БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Можно упростить методику если использовать свинцовую дробь двух калибров и шарики полиэтилена. Скажем из расчета на куб 10 000 шариков и дробинок, разного калибра, так, чтобы при равномерном перемешивании в среднем в пробу попадало около 10 представителей каждого вида. Провести 3 замеса с временами , которые рекомендуют производители и взять по 3-4 пробы в разных местах смесителей с помощью пробника и получить хоть небольшую статистику.
Хитрый ход. В емкости дробь вся осядет на дно, вытеснив наверх пенопластовые шарики
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
1.На моем производстве за шесть лет было "изношено до дыр"ТРИ двухвальных смесителя.
Поэтому надо проектировать смеситель иной.
Изменено: Хожаев - 18.08.19 13:26
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, я хочу сделать горизонтальную бетономешалку, в наличии есть трубо диаметром 1 метр, длина трубы 1.7 метра толщина 10 мм, подскажите сколько нужно лопаток для перемешивание? Какой нужен редуктор и электродвигатель. Спасибо
Изменено: Алексей - 21.01.20 8:45
Была ли полезна информация?
Под каким углом нужно ставить лопатки смесителя
Была ли полезна информация?
Алексей, в первую очередь она должна нормально опорожняться, бетон в нутри не должен оставаться..

сделайте методом копирования, аналогичный советский, скорее всего даже есть справочники по бетоносмесителям..смотрите мощность мотора, под мощность подбирайте редуктор
лопатки - минимум 4 шт, 2 боковое стенки чистят, 2 подгребают материал к выгрузке, а можно и с торца, насколько знаю материал в 2х валковой двигатеться по восьмерке и по спирали
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, как найти литературу по бетоносмесителям :?:
Была ли полезна информация?
искать места где много книг, а потом искать в них
Была ли полезна информация?
Цитата
Под каким углом нужно ставить лопатки смесителя
Здравствуйте , мы пытались когда то сделать сами, тоже была такая нефтяная труба в наличии метрового диаметра в общем расходов вышло на 150 тыс,(ось вал ,центровка вала, рычаги, лапы ,редуктор,двигатель, передача ,и много другой мелочи) а смеситель не перемешивал, то есть перемешивал но весь раствор гонял в одну сторону и прессовал его на одной стороне ,лопатки меняли и так и сяк опять же все прессовало в другую сторону потерянное время нервы и деньги в конце сдали в металлолом ,вам лучше купить заводскую мешалку бу и сделать ревизию и работать без проблем ,могу предложить за 120 тыс одновальную мешалку заводскую, лапы родные еще с завода на раме, редуктор есть в комплекте ,без двигателя надо сделать небольшую ревизию и в работу фото почему то не вставляются могу скинуть на почту или вотсап пишите если интересно
Была ли полезна информация?
Алексей, https://www.youtube.com/watch?v=M487hvIjgmA тут можно подсмотреть..у их градусов 30 к перпендикуляру от вала
Изменено: Антон Жуков - 28.01.20 9:33
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, газовую трубу вверх срезал болгаркой,поставил вал на 65мм, изготовил спицы 8 шт. угол наклона лопаток 40 градусов.Встал вопрос какой необходимо поставить редуктор и электродвигатель. В наличии есть только редуктор НИ-11.12 промешает ли такой объём? Еще возник вопрос на сколько можно заполнять бетономешалку ?
Была ли полезна информация?
фото
Была ли полезна информация?
фото не могу загрузить
Была ли полезна информация?
Thats something interesting
Была ли полезна информация?
Добрый день. В двухвальном смесителе NFLG лопатки на валу расположены таким образом, что совместно образуют непрерывный "шнек". При замене лопаток это приводит к определённым трудностям, т.к лопатки стоят впритык друг к другу и при неточности размеров приходится производить мероприятия по их подгонке. Для избегания этих трудностей есть мысль поставить лопатки со смещением вокруг оси вала, чтобы соседние лопатки на валу не соприкасались. Может у кого есть опыт такой замены? И чем лопатки выставленные в непрерывный шнек эффективнее в перемешивании чем раздельно стоящие? Примеры двух вариантов на картинках.
image

image
Была ли полезна информация?
Когда мне понадобился смеситель : сделал чертеж,подобрал в металлоломе почти все необходимое и,пожалуйста,изготовлено несколько штук ; для сухих смесей,для вибропрессов,для гиперпрессов , двухвальный,емкостью 500 литров,с самозагрузкой ,с броней,с поворотными лопастями , автоматизированный.,7.5 квт Бери и делай.
Нечего здесь обсуждать
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Люди добрые у кого есть техпаспорт на бетоносмеситель СБ 80-04? Производства "Строймаш" г. Зеленокумск.
Жалко, закрылись они..
Была ли полезна информация?
Подскажите у кого как устроена засыпка в бетоносмеситель.
Хочу скипом это делать, а как его взвешивать? Нашёл только 1 статью где говорится о взвешивании за счёт натяжения троса. Без глобальных переделок мне подойдёт только скип.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)