, что была уложена на объектах и та, что стояла в пачках. Также начал рассыпаться бортовой камень, произведенный в тот же период. Прошли дожди, пригрело солнце и плитка пошла вразнос. В чем может быть причина?
Если раньше таких проблем не было, то стоить начать с того, что изменилось у вас на производстве в указанный период?
Типа - изменение рецептуры, новый поставщик сырья, изменение тво, новые работники и т.д. и т.п.
Усадка просто дикая, и причины должны быть на поверхности.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир, суть вашего ответа потрясает до слез:
Рад за Вас, но это не выдумка а правда.
Цитата
Все остальное - реклама, причем в худшем ее виде.
Владимир, вы теряете уважение.
Что это? Старая обида или банальная зависть?
Была ли полезна информация?
Цитата
Начла разрушаться тротуарная плитка через неделю - две после производства.И та, что была уложена на объектах и та, что стояла в пачках. Также начал рассыпаться бортовой камень, произведенный в тот же период. Прошли дожди, пригрело солнце и плитка пошла вразнос. В чем может быть причина?
Здравствуйте! Вы нашли причину появления данного явления?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Начла разрушаться тротуарная плитка через неделю - две после производства.И та, что была уложена на объектах и та, что стояла в пачках. Также начал рассыпаться бортовой камень, произведенный в тот же период. Прошли дожди, пригрело солнце и плитка пошла вразнос. В чем может быть причина?
Здравствуйте! Вы нашли причину появления данного явления?
Конкретную причину никто не искал. А какая была экономия!!! Ну почти задаром. Теперь мы в России, а приколы те же, что и в Украине. «Ну очень не дорого. Просто сказочная экономия»! Добавки по цене химически грязной воды. Аж 2% активных веществ в одном литре воды (20 грамм, для тех кто не понимает, одна столовая ложка порошка) и просто какое то чудо, а не плитка тротуарная. Так эти 20 грамм ещё надо и на три разделить (0,3%). Итого по 6-7 грамм на 100 кг цемента. Хорошо, если продукция получится, а если растрескается. Где экономия? Где прибыль?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)